Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дамп памяти

Ответить
Настройки темы
Дамп памяти

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах системы Windows XP, раздел "Дополнительно, в параметрах загрузки и
восстановленя можно выбрать для записи отладочной информации: "Полный дамп
памяти", "Малый дамп памяти", "Дамп памяти ядра" и "Отсутствует".
Что это вообще обозначает и чем руководствоваться при выборе?
Спасибо.

Отправлено: 01:27, 15-06-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что это вообще обозначает
Дамп - сброс содержимого пямяти, регистров ест. в файл для дальнейшего изучения причин, вызвавших сбой.
Цитата:
чем руководствоваться при выборе
Здесь все просто: если планируешь отправлять этот файл в Майкрософт при каждом сбое, в надежде, что они расскажут тебе о его (сбоя) причине - ставь один из вариантов дампа.
На моей памяти никто из знакомых, юзеров либо участников конференции этого не делал ни разу...
На работоспособности ОС эта опция не отобразится никак. Различия в вариантах дампа будут заметны при (не дай бог) выпадении системы в синий экран (BSOD) - это дополнительное время, в течение которого ОС куда-то чего-то пишет)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:06, 15-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Дамп памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - [решено] Не создается дамп памяти при стопе Petya V4sechkin Устранение критических ошибок Windows 79 01-10-2021 23:27
Загрузка - Дамп памяти syavkin Устранение критических ошибок Windows 3 27-10-2009 22:24
Разное - [решено] Аварийный дамп памяти. amzir Microsoft Windows Vista 3 20-03-2009 12:07
Что такое дамп? Diesel Хочу все знать 4 18-08-2003 11:12




 
Переход