Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, имеется вот такая тема:
Решил собрать себе рабочую машину для разных нужд. В приоритете работа в браузере( такое п.о типо сбис);1с;
Работа с разным железом :прошивка планшетов ,телефонов.Изредка компиляция сборок .
Если в кратце,нужна хорошая машина для работы с софтом и железом , без упора в видюху (не графика)

На ум пришли 3 сборки
Скрытый текст
1)от которой стараюсь отдалиться , потому что считаю тупиковой ветвью
1.Case WINARD Minitower 5822 Black, 450W (450WA), mATX, USB2.0/Audio
2.MB GIGABYTE FM2+ GA-F2A68HM-S1 PCI-Ex16, PCI, 2*DDR3, SATA3 RAID, VGA, USB3.0, mATX RTL
3.DDR3 4Gb AMD PC12800/1600Mhz, 1.35V, CL11 R534G1601U1SL-UO Black OEM
4.CPU AMD Athlon II X4 840 FM2+ (Kaveri) OEM
5.Кулер PCCOOLER Q120 Универсальный TDP 66W, Al/120mm, 20dBA, 3pin,

Итого:9к примерно

2)То между чем,
Скрытый текст
1.Case WINARD Minitower 5822 Black, 450W (450WA), mATX, USB2.0/Audio
2.MB GIGABYTE AM4 GA-A320M-H PCI-Ex16, 2*DDR4, RAID, M.2, USB3.0, mATX RTL
3.DDR4 4Gb ADATA PC19200/2400MHz, CL16, 1.2v - 2плашки
4.CPU AMD S-AM4 Athlon 200GE Raven Ridge OEM
5.Кулер PCCOOLER Q120 Универсальный TDP 66W, Al/120mm, 20dBA, 3pin,

Итого:12к примерно



3) и чем блуждаю
Скрытый текст
1.Case WINARD Minitower 5822 Black, 450W (450WA), mATX, USB2.0/Audio
2.Мать Зеленый huanan x79 2011 , 4 канала серверная память sata 3, m2
3.Xeon е5 x2640 v1;v2
4.Samsung 4GB DDR3 PC3 1866 мГц c радиаторами -2 плашки(со временем расширю до 4)
5.DEEPCOOL GAMMA ARCHER PRO Универсальный TDP 110W, Al-Cu/120mm, 17.8-21dBA, 4pin ( с заделом на возможный будующий апгрейд, под проц с большим тдп)


Итого:12к примерно



В каждом случае под дисковую систему использовать буду ssd на 128 гб, который уже есть в наличии.
В первом и третьем конфиге будет использоваться валяющаяся без дела gt9600 192бит 512мб с доп питаловом.

Что бы вы посоветовали мне?
И пожалуйста с обоснованием, а не просто: "ПОтому что я так решил"

Отправлено: 19:11, 01-12-2018 | #1861


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dill0n,
Вариант 4:
Берете вариант 2, меняете в нем процессор на Ryzen 2200G (или 1200-1300 + ваша старая видеокарта), корпус берете без БП самый простой, и отдельно блок питания FSP или Hipro на 300-400 ватт.
Итого получите гораздо долгоиграющую сборку и мощнее во всех отношениях

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 01-12-2018 в 20:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:20, 01-12-2018 | #1862



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
знакомый сисадмин »
застрял в далёком прошлом. Особенно по части перегрева. Он все еще в FIDO'шных сетях сидит?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:33, 01-12-2018 | #1863


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Дело в том что данный корпус вместе с бп выбрал именно потому что уже сталкивался с ним, в последний раз когда видел(открывал) там как раз стоял блок от fsp (которые и ценятся за хорошую компонентную базу)
И этот корпус вместе с блоком мне обойдется в 1500 новый с гарантией.
Атлон 200ге у меня стоит 3600.
ЧТо насчет райзена 3 2200г при стоимости в 7.5 рублей за оем версию, не считаю хорошим выбором, когда 5 2400г стоить будет 10.5рублей, проще уже доплатить и взять 5ый.У того хотябы мультитрейд есть , графика на порядок лучше .
Но опять же мать на самом дешевом чипе В320, а у встроек все упирается как раз в скорость оперативки, тогда в идеале нужно и мать круче брать , а соответственно под нее питалово получше. Чисто мое мнение. один фиг та же разница между ryzen 3 и ryzen 5 в 4к р. так же как и между атлоном и 3 райзеном в 4к р.
И сборочка уже получается 16-20к, когда я хотел уложиться в 12.
Да и обоснованность?
Даже поиграть потом, на те деньги которые я трачу на 3 райзен дополнительно, я к атлону докупаю на б.у рынке rx 560 с гарантией за 6 рублей и играю во все игры на высоких 40-120 фпс(кроме пубга конечно)
Если к конфигу с ксеоном, там ультра и еще запас огромный под загрузку.
Изначально планировал просто взять консоль себе
и Собрать рабочий комп, либо собрать комп для игры.
Остановился на 1
Т.к. была 4 плойка, и в конце концов хочется придти с работы и играть а не парится с чем либо.
Поэтому собственно и хотелось бы уложиться в меньший бюджет по пк.
а по Сборкам, чисто по моему мнению 1 динозавр, но дешево и сердито, среднячок по производительности
2 Новое железо ,фирма и с гарантией
ну а 3 это моща проц, китай мамка с элементной базой кстати как у хорошей и качественной фирмы ну и соотвественно 4 канал, а так же возможности для апгрейда широкие как и с 2ой сборкой..

