Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Sami captioning + html коды

Ответить
Настройки темы
Sami captioning + html коды

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуй. Через subtitle workshop заготовил субтитры и сохранил в формате .smi (sami), он очень удобный тем, что можно html-кодами отдельное слово выделить/закрасить/сделать жирным и.т.п
Но! У меня возникла проблема, после того как начинается вторая строка (<br>) он автоматом выравнивает по центру, вообще каждая линия по центру.
А как выравнить все остальные строки под первую? т.е чтобы слова начинались строго с опр. места, а не "выравнивались" из центра.


Пытался юзать тэги <div style="margin:0% 0% 0% 0%"> <p align="left"> <p align="leftn> но они не работают,
хотя тот же тэг <Font color=##> - работает!
прочитал на microsoft.com, но про это ничего не написано :хз:

Единственно, что нашел это ставить точку и делать пробелы, типа так:
Наконец-то удалось решить<br>
все проблемы .<br>
...........но зато завтра все будет хорошо.
только тут проблема - никак точки не скрыть (максимум закрасить в черный цвет, но все равно на других сценах будет видно).

Что посоветуешь?

Отправлено: 20:03, 30-01-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Здравствуй »
Цитата 7human7:
Что посоветуешь? »
Вопрос к кому-то конкретно?

Если вопрос не ко мне, то прошу прощения, попытаюсь ответить. Вряд ли формат субтитров поддерживает html полностью. Думаю, что выравнивание по центру субтитров "зашито" в самом формате, и выравнивать их пробелами — занятие неблагодарное. Да и зачем?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 21:40, 30-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Вопрос к кому-то конкретно? »
к каждому отдельно, кто заглянет в тему

Цитата DJ Mogarych:
Вряд ли формат субтитров поддерживает html полностью »
но ведь поддерживает, просто я не знаю какой html код можно заюзать? где посмотреть какие доступны в .smi?

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 31-01-2009 в 10:24. Причина: Всяких матерных сокращений не надо здесь.


Отправлено: 22:24, 30-01-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
я не знаю какой html код можно заюзать »
Английская Википедия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:27, 31-01-2009 | #4


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там написано, что <div> работает, тогда почему если я прописываю <div align=left>текст</div> - все равно по центру идет? или <pre></pre> мб я что-то не так делаю?

Отправлено: 12:25, 31-01-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Sami captioning + html коды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HEX-коды Nealles Программирование и базы данных 18 10-08-2015 10:11
Секретные коды к телефонам Raksa Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 25 28-09-2011 22:32
Секретные коды! CREDO Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 19 02-12-2004 05:53
Внутресетевые коды... MF CAP Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 28-11-2003 19:21
Коды к мобиле... wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 09-01-2003 15:01




 
Переход