Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Aspire 4720Z. проблема - виснет при установке и ХР и Vista

Ответить
Настройки темы
Aspire 4720Z. проблема - виснет при установке и ХР и Vista

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Назрела проблема с ноутом Aspire 4720Z.
При установке хоть ХР, хоть Vista виснет напрочь ноут.
Удалось выяснить, чито при установке ХР виснет на процессе определения оборудования.
При установке Vista виснет на этапе установка компонентов.

Что перепробовал: различные дистрибутивы. Подключал ЮСБ-мышь.
БИОС последний.

Кроме как аппаратной проблемы в голову больше ничего не приходит.
Подтвердите или подскажите, как побороть, если возможно.

Есть просьба к владельцам данного ноута: может кто-нибудь скинет образ установленной системы, залил бы на диск. А то может и пройдёт такой вариант.

Live XP загружается и номально функционирует.
Будут какие-нибудь мысли по этой проблеме?

С уважением, NightWish.

Отправлено: 14:36, 02-05-2008

 
ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


NightWish, а в сервисный центр, что не как отвезти ? по описанию и так понятно, что что-то с техникой...
"...Подключал ЮСБ-мышь..." - интересно, а что это за способ

Отправлено: 16:05, 02-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ike , Дык.. если не будет иных вариантов - поеду в сервис. Точнее отправлю хозяйку бука.

ЮСБ-мышь - это потому, что как мне показалось, виснет на этапе определения мыши, то бишь встренного тачпада.

Отправлено: 16:12, 02-05-2008 | #3

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


NightWish, я бы вам советовал не морочить голову, а ехать в сервисный.... трабла все таки по технике.... С ув.

Отправлено: 17:29, 02-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ike , я не морочу голову. я пытаюсь разобраться. мы не ищем лёгких путей.

Отправлено: 20:31, 02-05-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NightWish, В таких случаях рекомендую отключить интегрированные устройства.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:55, 02-05-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Я бы рад. Но и БИОСе кроме как выбор порядка загрузки, пароля на сетап и прочей мелочи нет ничего ((((
пробую с одной планкой памяти из двух. То одну, то другую. в разных слотах.
та же фигня.

Отправлено: 21:00, 02-05-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата NightWish:
пробую с одной планкой памяти из двух »
Попробуй прогнать их мемтестом, учти среднее время нормального теста при современных объемах, часов восемь-десять.
Кроме этого не исключаю перегрев.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:13, 02-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, спасибо. запущу на ночь.. но не думаю, что в этом проблема.
Кстати.. Win2000prof встал без проблем.
А вот ХР по верх опять не захотела вставать...
Чую. отдам завтра ноут владельцу и отправлю в сервис-центр.

Отправлено: 21:16, 02-05-2008 | #9

ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата NightWish:
мы не ищем лёгких путей. »
а зря ))
У меня тут мысль появилась после "Win2000prof встал без проблем." может дело в том, что в винде (ХР и Vista) нет нужного контроллера.... бывает такое. У меня появилась сразу куча вопросов:

Вы ставили лицензионную винду ? (или какие-либо криворукие зборки) Какая ОСь была уже предустановлена ? есть ли востановительный раздел на ноуте? есть ли реанимационный диск.... (есть такие диски сам видел, аж удивился, в которых дрова интегрированы в Винду.....а следовательно может присутствовать "этот контроллер" или прочая не достающая лобуда...) Ставилась ли раньше винда отличная от предустановленной или это первый раз переустанавливаете?

Отправлено: 10:06, 03-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Aspire 4720Z. проблема - виснет при установке и ХР и Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows 7 64-bit виснет при установке CorelDraw X4 svk000 Microsoft Windows 7 10 22-12-2009 03:56
XP виснет при установке drag500 Непонятные проблемы с Железом 11 16-09-2009 09:41
[решено] ПК виснет при установке либо при загрузке ОС Kluni Материнские платы и память 15 11-09-2009 01:33
[решено] Проблема при установке vista на IDE приводе. D@n1k007 Материнские платы и память 7 16-10-2008 16:43
Ошибка при установке Fedora 7 на Acer Aspire 7520g! Serhi Ноутбуки 2 22-02-2008 23:20




 
Переход