Отправлено: 20:15, 01-12-2018 | #1864


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dill0n:
И этот корпус вместе с блоком мне обойдется в 1500 новый с гарантией »
Уточните - если там действительно FSP - берите. В противном случае знаете что делать

Цитата Dill0n:
мать на самом дешевом чипе В320, а у встроек все упирается как раз в скорость оперативки, »
А320 в плане разгона памяти не отличается от X470

Цитата Dill0n:
3 2200г при стоимости в 7.5 рублей за оем »
Ну, есть альтернатива:
Цитата WSonic:
1200-1300 + ваша старая видеокарта »
Цитата Dill0n:
Да и обоснованность? »
Цитата WSonic:
получите гораздо долгоиграющую сборку и мощнее во всех отношениях »
Цитата Dill0n:
Если к конфигу с ксеоном, там ультра и еще запас огромный под загрузку. »
И никакой гарантии что оно вообще заработает

Цитата Dill0n:
Остановился на 1 »
Очень зря

Цитата Dill0n:
среднячок по производительности »
Ниже чем атлон 200 - это среднячок? Это дрова!

Цитата Dill0n:
а так же возможности для апгрейда широкие »
Нет там никакой возможности апгрейда. Да и цены на нормальные китайские предложение не радуют

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:31, 01-12-2018 | #1865


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dill0n:
Работа с разным железом :прошивка планшетов ,телефонов »
Предполагаю что нужное ПО для этого работает под Win XP и никак ни под 7-кой -10-кой. Если так то нужно 2 ПК на котором будет Win XP для работы с железом и второй "на поиграть" со всякими Ризенами-Ксеонами.

Отправлено: 20:58, 01-12-2018 | #1866


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну, есть альтернатива:
Цитата WSonic:
1200-1300 + ваша старая видеокарта » »
Только посмотрел прайс , Ryzen 3 1200-6900Р
Те же 4 ядра 4 потока. Только 3ий кэш в 2 раза больше
Да плюс моя старая видюха?
64шейдерных блока против 512 у 8ой веги
gddr3 память против 4? по умолчанию меньшие частоты, хоть и у дискретки широкая шина(192бита)
моя видюха во всем всирает ryzen 3 2200g , с ее 8ой вегой.
Даже по ватам и тех процессу(что очевидно)
и один хер та же переплата только в 3 рубля. но еще с худшей конфой. Относительно графики
Походу остановлюсь на 200 атлоне все, хотя если найду проверенного продавана, возьму ксеон ,
Только вот очередной вопрос 2ядра 4 потока пойдет для работы с большими объемами данных? на подтип документа списания в сбисе , тысяч так на 30 позиций? а то пробовал с i3 7100u хорошего ссд и оперативки 8гб, безбожно тормозило, и при пролистывании фризило(хотя сама система не висела ,а зависала чисто вкладка), и зависал сам документ будто упиралось в пик чего то. Вот и хотелось бы узнать во что уперлось, чтоб и поставить помощнее данную часть.
А то из за этого документа в тот раз пару часов потерял и много нервных клеток

Normal,
Нееее
Тогда с таким успехом я возьму ссд большего объема и поделю его на 4 части , 2 под 7мую-10винду, 2 под хрюшу,с дуалбутом.
Хотя на райзене врядли заведется хр о чем не подумал кстати

Цитата WSonic:
И никакой гарантии что оно вообще заработает »
Так переживания только насчет мамки, а камень это такая вещь, которую убить или покалечить оочень проблематично. Конечно в нормальном понимании

Последний раз редактировалось Dill0n, 01-12-2018 в 21:56.


