Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] неустранимая ошибка при выполнении программы Sysprep

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] неустранимая ошибка при выполнении программы Sysprep

Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Известным методом (Ctrl+Shift+F3) захожу в систему и устанавливаю приложения. После этого еще принимаю обновления с сайта Майкрософта. Далее надо запечатать окно Sysprep.
Но получаю ошибку
Произошла неустранимая ошибка при выполнении программы Sysprep на компьютере
И все....
Система Windows Ultimate x64

Кто то сталкивался с этим?


Самостоятельная диагностика

1. Изучите логи sysperp:
\Windows\System32\sysprep\Panther
\Windows\Panther

2. Ознакомьтесь с http://support.microsoft.com/kb/2769827

Задавая вопрос, опубликуйте логи в архиве
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 10-12-2009

 

Аватара для fibre

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сиспрепал win 7 ultimate x86, в режиме аудита получил такую же ошибку, как в первом посте.
но в логе были другие ошибки, поэтому и решение из третьего поста не помогало.
много гуглил, нашёл это: http://support.microsoft.com/kb/929828/en-us
и это помогло!
может быть, кому-то ещё поможет

-------
вопросы известны. ответы тоже известны. осталось только их сопоставить.


Отправлено: 16:23, 07-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fibre

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


daemon tools не надо ставить в режиме аудита (ставьте после установки системы).
про остальное не могу сказать.

-------
вопросы известны. ответы тоже известны. осталось только их сопоставить.


Отправлено: 16:09, 27-04-2010 | #12

M.z M.z вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, помогите, голову сломал, не думается.
Сделал образ win7 корпаративная, начал раскидывать по клиентам, подняли KMS...
Ну и короче на всех клиентах SID один
делаю sysprep /generalize /quiet /reboot - ничего не происходит, подставляю /oobe отрабатывает, но /quiet не отрабатывает.

как правильно скинуть sid, но так, чтобы никаких настроек не приходилось делать после отрабатывания, т.к. образ настроен так как надо?

Цитата:
и еще, проблемы с которыми сам встретился при sysprep

надо вырубить службу общих сетевых ресурсов проигрывателся WMтак же, если на тачке стоит Касперский, то надо будет "остановить все защиты" и полностью "самозащиту"
мой вопрос открыт, ПОМОГИТЕ!

Последний раз редактировалось M.z, 27-12-2010 в 09:16.


Отправлено: 08:43, 27-12-2010 | #13


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!!
А с NOD32 v4 не сталкивались?
Sysprep нормально отробатывает, только при развёртывании пишет об ошибке что надо перезагрузится! перезагружаю и пошло по замкнутуму кругу маслать!

Отправлено: 07:14, 21-02-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Маслает по замкнутому кругу потому, что неправильно отпработал sysprep. Ошибки, в основносм из-за загрузки драйверов. Видимо Алкоголь или Даймон тулс стоят.

Отправлено: 17:41, 31-05-2011 | #15


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я обратил внимание, что эта ошибка вылезает при установке любого софта, ключи активации котого привязаны к железу.
А также, любые виртуальники(дайминТулс, алкоголь, ультраизо), даже если они бесплатные. В общем, в основном, все, что связано каким-либо боком с сд-двд приводами.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Отправлено: 18:20, 11-06-2011 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вот и я познакомился с т-щем sysprep и его привычками.
В моем случае имеем: Windows 7 Ultimate SP1, в народе Seven, она же 7-ка максимальная. Попытка засиспрепить зверька завершилась неудачей, в логах значилось
Цитата:
2010-03-18 09:14:13, Error SYSPRP WindowsSideShow: Failed to get task folder (0x80070003)
2010-03-18 09:14:13, Error [0x0f0082] SYSPRP LaunchDll:Failure occurred while executing 'C:\Windows\System32\AuxiliaryDisplayClassInstaller.dll,WindowsSideShow_Sysprep_Generalize', returned error code 31
(не мое, но ошибка - та же, как и код возврата)
И дальше - полный бойкот операции.

