Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Ответить
Настройки темы
Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени!
1.Нужно сделать так чтобы "Мои документы" всех пользователей в том числе и вновь создаваемых находились на Z:\
2.Как через реестр добавить в переменную сред ко всему прочему Path=c:\Program Files

Отправлено: 09:05, 08-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не вышел "каменный цветок" может не туда залез?
при "завершении сеанса->выход" скрипт срабатывает,а
при "завершении сеанса->смена пользователя" не срабатывает

Последний раз редактировалось Pit_bul, 21-07-2012 в 10:24.


Отправлено: 09:02, 20-11-2008 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul, все правильно, при смене пользователя скрипты отрабатывать не будут... Ну отключите им быстрое переключение тогда, чтобы смены пользователя не было и они могли только завершать сеанс

Вообще, объясните, зачем такое шаманство с шифрованным контейнером, созданием папок и проч. Не легче ли перенаправить все пользовательские данные на сервер и дело с концом?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:01, 20-11-2008 | #52


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вообще, объясните, зачем такое шаманство с шифрованным контейнером, созданием папок и проч. Не легче ли перенаправить все пользовательские данные на сервер и дело с концом? »
Это для командировочных ноутов. Конечно же можно сделать для одного пользователя, но я стремлюсь сделать наиболее универсально, на всякие непредвиденные ситуации. Отсюда и перенаправление "Мои документы", и смена пользователей. Никогда не знаешь, что может взбрести в голову, бухгалтеру или менеджеру.

Отправлено: 16:33, 21-11-2008 | #53


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pit_bul:
Это для командировочных ноутов. »
Значит вы шифрованный диск подключаете из сетевого ресурса. Мне кажется, что вам нужно внимательно рассмотреть вариант с перемещаемым профилем пользователя и перенаправлением папок. Это более управляемый вариант, имхо.
Управление пользовательскими данными и настройками
Управление профилями пользователей

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:01, 21-11-2008 | #54


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Значит вы шифрованный диск подключаете из сетевого ресурса »
Никак нет. Создается шифрованный файл на жестком диске а монтируется он как логический диск.
Сейчас почитаю ссылки.


и еще по теме но не втой ветке
не могли бы вы подсказать материалы для Vista по этой же теме. Я менял реестр как в XP результата никакого, создал символическую ссылку

Код: Выделить весь код
mklink /D "C:\Users\user\Documents\Рабочие документы" "Z:\%username%\Документы"
в папке "C:\Users\user\Documents\" создается ярлык "Рабочие документы" который не работает, а если заходить "Мой компьютер->Рабочий стол->user" там появляются две папки "Документы" одна из котроых ссылается туда куда нужно.

Последний раз редактировалось Pit_bul, 21-07-2012 в 10:24.


Отправлено: 06:12, 25-11-2008 | #55


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul зачем вы используйте скрипты/пакетные файлы непонимая полного их назначения? вы осознаете то, что использование пакетного файла содержимое которого не известно может привести к совершенно непредсказуемым последствиям? вы прочитали, что надо поменять одни ковычки на другие.. меняете и не задумывайтесь почему и зачем.

по теме, всё это можно делать через Свойства Системы, там можно переместить существующий профиль хоть куда и не придумывать велосипеды.

P.S. ни кого не хотел обидеть, просто задумывайтесь немного ... я как то запустил свой скрипт случайно, пока думал, что это за скирпт холодных потом покрылся ) а вы так просто что то химичите

Отправлено: 14:31, 25-11-2008 | #56


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Roman Mejtes:
по теме, всё это можно делать через Свойства Системы »
буду признателен если вы подскажите более простой алгоритм. В принципе я уже добился того чего хотел, путем проб и ошибок, остался открытым вопрос номер 1 http://forum.oszone.net/post-956988-46.html и про Эта же тема по Vista.

Цитата Roman Mejtes:
P.S. ни кого не хотел обидеть, просто задумывайтесь немного ... я как то запустил свой скрипт случайно, пока думал, что это за скирпт холодных потом покрылся ) а вы так просто что то химичите »
Используйте виртуальные машины, сохраняте резервную копию реестра, задавайте вопросы, читайте хэлпы и не бойтесь - экспериментируйте это интересно и познавательно.

Отправлено: 06:30, 26-11-2008 | #57


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что то тут какие то сложные методы используются
я в XP для всех пользователей переносил раб стол и мои документы таким твиком
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
"Desktop"="D:\\Users\\%USERNAME%\\Desktop"
"Personal"="D:\\Users\\%USERNAME%\\Mydocs"

Недостающие папки при входе пользователя создавались сами.
В общем ни каких проблем.

С огорчением осознал в windows 7 так не катит, и с такими ключами раб стол нормально работает, а вот мои документы создаваться при обращении отказываются и следовательно происходит затуп при открытии моего комьютера и профиля полоьтзователя.

Есть нормальный способ рабочий для переноса ?

Отправлено: 14:35, 05-06-2015 | #58



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как перенести папку Мои документы на диск, подкл. при входе пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как перенаправить МОИ ДОКУМЕНТЫ на диск D??? BlackDragon Microsoft Windows 2000/XP 3 16-11-2012 22:14
Установка - [решено] Как перенести папку Пользователи на другой диск? Obsession Microsoft Windows Vista 3 31-03-2012 16:27
Разное - содержимое папки мои документы заменено на пустую папку bizzzzz Microsoft Windows 2000/XP 14 15-02-2009 22:05
Интерфейс - [решено] Как установить папку "мои документы" в корень диска D: mrsao Microsoft Windows Vista 15 23-12-2007 18:39
Удалил папку мои видеозаписи из мои документы как восстановить? dimakrot6681 Microsoft Windows 2000/XP 2 06-12-2006 21:21




 
Переход