Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Прерыватель VGA сигнала

Ответить
Настройки темы
Разное - Прерыватель VGA сигнала

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SharkyEXE
Дата: 28-04-2013
Всем здравствуйте.

В интернете наткнулся на такое устройство.
Пожалуйста, у кого есть время, возможность, желание - напишите мне, что именно прерывается тумблером в этом устройстве?

Просто я сам хочу сделать бюджетный вариант такого устройства, купив:
1) 1 шт. разъём vga 15m (мама)2) 1 шт. разъём vga 15f (папа)3) 15ть коротких проводков разного цвета
4) 1 шт. кнопка с двумя контактамидля прерывания одного из 15ти коротких проводков разного цвета

Разъёмы 1) и 2) спаиваются 15ю короткими проводками разного цвета согласно распайкеКакой-то один из коротких проводков разрывается пополам, один конец разорванного пополам проводка припаивается к Контакт №1кнопки, другой конец разорванного пополам проводка припаивается к Контакт №2кнопки, в итоге получилось бы так: нажал кнопку - сигнал прервался, получилось бы так в том устройстве
читать дальше »
Код: Выделить весь код
Один щелчок тумблера, экран погашен, но надпись НЕТ СИГНАЛА не горит, а проектор или плазма не уходят в спящий режим!
Нажал кнопку ещё раз - всё работает.

Только вот у меня самый главный вопрос: какой один из 15ти проводков разрывать пополам, чтобы было бы так
читать дальше »
Код: Выделить весь код
Один щелчок тумблера, экран погашен, но надпись НЕТ СИГНАЛА не горит, а проектор или плазма не уходят в спящий режим!
?

Спасибо.

Отправлено: 16:55, 28-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне интересно, на какой круг потребителей рассчитаны "такие" устройства, когда самый дешевый KVM-переключатель можно купить почти в 4 раза дешевле?
(конечно, эмуляция подключения у такой дешевой модели отсутствует)

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 28-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Мне интересно, на какой круг потребителей рассчитаны "такие" устройства, когда самый дешевый KVM-переключатель можно купить почти в 4 раза дешевле?
(конечно, эмуляция подключения у такой дешевой модели отсутствует) »
Да вот мне вообще хочется бюджетную, самую дешевую версию, хэнд мэйд сделать, купив нужные детали и самому спаять и прочее, чтобы вообще ничего готовое не покупать, мне самому больше интереснее сделать, чем готовое купить, хоть за 1500 рублей, тумблер то также что-то разрывает, какой-то один из 15ти контактов, что происходит сделующее
читать дальше »
Код: Выделить весь код
Один щелчок тумблера, экран погашен, но надпись НЕТ СИГНАЛА не горит, а проектор или плазма не уходят в спящий режим!
Вот мне и нужно, какой проводок разрывать :-)

Отправлено: 17:37, 28-04-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
тумблер то также что-то разрывает, какой-то один из 15ти контактов »
Вы уверены? С таким же успехом он может переключать источник сигнала - с видеокарты ПК на встроенный в устройство эмулятор.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 28-04-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Вы уверены? »
Нет, конечно. Это моё предположение насчёт прерывания какого-то проводка. Может быть не все так просто, как я предполагаю. Тогда какой мне можно один из 15ти проводков перывать, чтобы было бы как там?

Отправлено: 18:36, 28-04-2013 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то 15 проводов не нужно. А нужно 6 (шесть).
А именно нужно соединять у разъёмов одноимённые контакты 1, 2, 3, 6 (или 7, или 8), 13, 14.
Тумблер взять двойной и одновременно разрывать провода между контактами 13 и 14 (выводы синхронизации).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 28-04-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
А именно нужно соединять у разъёмов одноимённые контакты 1, 2, 3, 6 (или 7, или 8), 13, 14.»
А как определить или 6 или 7 или 8?
Как я понял, 1, 2, 3, 13, 14 - полюбому соединять. Так?
Цитата DVDshnik:
Тумблер взять двойной»
Напишите мне, пожалуйста, если Вас не затруднит, пример такого тумблера (фото или ссылку для покупки такого тумблера)
Цитата DVDshnik:
одновременно разрывать провода между контактами 13 и 14 (выводы синхронизации). »
А это как одновременно?
В плане у двойного тумблера три контакта будет, так?
Если три контакта будет у двойного тумблера, то какие куда провода (13 и 14) к какому из 3х контактов на тумблере припаивать?
И как двойной тумблер будет работать: мол первое положение тумблера - все работает, второе положение тумблера - всё неработает, третье положение тумблера (если оно будет) - что будет делать?
Спасибо.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 28-04-2013 в 21:21.


Отправлено: 20:58, 28-04-2013 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
А как определить или 6 или 7 или 8? »
Очень просто. Они как раз под контактами 1, 2, 3 соответственно. Все контакты на разъёме пронумерованы.
Цитата SharkyEXE:
В плане у двойного тумблера три контакта будет, так? »
Нет, три контакта у одинарного тумблера, а у двойного шесть. И переключаются они как раз одновременно.
Как подключать - разобраться не трудно. Сначала разрывая один провод, а затем и оба. У тумблера два положения - вкл. и выкл.
Пример такого тумблера на шесть контактов - кнопка включения в БП компьютера, сзади блока, у разъёма для подключения кабеля питания, как раз 6 контактов, и коммутирует два провода.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:12, 29-04-2013 | #8


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Очень просто. Они как раз под контактами 1, 2, 3 соответственно. Все контакты на разъёме пронумерованы. »
Не, я не про то. Вот я 100%но спаиваю 1, 2, 3, 13, 14. Правильно? А контакт мне какой спаивать, какая цифра точно, 100%?
Цитата DVDshnik:
Пример такого тумблера на шесть контактов - кнопка включения в БП компьютера, сзади блока, у разъёма для подключения кабеля питания, как раз 6 контактов, и коммутирует два провода »
А такой пойдёт или нет? Просто у этого 3ри режима - ON-OFF-ON, а мне надо два режима вроде как ON-OFF, в интернете два режима ON-OFF + 6ть контактов тумблера я не нашел, а кнопки из блока питания у меня нет :-(

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 29-04-2013 в 06:23.


Отправлено: 06:13, 29-04-2013 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


6 паять c 6 же))) Весь средний ряд контактов - земля (экран), все контакты этого ряда электрически соединены между собой.
Цитата SharkyEXE:
А такой пойдёт или нет? »
Пойдёт, хоть и дороговато за него просят.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 29-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Прерыватель VGA сигнала

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нет сигнала на VGA порт на мат. плате Musti Материнские платы и память 7 08-03-2013 13:26
[решено] проблема с VGA кабелем и есть ли разница VGA/SVGA cable mj2ks Непонятные проблемы с Железом 2 15-04-2011 23:55
Вывод TV-сигнала, через VGA... KsandrX Видеокарты 5 28-11-2010 16:43
HD 5970 - Три сигнала, VGA BIOS is failure. CyberNinja Видеокарты 12 23-06-2010 13:22
nvidia 9400. система грузится в режиме vga.драйвер для vga controller не ставится. Permanent Видеокарты 8 28-05-2009 17:25




 
Переход