Перерыл инет во всех позициях. Через часик поиска корректировка постановки вопроса дала свои плоды - нашел нечто близкое к теме у братьев-китайцев, что в вольном английском переводе выглядело как
Цитата:
Find this Key in Registry:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\Sysprep\Generalize

And REMOVE this:

X64 = {b636fa27-124f-6436-6a6f-2fe2739a2b89}

X86 = {fdd988f1-76cb-0817-6a6f-2fe2739a2b89}
на радостях сунулся в указанную ветку и... нифига ни разу не нашел таких ключей. "О, горе мне!" - говорил я несколько минут другими народными словами. Слова, по видимому, были волшебными: включилась думалка, которая начала анализировать значения имеющихся в указанной ветке ключей. И в одном из них было обнаружено что-то до боли в пятке знакомое:
C:\Windows\System32\AuxiliaryDisplayClassInstaller.dll,WindowsSideShow_Sysprep_Generalize
Правда, наименование раздела отличалось от того, что было предложено нашими многочисленными друзьями, но, во-первых, вариантов больше не было, а во-вторых, я хвостом чувствовал - это оно!
Система была возвращена в исходное состояние из предварительно сохраненного образа. Дальше - хвост хвостом, но мало ли, да и всякого начитался - с памяти снесен процесс 2ipStartGuard, т-ща Касперского 6-й версии оставил без самозащиты, после чего также указал на дверь. Ну и, собсно, - в путь.
Вернувшись минут через 7, обнаружил комп выключенным. Что значило только одно - АГА! Для интереса включил, 7-ка зашевелилась, посовалась туда сюда на предмет драйверов\реестра\служб и - вежливо уточнила язык настраиваемого виндовса. Что могло значить только одно: свершилось. Осталось проверить последний момент касательно пользователя:
Цитата:
Вводим имя нового пользователя. Чтобы не сбить настройки существующих пользователей вводите имя, которое ранее не использовалось (например Тест). Этого пользователя потом можно будет удалить
Таки да - после ввода имени система малость задумалась и вывалилась... нееее, не в синий экран - в банальный экран выбора пользователя, где фигурировал мой изначальный и новосозданный. Дабы не иметь мороки с созданием лишнего профиля, вошел в оригинал - все на месте, все ярлыки, запущенные программы и настройки, кроме, разве что, того, что касалось панели задач - ее настройки сбросились на умолчательные - снова нарисовалась гоп-компания IE-WMP-Expl и трей оказался также рассортированный. Т-щ Тест ушел средствами системы, даже не успев родиться на свет.
Поскольку терять было нечего - эксперимент удался - я пошел дальше: включил защиту Касперскому, затем в таком состоянии выгнал его из памяти, вместе с вышеозвученным сотоварищем. Запуск sysprep, анимация и... выключаемся, больше никаких сообщений об ошибке.
Контрольный в голову был проведен на соседней машине, куда текущий ж.диск был переподключен.
Надо сказать, на этой платформе уже была попытка поднять тот же образ, но отсутствие AHCI на мат.плате свели на нет усилия, не помогла даже активация M$_RAID в реестре.
Шарики полетели и... собрались до кучки - уже хорошо, 7b, кажися, пролетает. Ушел по делам, вернулся - "О, горе мне!"-2, подумал я: на экране с, кажется, "запуск служб" висело сообщение, смысла "чего-то не получилось, не мешало бы перезагрузить и попробовать еще раз". Где-то я уже такое видел и там ничем хорошим не закончилось. Поискав в нете, нашел:
Цитата:
Подготовил винду для переноса на другое железо как описано выше. После того как перевесил хард, включчил новый комп, началась настройка windows и после надписи «Программма установки запускает службы» вылазит системная ошибка «Windows не удалось завершить настройку системы. Чтобы возобновить настройку, перезагрузите компьютер». Перезагрузка не помогает, ошибка вылазит снова и снова. Запуск через сейв мод тоже не помогает. Что делать хз
Етить, реально горе-то. Перезагрузил - чего-то, затем еще чего-то настраиваем, затем - те же буквы, даже не в профиль. Посидел, подумал. Ничего умнее не придумал, как погнать систему в безопасный режим. Погналась, после лога загрузки драйверов сунулась в GUI, где, подумав, сообщила мне, что "как бэ в безопасном режиме со службами такое делать низзя". Перезагрузил, грустно наблюдая все те же "настраиваю то, настраиваю это", сижу, жду служб. А вот и они... только что-то не так... ага, вместо
Цитата:
Программма установки запускает службы
надпись гласила то же, но на чистом ангельском языке. Пока я на это дело глядел, обдумывая, к добру ли это, экран мигнул и система занялась установкой драйверов. Что внушило мне понятный оптимизм.
По результатам я снова оказался перед экраном OOBE, создал липового пользователя-смертника и - опа, я снова в дамках.

