Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Какой у вас Размер папки WINDOWS?

Ответить
Настройки темы
Разное - Какой у вас Размер папки WINDOWS?

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 29-05-2015
Подробную информацию о вашей операционной системе (дата установки, название ОС, информация об исправлениях и пр.) вы можете получить командой SystemInfo, в текстовый файл можно вывести, введя SystemInfo >путь\имя_файла, Например,
Код: Выделить весь код
SystemInfo >d:\info.txt
выведет информацию в текстовый файл и сохранит его на диске D: (если позволена запись в корень диска D: либо будучи запущенным с правами администратора)

оригинальное сообщение пользователя AACC
я недавно заметил что размер папки WINDOWS достиг 2,61 GB
(использую WIN XP Pro SP2)

хотел спросить какого размера у вас папка WINDOWS?

папка [system32] - весит 1,5GB нормально ли это?

как вы чистите виндовс от не нужных файлов?

Отправлено: 15:20, 05-10-2008

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D_Master:
Это, наверное, потому что у меня Виста, да? »
Да. Ведь AACC,указал, что
Цитата:
(использую WIN XP Pro SP2)

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 19:16, 05-10-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


System32 - 1,08 GB
Windows - 1,97 GB
Чищу радикальным образом - полностью переустанавливаю/восстанавливаю/обновляю систему строго один раз в месяц с помощью Acronis*True*Image*Home 10.0. На только что установленную/восстановленную систему первым делом устанавливаю свежие обновления через Windows Update, потом устанавливаю программы, которые понадобились/понравились за последний месяц, провожу обновление всех программ и браузеров, установленных в системе, создаю архив с резервным копированием всей системы, чтобы через месяц восстановиться с этой точки, ставлю антивирус. На все про все уходит пару часов ( думаю, их можно потратить раз в месяц для стабильной работы системы ), а чистить по папкам просто умучаюсь, т.к. у меня используемого программного обеспечения стоит около 35 GB. Windows XP меня еще ни разу не подводила и не давала ни одного сбоя. В ближайшем будущем хочу поставить третьей ОС Windows Vista, дабы понять, что за зверь такой, но у меня только 2 GB памяти, боюсь нервов не хватит ждать, как она нехотя просыпается после каждой команды. Привык, что Winndows XP и Ubuntu летают, глазом моргнуть не успеваю.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 20:15, 05-10-2008 | #12


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
На все про все уходит пару часов »
Счастливый человек, у него есть время.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 20:34, 05-10-2008 | #13


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Windows = 1.50 GB
system32 = 1.07 GB
Размер кластера = 4 Кб
Ещё по божески у меня
stalingrad432006, я восстанавливаю\переустанавливаю, когда уже систему "руками" не могу восстановить, а так работает пока не загнётся.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 20:37, 05-10-2008 | #14


Аватара для Durson

Devil may Cry


Сообщения: 451
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Wundows - 8.3 ГБ
System32 - 2.76
У меня Vista Ultimate, и никаких проблемм не возникает.

Отправлено: 20:50, 05-10-2008 | #15


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stalingrad432006,
Цитата stalingrad432006:
хочу поставить третьей ОС Windows Vista, дабы понять, что за зверь такой, но у меня только 2 GB памяти, боюсь нервов не хватит ждать, как она нехотя просыпается после каждой команды. »
512 Мб для офис работы в Висте хватает. В случаи чего флехой через ReadyBoost памяти можно добавить.
Microsoft Windows Vista » Требования к оборудованию

Отправлено: 22:01, 05-10-2008 | #16


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitac_Black:
Счастливый человек, у него есть время. »
вся прелесть в том, что Acronis и Windows сами все делают. Нажал пару кнопочек и занимайся своими делами. Восстановилось/загрузилось/скачалось - еще пару кнопочек жму и дальше своими делами занимаюсь. Лень - двигатель прогресса .
Цитата Drongo:
а так работает пока не загнётся. »
а что, такое бывает?!
Цитата Drongo:
я восстанавливаю\переустанавливаю, когда уже систему "руками" не могу восстановить »
мне проще - я чайник . Поэтому стараюсь всегда спрогнозировать ситуацию так, что бы не приходилось заниматься реанимацией. Что касается компьютеров - лень-матушка вперед меня родилась, наверное .
Цитата Admiral:
512 Мб для офис работы в Висте хватает. В случаи чего флехой через ReadyBoost памяти можно добавить. »
спасибо за совет и за ссылку ( внимательно прочитал ). Но я, в основном гружу систему графическими редакторами и изредка, фильмами ( обработка/оцифровка ) + имею слабость отдохнуть за хорошей игрой. А для того, чтобы Windows Vista на моем плавучем чемодане работала так же шустро, как я привык под другими ОС, надо еще пару GB памяти добавить и "оттвиковать/разгрузить" ОС.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 22:34, 05-10-2008 | #17


Аватара для DenDav

Fallout 3 Fan


Сообщения: 309
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


System32 - 1,14 GB
Windows - 5,20 GB
И ничего не чистил.

Отправлено: 23:30, 05-10-2008 | #18


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


System32 1.87 GB
Windows 6.77 GB
vista ultimat.
(вывариваю)

Отправлено: 01:08, 06-10-2008 | #19

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PHP код: Выделить весь код

du --.wine/drive_c/windows

465M
(уже не помню, что и зачем я туда запихивала )

Отправлено: 01:46, 06-10-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Разное - Какой у вас Размер папки WINDOWS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Какой у вас монитор??? Glamur Флейм 66 11-03-2011 12:42
Какой у Вас телефон Seddos Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 206 13-02-2011 16:42
Разное - [решено] большой размер папки Windows SP_RS Microsoft Windows 7 17 29-10-2010 14:02
А какой у вас КПК--->??? Yez Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 160 09-02-2010 16:43
как уменьшить размер папки C:\WINDOWS\system32\wbem\Repository\FS av57 Microsoft Windows 2000/XP 2 13-06-2006 17:19




 
Переход