Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Редактирование бинарных файлов (NTLDR)

Ответить
Настройки темы
Редактирование бинарных файлов (NTLDR)

Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Я задался вопросом, как можно изменить в ntldr несколько путей например к файлу ntdetect.com, и положить его вместо корня флешки в какую нибудь папку. При изменении на другой путь (длиннее исходного) структура ntldr нарушается и он становится неработаспособным. Сопсна сабж, как это реализовать (мож есть патчеры какие)? Или можна дизассемблировать изменить и скомпилировать заново? Если дизассемблировать и заново скомпилировать файл будет работать корректно в 100% случаев? Гуру этого форума хочу услышать ваши мнения. Зараннее спасибо.

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 00:12, 26-01-2010

 

Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже когда-то рвался его редактировать.
Цитата Dr.Dark:
Я задался вопросом, как можно изменить в ntldr несколько путей например к файлу ntdetect.com, и положить его вместо корня флешки в какую нибудь папку. »
А зачем это, что это дает? Разве так плохо?

Отправлено: 14:09, 27-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну. Возникла необходимость... Не хочу говорить пустых слов, вот когда отредактирую тогда и скажу что зачем да почему.
P.S. Впринципе вопрос не о каком то конкретном файле (как то NTLDR). Хотелось бы узнать метод, способ, инструментарий ну и т.п.

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 18:08, 27-01-2010 | #3


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Редактировать файлы подобного типа лучше всего HEX реакторами, например HxD
Надеюсь, вы редактировали данный файл не с помощью блокнота или подобного текстового редактора?

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:56, 27-01-2010 | #4


Аватара для Dr.Dark

Старожил


Сообщения: 224
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., Нда... Ну чем редактировать я знаю (в данном случае winhex). Вопрос в другом!!!!

-------
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.


Отправлено: 21:25, 27-01-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Редактирование бинарных файлов (NTLDR)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Редактирование файлов/Списки файлов Windows .:[все вопросы]:. prokazzza Оформление Windows XP 2168 11-01-2021 10:27
Редактирование бинарных файлов varaksino Программирование и базы данных 8 11-08-2011 23:01
Редактирование MS-CAB файлов Solitude Microsoft Windows 2000/XP 6 25-12-2006 02:09
Редактирование ac3 файлов zhecka Видео и аудио: обработка и кодирование 3 21-12-2006 23:20
Алгоритм сравнения бинарных файлов Savant Программирование и базы данных 2 04-05-2005 09:57




 
Переход