Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - BSOD (синие экраны смерти), Перезагрузки .:[АРХИВ]:.

Закрытая тема
Настройки темы
BSOD - BSOD (синие экраны смерти), Перезагрузки .:[АРХИВ]:.

Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-03-2007
В связи с созданием нового форума Устранение критических ошибок Windows тема переводится в архивное состояние. Если вы хотите задать вопрос, выполните действия, указанные в этой теме и следуйте правилам создания тем на форуме.


Архив темы в формате 7z для оффлайн просмотра (203 кб)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:25, 17-01-2006

 

Аватара для vadim84

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключил опять к своей матери полазил по винде, снёс дрова на проц и дрова на рэид которые ставились с диска материнской платы. Вернул обратно винт вылетает ошибка 0x0000007B

Отправлено: 20:37, 22-10-2006 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadim84

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Update!

Очень важен тот момент, что винда грузится с сатовского винта, но только на другой матери. Итак, я загрузил с саты винду на другой матери и заметил, что винт занят на половину (117 гигов свободно из 250!). Когда ставлю показывать все скрытые и защищенные от просмотра файлы (две галки в «свойствах папки/вид») то вижу что инфы по сути на винте 9 гигов. Где же 100 с лишним гигов? Сделал проверку диска, он мне сказал, что после перезагрузки проверится. Прошла долгая проверка в пять этапов, запускаю винду, опять так же 117 свободно. Ладно думаю, сделаю я откат винды. Зашёл в восстановление системы, там выбрал точку как раз созданную в дату моей установки винды – 15 октября. Жду, восстановление проходит, далее идёт перезагрузка. Тут бац ошибка загрузки 0X0000007B (0XF8969640, …). И это на моей матери! На матери, на которой всё удачно загружалось 10 минут назад. Я так понял что эта ошибка (второй параметр у неё другой) вылетела потому что прошло восстановление, но система сама (мать проц) другая. Поэтому быстренько воткнул винт обратно в гигабайтную мать и запустил. О чудо! Винда удачно и быстренько запустилась, без всяких сбоев. Сообщила мне, что система восстановлена в точке такой-то. Естественно половина прог нету, хотя папки висят как установленные в программах, и наполовину пустые. Короче дело техники, поставил дрова на мать, на винт, на звук, на сетевуху и директ икс. Выключил комп, пишу этот пост

Но мало мне верится, что это надолго. Остаётся вопрос, почему винт наполовину занят хотя файлов там - на 10 гигов отсилы. Отключал восстановление, размер немного поменялся, думал просто может фалы для восстановления не видны. Может снести разделы нтфс, форматнуть винт заново? Может мать кнфликтует с винтом в 250 гигов или нтфсным?

Последний раз редактировалось vadim84, 23-10-2006 в 09:19.


Отправлено: 08:58, 23-10-2006 | #542


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadim84
как я сразу и предположила проблема кроется в дисках.
после того как я увидела вашу конфигирацию. сразу стало ясно (да еще ваш последний пост)

думаю вам помогут следующие темы:
http://forum.oszone.net/thread-44443.html
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=70788
http://forum.oszone.net/showthread.p...&highlight=250

воззможно вам не только поправки в сестеме понадобятся, но и апгрейд BIOS.
начните с системы.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 22:07, 23-10-2006 | #543


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Matumba
в обще-то ваши ошибки уже который раз указывают на проблему с игрой World of Warcraft

у вас установлена эта игра? она совместима с ХР? все ли обновленные драйвера для видео стоят? установлен ли нужный для игры DirectX?

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 23:37, 23-10-2006 | #544


Аватара для vadim84

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ссылки с отличной информацией, я просветился спасибо.
Мне вот только не понятно, почему тогда, если например на винт закачалось больше инфы чем 137 гигов и винда перестала грузиться, так как пострадали файлы загрузки вначале диска. Почему тогда эта винда загрузилась на другой матери?