Не знаю, был ли последний этап с заморочками на службах случайным или закономерным, но суть та же: образ поднят.

Что касается способа уговорить сиспреп, примененного мной - думаю, он же поможет и в остальных случаях. Надо аналогичным образом высекать из лога, какой из этапов сбойнул, после чего в изначальном образе выносить ссылку на него в настройках sysprep'a в реестре. Ессно, в теории. На практике - проверять сообществу.

Где-то так)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 29-08-2011 | #17


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Find this Key in Registry:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup\Sysprep\Generalize
And REMOVE this: »
Есть у меня вполне обоснованное подозрение, что покопавшись в этом и соседних ключах, можно отключить сброс некотрых настроек к умолчанию, чтобы не мучится потом с дополнительными настройками профиля и системы.


PS

Есть там один интересный ключик:
Код: Выделить весь код
C:\Windows\System32\sppnp.dll,Sysprep_Generalize_Pnp
Ежели эту функцию удастся вызвать без запуска sysprep, то сильно облегчится перенос системы на другую плату без слета настроек.

Если внимательно поизучать setupact.log, то можно узнать много интересного о суспреп. Там явно видно, какой компонент что делает.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Последний раз редактировалось Boa Soft, 30-08-2011 в 13:43.


Отправлено: 13:24, 30-08-2011 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, машина в домене была на момент создания образа? Кстати, были ли гаджеты на рабочем столе?

Странно, что ты нашел решение у китайцев, ибо первая ссылка в гугле по AuxiliaryDisplayClassInstaller.dll,WindowsSideShow_Sysprep_Generalize ведет на англ. форум Текнет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:47, 30-08-2011 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, угум-с. У меня такого подозрения не была - была уверенность)

Цитата Vadikan:
машина в домене была на момент создания образа? »
нет
>
Цитата Vadikan:
были ли гаджеты на рабочем столе? »
нет
>
Цитата Vadikan:
первая ссылка в гугле по AuxiliaryDisplayClassInstaller.dll,WindowsSideShow_Sysprep_Generalize ведет на англ. форум Текнет. »
все в мире относительно. В т.ч. первенство ссылок в разных поисковика - я привык пользовать Яндекс
Да и запросы я изначально ставил разные, на озвученное вышел по контексту.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:20, 30-08-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] неустранимая ошибка при выполнении программы Sysprep

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Ошибка при обновлении Exchange 2010 "Произошла ошибка при выполнении 'ldifde.exe' kudrik_tt Microsoft Exchange Server 0 01-07-2014 08:07
Медиа - Ошибка при выполнении приложения-сервера при открытии мультимедийных файлов Никон_Стадник@vk Microsoft Windows 7 2 01-02-2013 11:22
Установка - [решено] Неустранимая ошибка при установке WinXP kimi2010 Microsoft Windows 2000/XP 5 19-10-2011 04:36
Ошибка - Ошибка при выполнении cmd KvoD Microsoft Windows 2000/XP 6 26-12-2010 21:55
Ошибка - [решено] При установки windi на 39 минуте выскакивает надпись ** неустранимая ошибка и.т.** XRAM Microsoft Windows 2000/XP 11 25-06-2008 17:59




 
Переход