Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 70alex
Дата: 22-09-2015
Долго пытался решить вопрос интеграции всех библиотек DirectX в дистрибутив Windows 7 и вот предлагаю вашему вниманию свою версию. Фактически это набор файлов которые посредством командного файла копируются в подключенный образ. Проверялись все версии (х64 х86) на живой машине и на VMware утилитой dxwebsetup.exe. На VMware есть глюк, после установки рабочий стол становится 8 битным, после установки встроенных драйверов все становится нормально.
Ссылка http://rghost.ru/8C84Hsfdr еще одна https://yadi.sk/d/CBiG2W3Qg3A6i перезалил
Прошу проверять и отписываться.
Проверил интеграцию на Windows 8.1 и 10.
Это Вас может заинтересовать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 17-04-2013

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
интеграция обновлений = установке обновлений в WIM-образ. И установленная система - это тоже WIM-образ, просто он онлайн »
Поясните пожалуйста это, а то мы всем "колхозом" читали перечитывали да так и не осилили

Отправлено: 17:56, 26-04-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


70alex, поясняю. DISM - это система обслуживания образов развертывания. Если вы откроете, например, справку по обслуживанию пакетов, коими и являются обновления, то увидите там два глобальных взаимоисключающих параметра:
Код: Выделить весь код
DISM.exe {/Image:<path_to_image_directory> | /Online}
Первый указывает путь к автономному образу, а второй - работающую систему.

"Всему колхозу" я также рекомендую для повышения уровня надоев :) статью Тонкости управления компонентами Windows 8 и другие записи на тему DISM в блоге.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:42, 26-04-2013 | #22


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
"Всему колхозу" я также рекомендую для повышения уровня надоев статью Тонкости управления компонентами Windows 8 »
Удои совсем пропали после упоминания о Windows 8 и тонкостях управления компонентами оной
Повторюсь еще раз предложенный мной метод является альтернативным но не противоречащим основам работы с DISM. И мой метод работает. Если Вы являетесь поклонником классического метода установки приложений то может Вам стоит перейти в другую ветку?

Отправлено: 11:48, 29-04-2013 | #23


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 70alex:
Удои совсем пропали после упоминания о Windows 8 и тонкостях управления компонентами оной »
Ссылки были даны с целью продемонстрировать практические примеры DISM.exe {/Image:<path_to_image_directory> | /Online}
Цитата 70alex:
может Вам стоит перейти в другую ветку? »
Весьма оригинальный способ поблагодарить за разъяснения, но я все равно рад, что вы открыли для себя что-то новое.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 29-04-2013 | #24


Забанен


Сообщения: 27
Благодарности: 40

Профиль | Цитировать


70alex, а не подскажите, ну скачал я ваш набор, а куда подключать WIM и что нужно изменить в командных файлах, если я буду интегрировать ваш набор в WIMы обоих редакций по следующему пути... Сами WIMы будут здесь - C:\boot_wim\install.wimx86 - и так-же для 64 - C:\boot_wim\install.wimx64.

Само монтирование будет по следующему пути - C:\boot_mount. Редакция в вимах только одна максимальная, тоесть я понимаю индекс нужно поставить 1.

Или если просто скопировать библиотеки в подключенный WIM, то для 32-битки копировать в папку SYSTEM32 - это понятно, а вот в 64-битке нужно копировать только в SYSWOW64 или ещё дополнительно и в SYSTEM32?

СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось KisPavVlad, 18-03-2014 в 01:56.


Отправлено: 11:50, 17-03-2014 | #25


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше используй оригинальный инсталлятор, набор что в шапке как минимум не имеет ключей реестра.

Отправлено: 00:17, 19-03-2014 | #26


Забанен


Сообщения: 27
Благодарности: 40

Профиль | Цитировать


Есть что по данному вопросу? Если нет, то ненужно лишнего. Я задумал так.

Отправлено: 00:41, 19-03-2014 | #27


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Ж.Д.А.Л.К.Е.Р., а оригинальный инсталлятор имеет ключи реестра? просьба показать, по возможности. Более того при подключении и соответственно отключении образов есть выбор сохранить или не сохранять изменения произведенные с образом (информация для размышления). Все изменения в подключенном образе в том числе добавление файлов фиксируются в реестре образа. В противном случае dxwebsetup.exe предлагал бы скачать и установить не достающие библиотеки.

Отправлено: 10:53, 10-06-2014 | #28


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 70alex:
оригинальный инсталлятор имеет ключи реестра? »
Да, он вносит изменения в реестр. Здесь есть NSIS исходник перепакованного DirectX Redistributable, в DirectX_x*.nsi можешь увидеть как он устанавливается.

Цитата 70alex:
Все изменения в подключенном образе в том числе добавление файлов фиксируются в реестре образа. »
Нет. Какое отношение имеют добавляемые в образ файлы к реестру ?

Отправлено: 12:24, 10-06-2014 | #29


Забанен


Сообщения: 27
Благодарности: 40

Профиль | Цитировать


Народ не спорьте. Я всё уже давно сделал и выпустил уже пару или тройку сборок на основе интеграции данным образом. Давал на испытание неким игрунам - никто не пожаловался на то, что игры потребовали какие-то библиотеки Директа Х. Испытывалось как на современных, так и на старых играх. У самого сейчас на виртуалке поставлена такая сборка.

Отправлено: 21:40, 18-06-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Интеграция DirectX в дистрибутив Windows 7 pashasa Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 18-04-2013 16:13
7 / 2008 R2 - Интеграция Service Pack 1 (SP1) в дистрибутив Windows 7 SANIOK_AV Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 41 29-01-2012 07:06
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT dh28 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 61 21-04-2009 10:18
Интеграция в дистрибутив нового Windows Installer SNiKe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-12-2007 19:53
Разное - Интеграция SP2 в дистрибутив Windows XP Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 118 02-10-2007 08:59




 
Переход