Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависания и артефакты изображения в играх

Ответить
Настройки темы
Зависания и артефакты изображения в играх

Аватара для petrik08

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня AMD 690G видюха GeForce 8600 GT..... Кароче влажу в игру, заставки и загрузка идёт нормально... Начинаю играть к примеру в Call of Duty5, максимум играет минут 10, а потом виснет, появляються красные точки, помагает только Reset, а например если брать Quake 3, то до того как висанёт, проходит где-то пол часа, в чём проблема помогите?

Отправлено: 20:00, 09-12-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата petrik08:
появляються красные точки, »
Обеспечьте достаточное охлаждение видеокарте. Заодно и процессору. И больше этого не увидите.
Я не спрашиваю про температуру видеокарты и процессора во время глюка. Вы про это должны были написать в первом посте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 09-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата petrik08:
GeForce 8600 GT »
ASUS? Выбрасывайте.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 00:40, 10-12-2008 | #3


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж... Пахнет банальным перегревом, только б не гарью)) Но все же соответствующие температуры приведите...
Цитата dj_gvozd:
ASUS? Выбрасывайте. »
Интересно О_о

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 15:40, 10-12-2008 | #4


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поясню. Мне попалась на ремонт карта ASUS EN8600GT 256Mb, ревизия платы 1.02. Симптомы - перегрев дросселя на плате настолько силен, что на нем горит краска, 10 минут работы под нагрузкой - и пропадает цвет и сыплются квадраты. Вопрос был подробно изучен. Из-за бажности чипа G84 для увеличения стабильности его работы и повышения частоты напряжение питания ядра многие производители задирают с положенных 1,2 В до 1,53 В (в моем случае). По гарантии такую карту неавторизованные дилеры ASUS не принимают, ссылаясь на проблемы питания и физические повреждения. На форуме ASUS создано множество топиков, связанных с этой проблемой (например, здесь). Такие платы отказывают в течение 2-8 месяцев эксплуатации. Кроме того, проблемы с G84 подробно рассмотрены здесь. Как показывает практика, частенько в подобных случаях импульсный стабилизатор карты работает в тяжелом температурном режиме, что приводит к его быстрой деградации. Судя по тому, что у petrik08 одними точками дело не ограничивается (а точки на изображении связаны с неисправностью памяти), то проблема, вероятно, в том, неисправен именно видеочип, и, скорее всего, проблема может быть вылечена его реболингом, если не повреждены дороги на текстолите. ИМХО, с нынешними ценами на видюхи 8600 она не стоит ремонта, тем более, что проблема, скорее всего, может повторится. В принципе, единственное, что могу посоветовать petrik08, это смена термоинтерфейса - смыть терможвачку изоамиловым спиртом и посадить радиатор на КПТ-8. В моем случае был перемотан дроссель, с 0,68 мкГн до 1,2 мкГн, на кольце, электролиты фильтра обвешаны керамическими конденсаторами и в схему питания TPW7068 (импульсный стабилизатор) введено подстроечное сопротивление для регулировки напряжения на ядре. При 1,3 В и снижении тактовых частот на 10 процентов полет пока нормальный.

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 10-12-2008 | #5


Аватара для petrik08

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видеокарта нагреваеться до 63 гр....

Так раньше же всё нормально было, проработал стабильно почти год.....

Отправлено: 18:43, 10-12-2008 | #6


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


petrik08, проверьте, какие еще компоненты греются на видеокарте. И вообще, оно все (ну, почти) сначала работает стабильно. Железкам свойственно ломаться.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 20:35, 10-12-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависания и артефакты изображения в играх

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Артефакты в играх на ноутбуке maksus58 Видеокарты 5 31-01-2009 18:06
[решено] Артефакты изображения на ASUS NVIDIA GeForce FX 5700 andzv92 Видеокарты 2 05-12-2008 21:05
Артефакты изображения на дискретной видеокарте KAPTMAH Непонятные проблемы с Железом 2 15-10-2008 09:28
Артефакты в играх Zody Видеокарты 17 10-04-2008 10:35
Артефакты в играх с Ge Force fx 5500 diaba Видеокарты 17 28-09-2007 18:00




 
Переход