Отправлено: 21:22, 01-12-2018 | #1867


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Очень зря »
а по поводу игры на консольке, кому как ведь. Лично я предпочитаю упасть перед теликом придя с работы взять в руки геймпад, и через секунд 40 уже играть, зная что все установилось и скачалось без присмотра, а если нужно, то еще и обновилось.
Как говорил была 4 плойка с VR шлемом , которую продал с мясом ибо сони охерели совсем, драть в 3 раза дороже за мультиплатформу , и не только. Вот сейчас и хочу взять себе хуан S, с его подписками, которые уж ооочень дешево выходят по соотношению цены -количества игр (одна только EA подписка чего стоит)Ну и соответственно подключить к хорошей акустике оптикой, которую не подцепить к дешманской мамке на любой из пк сборок представленных выше(конечно не докупая хорошую звуковуху отдельно)
За графоном я не гонюсь,та же самая картинка как на пк ,на высоких , только в разрешении чуть поменьше что не бросается в глаза. и без сглаживания, или с малейшим сглаживанием.А покажите мне видюху бюджетную которая тащила бы на высоких и с 4ех-6ти кратным сглаживанием современную игру и с приемлимым фпс. да и устал честно говоря от задротов, и читерастов, сильно преобладающих на пк серверах.Которые очень портят всю суть игры .
Да и на пк iptv без лишних телодвижений не покатаешь после игры в отличии от того же хуана.
Вобщем и мультимедиа и игры. поэтому и выбрал. а еще мало места занимает, и минимум ухода за ним в отличие от того же пк.
Лично мое мнение по поводу игры на пк


Прошу прощения за оффтоп.

Цитата WSonic:
Нет там никакой возможности апгрейда. Да и цены на нормальные китайские предложение не радуют »
Нууу единственное что не радует это цена на мать, впрочем в рознице у нас нормальная мать стоит тех же 5-8 рублей.
По апгрейду? Лично мое мнение когда ты сидишь на 2440 ксеоне v1 c 2.5ggz 15mb L3, 6ядер 12 потоков и пересаживаешься через время на какой нибудь 1680 v2 с его 3ggz без разгона 8 ядрами 16 потоками и 25 мб L3 а так же меньшим тех процессом,или е5 2667, то это для кого как опять же

Отправлено: 21:44, 01-12-2018 | #1868


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dill0n:
моя видюха во всем всирает ryzen 3 2200g , с ее 8ой вегой. »
Только на бумаге и в циферках. Собственно не важно это - вам графика не нужна ведь

Цитата Dill0n:
то это для кого как опять же »
ну, можно райзен 1200 со временем поменять на 2700х, и останется ваш старый ксеон где-то там внизу

Ну, вобщем - могли бы тему и не создавать - то складывается впечатление, что вы хотите услышать то что хочется, а не то что правильно. Но тут на форуме такого не будет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:01, 01-12-2018 | #1869


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Dill0n:
моя видюха во всем всирает ryzen 3 2200g , с ее 8ой вегой. »
Только на бумаге и в циферках. Собственно не важно это - вам графика не нужна ведь

Цитата Dill0n:
то это для кого как опять же »
ну, можно райзен 1200 со временем поменять на 2700х, и останется ваш старый ксеон где-то там внизу

Ну, вобщем - могли бы тему и не создавать - то складывается впечатление, что вы хотите услышать то что хочется, а не то что правильно. Но тут на форуме такого не будет
Не посчитайте "напыщенным" , самовлюбленным индюком, не хотел сложить о себе такое впечатление.
Просто изначально хотел узнать у "люда", кто на что бы посмотрел в первую очередь, поделиться своим опытом, т.к. сведений по описанной выше проблеме у меня не достаточно(по поводу вопроса с зависанием большого документа)Кстати ,он все еще остается открытым.
А по поводу сборок, собственно изначально хотел узнать кто бы какую выбрал исходя из готового конфига. Ну и собственно проанализировав данные сложил бы позже картину , зависимости . И по ней собрал бы пк.
Что касается райзена , так можно и мать потом поменять и поставить tr4 , у которого в хвосте в свою очередь потом и остался бы 2700x.
Если в кратце хотел услышать выбор "вот эту бы взял" . А не абы , да кобы.
Уточнял же что, бюджет нужен адекватный пк, а не за 30-50 к который даже и в будующем можно улучшить, но он быстрее устареет и потеряет
всю свою мощь.Ибо через 2 годика выйдет какой-нибудь zen 4 который будет производительнее на 40-50%.Даа и вкладывать деньги в то что в будующем потеряет львиную долю потраченных на себя средств ,и в свою очередь если и окупит себя , то по минимуму. Все равно что гнаться каждый раз за новым айфоном, или платформой у интела , который штампует как на конвейере каждые пол года, ради мнимой ,нахер не нужной мощи.
Мне же нужно максимум за минимум конкретно от пк, это не та железяка в которую стоит вкладываться по крупняку. Лично мое мнение.
В первую очередь , все и всегда упирается в деньги, может мне нахер не нужен будет 2700x и тредриппер, а хватит на 5 лет атлона ,или ксеона, с моими то запросами.
Мне не письками меряться с кем то, как делают любители интела, а для работы нужен пк.

Так все таки , для моих задач, нужно больше ядер(потоков) или частоты и скорости на ядро?

Отправлено: 09:27, 02-12-2018 | #1870



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход