Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] ПК не запускается

Ответить
Настройки темы
[решено] ПК не запускается

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: komputershik
Дата: 23-06-2018
Всем здравствуйте!
Пару месяцев назад задумал собрать комп. 19 апреля купил блок питания и корпус, 22 мая купил материнскую плату и вот вчера купил проц и оперативку. Сразу пишу полную конфигурацию:
Процессор - Pentium G5600 Gold BX80684G5600
Оперативка - одна планка Kingston 1x16GB DDR4 3466Mhz HyperX Fury Black (HX434C19FB/16)
Корпус - Gamemax G501X
Материнка - ASUS Prime Z370-P
Блок питания - Thermaltake ATX 850W Smart Pro RGB (PS-SPR-0850FPCBEU-R)
Жесткий диск пока не покупал, так как мне, для начала, достаточно запустить комп, войти в биос и удостоверится что все в порядке.
Видеокарту также еще не купил, пока что полагаюсь на интегрированную графику проца.

Когда все было подключено попробовал стартануть комп. Все кулеры на процессоре, на корпусе и на блоке питания светятся и крутятся, работает подсветка материнки и блока питания, горят индикаторы на передней панели корпуса. Но вообще не слышно спикера и изображение на монитор не выводится. Что уже пробовал сделать:
- Вытаскивал оперативку и включал комп без нее. Спикер издает 1 длинный и 2 коротких звука.
- Чистил оперативку ластиком и вставлял в другие слоты.
- Вытаскивал процессор и включал без него, но с оперативной памятью. Спикер не издает никаких звуков.
- Снимал кулер с проца, включал, трогал пальцем процессор - теплый.
- Вытаскивал батарейку БИОСА на полчаса.

После вышеописанных процедур ничего не изменилось. Сразу отмечу - вздутых конденсаторов на материнке нет и не может быть (как уже писал - все новое, только купленное)
Как исправить эту проблему?

P.S. Других блоков питания или материнских плат у меня просто нет, поэтому протестить комплектующие на другом железе не имею возможности.
Благодарю!


Решение: если у кого-то возникла такая же проблема при сборке нового ПК с совершенно новыми комплектующими, отнесите в СЦ по гарантии материнку, чтобы обновили BIOS до последней версии.

Отправлено: 12:19, 06-06-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата komputershik:
Процессор - Pentium G5600 »
Ваша мать поддерживает ваш проц только на версии Биоса:
Версия 0612 2018/03/09 и более поздние. Возможно у вас на материнке более ранняя версия чем Версия 0612.
Запустите мать на любом проце (который поддерживается начиная с версии 0405) и обновите версию до Версия 0805
2018/06/01.
Потом установите свой проц.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 06-06-2018 в 13:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:48, 06-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или, если проца нет и взять на 10 минут не у кого - в магазин с просьбой обновить биос или заменить мать на версию с уже обновлённым.

А вообще ты сильно переплатил за блок питания. Тут нормальной 500ки хватило бы с головой, уже учитывая и запас и видеокарту (даже 1080ти влезет, что вряд ли будет учитывая проц пентиум). Зачем тут 850ватник - вообще не понятно. А если карта будет типа 1050ти\1060 - и 350 честных хватило бы.

Последний раз редактировалось Charg, 06-06-2018 в 15:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 06-06-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, Charg,
Спасибо! Обращусь в сервисный центр по гарантии и попрошу обновить биос и потом отпишусь. Надеюсь поможет...

Отправлено: 16:07, 06-06-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
А вообще ты сильно переплатил за блок питания. Тут нормальной 500ки хватило бы с головой, уже учитывая и запас и видеокарту (даже 1080ти влезет, что вряд ли будет учитывая проц пентиум). Зачем тут 850ватник - вообще не понятно. А если карта будет типа 1050ти\1060 - и 350 честных хватило бы. »
ПК собирается с заделом на будущее - потом поставлю i7-8700K и 1070 Ti+останется запас мощности. Пентиум стоит временно.

Отправлено: 16:41, 06-06-2018 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата komputershik:
ПК собирается с заделом на будущее - потом поставлю i7-8700K и 1070 Ti+останется запас мощности »
Этот бп потянет два комплекта i7 8700k и 1070ti (+ всё остальное), и еще запас останется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 06-06-2018 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


БИОС платы может быть не обновлен до нужной версии - 0612.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 06-06-2018 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата komputershik:
ПК собирается с заделом на будущее »
На будущее: Если что-то берется с заделом на будущее, в частности БП, то в первую очередь уделяется внимание качеству, а уж потом количеству (ватт)

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:28, 06-06-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да по поводу БП я запомпню)) Глупо как-то вышло))
Но, возвращаясь к изначальному вопросу - а не может ли быть проблема в слишком большой тактовой частоте оперативной памяти? То есть оперативка на 3466 Мгц, а пенек поддерживает не более 2400. Я читал на других сайтах, что частоту оперативки можно регулировать, поэтому ее соотношение с максимально поддерживаемой частотой процессора не так важно. Но на всякий случай спрашиваю, ведь получается разница между максимально поддерживаемой и частотой оперативки выходит 1066 Мгц.

Последний раз редактировалось komputershik, 07-06-2018 в 00:31.


Отправлено: 00:15, 07-06-2018 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


komputershik, она "из коробки" все равно на 2133-2400 работает, так что нет, не может. Обновляйте биос

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:14, 07-06-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] ПК не запускается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПК zenfut Тест-форум 1 19-09-2016 22:22
Не запускается пк lonsdale Непонятные проблемы с Железом 10 28-08-2013 15:52
ПК не запускается aksuta Непонятные проблемы с Железом 7 02-08-2010 15:33
ПК не запускается Absolut Непонятные проблемы с Железом 17 06-11-2004 18:11




 
Переход