Отправлено: 07:27, 24-10-2006 | #545


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ginger
Цитата:
Matumba
в обще-то ваши ошибки уже который раз указывают на проблему с игрой World of Warcraft

у вас установлена эта игра? она совместима с ХР? все ли обновленные драйвера для видео стоят? установлен ли нужный для игры DirectX?
Да. Установлена. Все драйвера скачаны с сайтов производителей последней версии.
ДиректХ 9.0с. С другим она не запускается.

Но как тогда объяснить стопы при перезагрузке и выключении компьютера? Игра думаю не при чем. Игра только напрягает прилично всю систему, что только ускоряет появление БСОД.

Я дефрагментировал диск, чтобы сместить файлы, не помогло.
Заменил винт. Поставил старый IDE винчестер на 10 ГБт. Словил стоп-код D1.
У меня остались подозрения только на мамку и видео. Остальное уже все менял. Видеокарта умеет так вешать систему?

Отправлено: 10:15, 24-10-2006 | #546


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Matumba
Цитата:
Видеокарта умеет так вешать систему?
как раз хотела вам сказать, что если не игра, но видео карта.
почему-то я считала, что видео карту вы тоже меняли,
но смотря на ваш последний пост - оказывается нет.
если бы я занала, то предположила бы ее раньше.

в обще просмотрев назад ваш первый пост - извините, вы действительно ничего не говорили о видео карте, за исключением, что обновили драйвера...
теперь возвращаясь к истокам -
Цитата:
Сначала вылетали бредовые стоп экраны. Жалующиеся на драйвер звука и видео. Обновил все. Вернее поставил родное Майкрософтовское. Стабильно стала падать ошибка 8Е.
1. попробуйтк сначала полностью удалить все драйвера на видео из системы. не переписать, а удалить.
за тем поставьте самые новые драйвера.
2. если п1 не поможет, то придётся физически заменить видео и посмотреть решит ли это проблему.


vadim84
Цитата:
Почему тогда эта винда загрузилась на другой матери?
возможно из за разницы в возрасте BIOS (на одной новее)

Отправлено: 21:44, 24-10-2006 | #547

scuko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Доброго времени суток, подскажите пожалуйста:
Контроллер домена (на win 2003), загружаеться, но после входа выдаёт ошибку:
"the application failed to initialize properly (0xc0000005) click ok to terminate the application"
На экране пусто, только поставленная заставка и мышь, но все свои функции выполняет.
Зарание еблагодарен

Отправлено: 09:39, 25-10-2006 | #548


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexisPit у меня была такая же проблеме просто 1 к 1-му. Помогло только смена материнской платы, все остальные комплектующие остались прежние и проблема сразу исчезла. Материнская плата была Soltek 75-KAV (KT133A). А порт PCI с USB очень даже может помочь.

Отправлено: 15:37, 25-10-2006 | #549


Аватара для vadim84

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
возможно из за разницы в возрасте BIOS (на одной новее)
не моя мать старее гораздо. а ту весной покупали. так что не из-за биоса

Отправлено: 20:43, 25-10-2006 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - BSOD (синие экраны смерти), Перезагрузки .:[АРХИВ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянное кидалово из всех игр,синие экраны смерти,непонятные ошибки SuperDog Видеокарты 6 18-01-2010 16:27
BSOD - Иногда при запуске Internet Explorer 8 выбивает BSOD и синий экран смерти Clever fellow Устранение критических ошибок Windows 1 03-01-2010 20:02
[решено] BSOD и крах перезагрузки anpspb Лечение систем от вредоносных программ 8 12-07-2009 16:17
Насколько опасны синие экраны Windows? truvo Хочу все знать 8 04-08-2008 12:20
Непонятные перезагрузки системы, BSOD и EventLog .:[АРХИВ]:. Microsoft Windows NT/2000/2003 284 22-03-2007 09:34




 
Переход