Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Сдыхает сетевая карточка при попытке подключения

Ответить
Настройки темы
Сдыхает сетевая карточка при попытке подключения

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Есть железяка, которая работает под управлением древнего компьютера, на компе стоит обрезанная по самое нихочу WinNT 4.0. До некоторого времени все было ок, а пару-тройку дней назад вылезла проблема, пропала сеть. Решил что сдохла сетевуха, заменил. Но проблема не исчезла, сразу после включения/перезагрузки сетевуха кое как пашет, даже можно спокойно пинговать другие машины в сети, но при попытке залезть на другую машину или другой машины залезть на нее, сетевуха падает и не отвечает ни на какие пинки. Может кто подскажет в чем проблема и где искать решение?

Винду переставляли с сервисного диска. Сетевух поменял штуки 4, со всеми одна и та же проблема.

Заранее спасибо всем за ответы.

Отправлено: 20:17, 31-01-2013

 

Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HOLDA,
1 - блок питания
2 - много пыли на матплате
3 - глухой порт в хабе-свечке

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 23:25, 31-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HOLDA, в другие pci слоты вставлять карту пробовали?

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 00:58, 01-02-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg_b, материнку от пыли чистим постоянно, как и все остальное железо. Даже пробовал взять другой хаб. А насчет БП, тут проблема он там специфический, и питает не только компьютерное железо, но и платы которые отвечают за работу железяки, поэтому заменить его возможности нет. Напругу на нем мерили, вроде все ок.

astomper7, их к сожалению нет

Отправлено: 09:54, 01-02-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HOLDA:
Напругу на нем мерили, вроде все ок. »
Но все же, кажется, проблемы с управлением питанием.

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 11:22, 01-02-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Сдыхает сетевая карточка при попытке подключения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Ошибка подключения при попытке настроить почту botmaster Microsoft Exchange Server 2 10-12-2012 19:19
Прочее - Сетевая карточка перестала работать в авто режиме и работает только при 10mbps zeroua Сетевое оборудование 4 19-04-2010 07:46
Ошибка 633 при попытке подключения к сети scorpio557 Сетевое оборудование 14 10-02-2007 14:20
Имя пользователя недоступно для смены при попытке подключения MANnik Сетевые технологии 2 14-06-2006 09:32
Сетевая карточка и антенна xkspy Сетевые технологии 2 02-04-2005 01:31




 
Переход