Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » зеленый экран вместо синего перед загрузкой Винды

Ответить
Настройки темы
зеленый экран вместо синего перед загрузкой Винды

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда перед запуском Windows у меня запускается программа pagedefrag (пожалуй, то же самое можно сказать про запуск, например, "чекдиска") - этот экран обыкновенно синего цвета. Это, как говорится, известный факт. А вот на одном компе и единственный раз в моей практике я постоянно вижу этот экран зеленым. Никто не знает, почему? Может, это от видеокарты как-то зависит? Видюха nVidia nForce, на 128 Mб.

Отправлено: 02:48, 15-05-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ОС там Home Edition случаем?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:21, 15-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


цвет сообщения BSOD указывается в реестре.
где точно, не скажу, ибо не помню

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:41, 15-05-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не BSOD однозначно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:15, 15-05-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, PRO.

El Scorpio, при чем тут BSOD?

А может, глюк монитора? Хотя цвет ровный по всему полю.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:21, 15-05-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В некоторых версиях BIOS есть пункт по настройке цветовых тем (для BIOS-setup). Правда эти настройки только для BIOS-а, но возможно что они переходят в стартовое окно загрузки ОС.

Отправлено: 05:38, 16-05-2009 | #6


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
кстати у меня тоже экран был зеленым, это была видеокарта, порт подключения к монитору сгорел

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 11:16, 16-05-2009 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в биосе ставится галочка на vga palette snoop - и можете смотреть на уже синий экран

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:24, 16-05-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, не получилось.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 15:37, 16-05-2009 | #9


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
видеокарту менял?

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 21:34, 16-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » зеленый экран вместо синего перед загрузкой Винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Нежелательная пауза перед загрузкой Windows 7 BashOrgRu Microsoft Windows 7 1 23-01-2010 12:10
Мигает курсор перед загрузкой Windows mynameisvlad Хочу все знать 3 03-04-2009 03:55
Разное - Web-камера - зеленый фон вместо картинки в Skype DiMMMm Прочее железо 2 08-02-2009 18:12
Загрузка - Долго думает перед загрузкой EXPLORER.... -iOn- Microsoft Windows 2000/XP 8 08-11-2007 21:40
Перед загрузкой страницы открывает предупреждение MasterDzen Защита компьютерных систем 4 24-02-2005 19:13




 
Переход