Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » не понимаю ситуации с SRV записями в DNS

Ответить
Настройки темы
не понимаю ситуации с SRV записями в DNS

Аватара для deminand

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: deminand
Дата: 29-12-2012
Описание: дописал
Добрый день помогите растолковать ситуацию....

на картинке 1 в зоне прямого просмотра ветка _msdcs (это лесовые записи ?, насколько я понимаю или как назваются записи в разделе "_msdcs"???) по пути где стоит курсор имеется несколько записей SRV, количество соотвествует количеству контроллеров и приложений на них (ЛДАП и КЕРБЕРОС):
http://imageshack.us/photo/my-images...1111111se.jpg/

на картинке 2 в зоне прямого простотра в разделе ХХХХ.local (в домене или как он в отличии от ветки "_msdcs" называется) по пути где стоит курсор имеется только 1 запись SRV!, где же от других контроллеров 3 записи.

http://imageshack.us/photo/my-images...2222222iw.jpg/

хотя как бы все роли FSMO не на DC0, а на PDC.
меня не устраивает в ситуации то что компы пользуются ЛДАП запросами с ДС0 а например не с PDC


где же записи о контроллерах домена аналогичные верхней картинке ? они нужны ? и как их вернуть ?
утилита netdiag /fix и dcdiag ничего особенного не выполнили.

Отправлено: 21:28, 29-12-2012

 

Аватара для deminand

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


актуально

Отправлено: 09:16, 30-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для deminand

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем из-за того, что я боюсь шарахать ДНС, я в ручную перекопировал записи из default-fist-site в local. Ну как бы работает (хотя и так работало), но стало именно обращаться к PDC. Знающие люди сказали , что сначала шарится клиент должен в лесе (default-first-site) , но помоему так не происходит, а именно сначала в local, а потом уже в лес.....

ребят прокоментируйте по моей портянке свои мысли.

Отправлено: 09:57, 31-01-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » не понимаю ситуации с SRV записями в DNS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сертификаты. Не понимаю... Alexandrovav Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-09-2006 12:59
Учю Си :). Не понимаю, что делает оператор. Help. Guest Программирование и базы данных 3 08-09-2004 12:07
Я понимаю, что подобное было, но всё же: Guest Хочу все знать 4 12-05-2004 16:15
не понимаю route print Farkhod Сетевые технологии 3 17-02-2004 12:21
Баги, или то, чего я не понимаю Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 04-02-2003 21:11




 
Переход