Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Ответить
Настройки темы
Windows или Linux?
dreamer_x


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил Linux Mandrike 10.1.
Вырубили свет - система слетела, а Винде пофигу...
Так чем же он лучше....?

Отправлено: 13:38, 07-10-2005

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TbMA
если не от ls-а, то возможен такой вариант - машина подымается и медленно (top у нее ведь тоже никто не смотрел, а после сбоев возможно замедление - пока все подымется и т.д.) запускает демоны. При этом ее начинают теребить работой. Все еще больше замедляется, но система многозадачная, пыхтит, но задачи выполняет (за счет скорости, естественно ). При этом что-то там не может найти (ну не поднялись еще какие-то хвосты). Потом все понемногу разгребается, хвосты поджимаются ), демоны стартуют и т.д. (Просто мне приходилось видеть особенно слабые машины при слишком большой нагрузке и медленный-медленный их старт.)

Отправлено: 00:24, 14-10-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mar
Нет, что-то на ней происходило. Конфигурация вернулась к какому-то начальному значению. Типа юзер/пароль admin/admin и т.д.
Да и сервисы не стартанули за месяц.

Т.к. это не совсем "линукс", а некое производное на его основе, то не знаю чего они туда накрутили.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 08:37, 14-10-2005 | #22


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TbMA
Цитата:
это не совсем "линукс", а некое производное на его основе
Linux - это, грубо говоря, не ОС, а ядро. А то, что поверх него ставят производители ASP или Mandriva - дистрибутивы. А что за производное?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:45, 14-10-2005 | #23


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это что-то за деньги?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 19:11, 14-10-2005 | #25


Аватара для TbMA

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Это что-то за деньги?

Да, в нагрузку к самой коробке.

-------
Админ, а ты закрыл доступ на *.km.ru? | HOWTO: Включение терминала в Windows 2K Pro | TbMATRiX Screensaver


Отправлено: 20:55, 14-10-2005 | #26


Аватара для INTELLIGENTIK

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В свое время я задал вопрос преподу: "Что лучше паскаль или С", ответ был прост: "Пиши на том языке который лучше знаеш"
Я придерживаюсь такого же вопроса по поводы спора Windows и *nix осей. Но в связи с политикой майкрософта я потихоньку перехожу на *nix систему, деньги не резиновые, экономить надо товарищи. :-)

-------
А man читать - не барское занятье?


Отправлено: 15:22, 30-03-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю почему Винда глюкало...
У меня софта стоит из 20 гб винта - 15 софта машина П4 1800 памяти 512 старенькая машинка...но и тянет все и ни каких глюков ни чего не падает. Да когда юзать толком не умел,ресетил по 10 раз на дню,удалял абы как и ставил абы что ...то да было.
НО пришел опыт..и все встало на свои места. Ни чего ни куда не слетает и работает абсолютно стабильно.
Кроме того ни каких тебе вопросов с ПО...под абсолютно любую работу можно найти соответствующее приложение.
Спор этот ни о чем! Кто то катается на дизеле ,а кто то на газе...и те и другие хвалят свое болото.

-------
Скрипты для раскрутки


Отправлено: 01:55, 29-08-2006 | #28


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP я уважаю в основном за его толковый Task Manager! Как ни крути, а всё таки это тема, а yt та дрянь, что в Win9x.

Отправлено: 02:32, 29-08-2006 | #29


Старожил


Сообщения: 433
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
Имхо Task Manager стал нормальным только в XP с появлением вкладки сеть. Для меня это стало одной из причин перехода с 2000 на XP.
Но, есть такая штука как Process Explorer от Sysinternals. http://www.sysinternals.com/Utilitie...sExplorer.html .
Узнаете много интересного о Windows. Правда это скорее для разработчиков.

Чего мне реально не хватает в Windows.
1. Не может стандартными средствами посчитать трафик.
2. Отсутствие нормальнго firewall. Встроенный брандмауэр XP SP2 не предлагать (ему до iptables еще расти и расти).
3. Очень больная проблема - огромное количество вирусов и прочей дряни. Раз в неделю на работе проблемы имею гарантировано.
4. Малое время uptime. XP SP2 больше недели без перезагрузки нормально работать не может.
5. Internet Explorer очень медленный и не поддерживает докачку. Поэтому использую Opera или FireFox.

Все выше изложенное относится к XP SP2 Professional. XP Home, IMHO конечно, можно нормально использовать только на без сетевых машинах, что сейчас крайняя редкость. 2003 Server очень хорош, пожалуй лучшая ось от MS, но цена... и из выше описанного списка для него отпадает только 4 пункт.

Так что я потихоньку перевожу сервера на Linux, да и дома все что для внутреннего потребления между своими делаем под Linux. Используем ASPLinux 9.2 - 11.

-------
photoua.narod.ru


Последний раз редактировалось BlackEric, 29-08-2006 в 11:06.


Отправлено: 10:46, 29-08-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Windows или Linux?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
Прочее - Mandriva Linux- лучше или хуже XP Nikita Dorov Новости и флейм из мира *nix 3 02-11-2007 14:15
Mandriva Linux 2007 Powerpack+ (где можно скачать или заказать) DeathMan2k4 Общий по Linux 6 02-03-2007 21:00
Мультимедийные клавиатуры в Linux или... Nemetz Общий по Linux 6 11-03-2003 23:09
Как Linux издевался (или о нашей несовместимости) Crew Общий по Linux 9 11-01-2003 23:02




 
Переход