Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с изображением в игре и он-лайн видео

Ответить
Настройки темы
Проблема с изображением в игре и он-лайн видео

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 31-12-2010
Изображения
Тип файла: jpg Проблема.jpg
(123.5 Kb, 15 просмотров)
Вложения
Тип файла: docx Моя система.docx
(69.5 Kb, 4 просмотров)
Недавно вылезла непонятная проблема с компом. Есть такая игра ТИО и вот с недавних пор у меня вдруг стала зависать картинка, а потом и вовсе весь копм приходилось перегружать. А затем в игру вообще невозможно стало попасть и картинка на входе стала такой http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1293574137
Оказалось, что на видеокарте сгорел кулер, я его поменял, но ничего не поменялось( Протестил программой SpeedFan, температура выше 44 не поднимается. Дрова на видео и процессор установил новые, директХ новый, но ничего не изменилось. А сегодня заметил, что при просмотре фильма он-лайн видео дёргается(((
Параметры моего железа: AMD Athlon(TM)XP 1800+ 1.53 ГГц 768 МБ ОЗУ NVIDIA GeForce FX5500 Скорость провайдера 1024 Кбит/с

Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы вернуть всё в нормальное положение.

- блок питания (БП): производитель, точное наименование модели (необязательно, но желательно), мощность, срок эксплуатации (вся информация есть на наклейке, перепишите или просто сфотографируйте, например телефоном и выложите здесь)

Отправлено: 01:10, 29-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atlet, протестируйте память (RAM) программой Memtest86+ V4.10, не менее 3-х ! циклов. Если возникают ошибки и модулей RAM > 1, то необходимо протестировать каждый модуль по отдельности.
Проведите проверку видеопамяти программой Video Memory Stress Test 1.7.116. При возникновении трудностей с проведением теста и большом количестве ошибок:
- внимательно читаем ReadMe;
- обращаемся к автору программы: Черкес Михаил ака misha mike в теме: Video Memory stress Test v1.7/1.21: вопросы, ответы, анонсы.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:39, 29-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Проблема 2.jpg
(110.4 Kb, 6 просмотров)

IgNat, спасибо за желание помочь! Всё решил!

Начал, согласно Вашему совету, как правильно использовать (FAQ) и как определить аппаратную конфигурацию компьютера заполнять данные о конфигурации и понял, что вместо заявленных в компе 768 мег оперативки у меня её только 256. Вытащил обе платы протёр контакты и снова поставил их на место. И всё стало на свои места)))

Судя по всему я рановато решил, что проблема решена... Изображение в игре опять стало ненормальным.

Попробовал последовать выше приведённому совету и протестировать память программой memtest86+V4.10. Скачал отсюда http://www.memtest.org/#downiso целых 3 архива: memtest86+-4.10.usb.installer, memtest86+-4.10.tar, memtest86+-4.10.exe, но совершенно непонятно что с ними делать. Подскажите пожалуйста, возможно я взял не те тесты или что-то не то с ними сделал.

Проверку Video Memory Stress Test 1.7.116 сделал и вот её результаты:

[31.12.2010 10:31:06] Начало тестирования "Первичный видеодрайвер (NVIDIA GeForce FX 5500)"...
Попытка инициализации 16bpp RGB:565...OK
Попытка инициализации 16bpp RGB:555...OK
Попытка инициализации 16bpp BGR:565...НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ (Код: 88760091)
Попытка инициализации 32bpp RGB:888...OK
Попытка инициализации 32bpp BGR:888...OK
[31.12.2010 11:35:05] Цикл завершен (найдено 0 ошибок).

Если после Вашего предыдущего сообщения нет сообщений других пользователей и прошло менее 3-х дней, то не создавайте новое сообщение! Добавляйте информацию в своё последнее сообщение ч/з функцию Редактировать. Иначе, будет рассматриваться как нарушение п.3.14 ОПК

Последний раз редактировалось IgNat, 31-12-2010 в 18:24. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений


Отправлено: 16:10, 29-12-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atlet, загружаете образ: Pre-Compiled Bootable ISO, записываете на CD, загружаетесь с CD, автоматически начинается тест.

С наступающим Новым Годом!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 18:30, 31-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, появилась непонятная проблема с играми... Во время игры (причем уже любой) весь экран разбивается на смазанные цветные квадратики и стоит звуковой треск или бывает, что музыка продолжает играть, при этом никакие кнопки не нажимаются, помогает только перезагрузка.

Видеоадаптер WinFast PX8800 GT Extreme(NVIDIA)
Проверку Video Memory Stress Test 1.7.116 сделала, но ошибок не обнаружено.

По ссылке Pre-Compiled Bootable ISO скачался архив memtest86+-4.10.iso.zip, внутри еще один архив. В итоге если распаковать, то в каталоге BOOT 2 файла BOOT.CAT и MEMTEST.IMG. Записала файлы на CD и ничего... ни какого теста.

Что делать? В чем проблема? Помогите юзеру!

Отправлено: 20:08, 03-01-2011 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Degtyip:
весь экран разбивается на смазанные цветные квадратики »
Цитата Degtyip:
WinFast PX8800 GT Extreme(NVIDIA) »
Можно ее хоронить.

Отправлено: 22:15, 03-01-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с изображением в игре и он-лайн видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2003/XP/2000 - [решено] такая проблема dots4ever Тест-форум 4 30-05-2010 08:19
вот такая проблема!!! dmitriy07 Лечение систем от вредоносных программ 13 12-03-2010 16:41
люди у меня такая проблема когда я играю в игру минут10 то у меня екран стайот чорным waresha Тест-форум 3 20-02-2010 22:12
Такая вот проблема.... c0deX Непонятные проблемы с Железом 11 26-10-2004 21:34
Из-за чего может возникать такая проблема? petryxa Непонятные проблемы с Железом 17 17-08-2004 14:31




 
Переход