Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » передача файлов через интернет

Ответить
Настройки темы
передача файлов через интернет

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рассмотрим на примере.
У меня есть фильм. Я хочу отправить его подруге в другой город. У нас с ней разные провайдеры, которые не дружат друг с другом. Т.е. единой сети нет.
Вопрос. Как мне передайть файл?
ICQ не предлагать! Должен быть другой способ передайть файл, причем клиенты программы должны быть просты до нельзя как.
Собственно и интересует альтернатива аське.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:26, 29-06-2008

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


LXA85, http://forum.oszone.net/thread-26446.html не устроит? Нет? Тогда запустить у себя ftp, сделать ей доступ и дать ссылку. Целиком на файл, с паролем-логином. Если ip динамический - то можно добавить сервис типа no-ip или dyndns

Отправлено: 22:49, 29-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85, skype :-) правда, при всех прелестях нельзя передать сообщение, если абонент offline
Live Messenger (msn) - тоже вполне универсальная штука

SilentSpider, тема правильная, а вот содержание бесполезное т.к. устаревшее

Отправлено: 10:52, 30-06-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85, А файлообменник не подойдёт? Залил файл, с паролем, и потом можно будет только ссылку давать и пароль.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:14, 30-06-2008 | #4


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85,
закатай на болванку и отправь бандеролью, дешевле получится.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 15:28, 30-06-2008 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85, я пользуюсь ftp - удобно, быстро, надежно (на виртуальной машине стоит FreeBSD, можно не беспокоиться о безопасности). Второй вариант - поставить FTP сервер под win32, но это опаснее.
ЗЫ. Skype иногда выдает - "передача пошла через другое соединение" и качается ооочень медленно.

Цитата LXA85:
клиенты программы должны быть просты до нельзя как »
куда ж проще- встроенный "проводник" виндовса

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:01, 30-06-2008 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Busla:
тема правильная, а вот содержание бесполезное т.к. устаревшее »
Увы, увы. Хотя в конце были попытки ее оживить. Собственно она первая подвернулась как пример идеи.

Отправлено: 19:24, 30-06-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » передача файлов через интернет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Java - Передача файлов по сети (Java) EvgeniyQQQ Программирование и базы данных 2 17-11-2008 14:19
Прочее - Передача данных м/у двумя зданиями через провайдера Cover Story Сетевые технологии 5 28-06-2008 01:34
C/C++ | Передача параметров через консоль Mad Mouse Программирование и базы данных 4 09-03-2006 16:34
Передача данных через модем varaksino Программное обеспечение Windows 8 04-10-2004 14:04
Передача данных через crossover DMS Сетевые технологии 4 24-12-2003 01:14




 
Переход