Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - загрузочный DVD Windows Seven и VISTA SP2

Ответить
Настройки темы
Vista / 2008 - загрузочный DVD Windows Seven и VISTA SP2

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


задумался над сборкой DVD с Windows Seven и VISTA, полопатил поиск, но такой темы не нашел. Нашел только "Windows XP SP2 и VISTA" и "Скрещивание x64 и x86"
как можно совместить две эти системы на одном DVD для их установки? Ведь структура папок одинаковая.
P.S. сравнив свои дистры Висты и Семерки, выявил папки с одинаковым размером (набором) файлов: upgrade, efi, boot. В папке boot немного отличачаются файлы: bootsect.exe, etfsboot.com, memtest.exe Различие всего в несколько килобайтах, так что суммарный размер папки boot - одинаков!

Вариант с BCDW отпадает, т.к. не совсем дружу с ним. Предпочтительней EasyBoot

Отправлено: 23:10, 24-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, действительно... Я, видимо, рановато выключил виртуальную машину. Только, правда, у меня ошибка "Windows could not start the installation process." выскакивает не на этапе обновления реестра, а на следующем этапе - запуска служб, как видно из 2го скриншота.


Первый скриншот - установка Windows Vista из дистрибутива собранного на PE от Seven:




Второй скриншот - установка Windows 7 из дистрибутива собранного на PE от Vista:



Вобщем, я говорил о несоответствии версии WAIK (или PE), иначе, наверное, Microsoft не делала бы отдельный WAIK для Windows 7 RC. Думаю, те кто детально в этом разбирается могут что-либо придумать, путем твиков реестра во вермя установки или модификаций образов, правда, лично на мой взгляд, это потеря времени, т.к. Windows Seven Final должен появиться после 22 октября (т.е. сейчас он нужен только чтоб "поприкалываться"), а когда он выйдет финальный, думаю, что Vista станет ненужна ;-)

Отправлено: 16:41, 06-07-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока решил проблему туповато,но надежно.Создал PE от Win7 с автозапуском TotalCmd,закинул 2 папки с распакованными дистрами от Vista и Win7 в корень PE.Запускаю в TotalCmd установочные файлы,все ставится и работает-проверил крнкретно вплоть до активации и установки программ.

Отправлено: 19:18, 09-07-2009 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista / 2008 - загрузочный DVD Windows Seven и VISTA SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Обновление Windows Vista HP SP1 до SP2 из Windows Update SAOPP Microsoft Windows Vista 52 24-02-2010 13:04
загрузочный DVD Windows XP SP2 и Vista Nahim Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 43 15-08-2009 12:05
Как создать загрузочный DVD Vista или разложите дураку все по полочкам smoque Хочу все знать 7 21-04-2009 05:01
Windows Vista SP2 RC mikola_84 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 23 13-01-2009 11:10
SP2 Beta для Windows Vista и Windows Server 2008 доступен всем желающим OSZone News Новости и события Microsoft 6 10-12-2008 14:06




 
Переход