Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Выбор Windows-like загрузочного диска

Ответить
Настройки темы
Прочее - Выбор Windows-like загрузочного диска

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Поставлена задача: предоставить гражданам место доступа в Интернет. Для этого есть 1 ПК со следующими характеристиками:
Скрытый текст
Тип ЦП=DualCore Intel Pentium E5700, 3000 MHz (15 x 200)
Системная плата=Asus P5G41T-M LX2/GB (2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы=Intel Eaglelake G41
Системная память=2048 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер1=NVIDIA GeForce 210 (512 МБ)
Контроллер IDE1=Intel(R) ICH7 Family Ultra ATA Storage Controllers - 27DF
Контроллер IDE2=Intel(R) N10/ICH7 Family Serial ATA Storage Controller - 27C0
Дисковый накопитель1=WDC WD5000AAKX-001CA0 ATA Device (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Оптический накопитель1=Optiarc DVD RW AD-7260S ATA Device (DVD+R9:12x, DVD-R9:12x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Хранение данных|SMART-статус жёстких дисков=OK

На нем установлено ПО Microsoft (Win 7 Pro, Office) и другое коммерческое, всё лицензионное, всё надо сохранить.
Домена нет, рабочая группа, сеть одноранговая, чтобы хоть как то обезопасить остальную сеть, планирую следующее:
* отключить кабели от HDD
* записать линукс Live CD насколько возможно похожий на Windows. Как пример, в дистрибутиве Talis 1.8 есть такая кнопка "Камуфляж", после которой он начинает более-менее удачно косплеить Рабочий стол Win 8. Но, он не подходит, потому что работает через TOR only (поправьте если ошибаюсь)
Очень желательная хотелка, я понимаю, что потребует некоторых телодвижений, что бы сразу грузился браузер в режиме "киоск" со стартовой страницей gosuslugi.ru
Врать не буду, я понимаю, что есть другие способы изолировать остальные ПК, но мои знания и квалификация оставляют желать лучшего.

Отправлено: 07:24, 14-02-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SibUrsus:
* отключить кабели от HDD »
Паранойя
Цитата SibUrsus:
* записать линукс Live CD насколько возможно похожий на Windows. »
Zorin OS

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 14-02-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Паранойя »
Ну, не без этого, но лучше перебдеть чем недобдеть.

Цитата yurfed:
Zorin OS »
Спасибо!!

Отправлено: 10:43, 14-02-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Zorin OS »
Еще раз благодарю, дистрибутив понравился, взял на заметку, но увы, в моём случае не подошел: медленно грузится и работает; не могу переключать раскладку клавиатуры рус-англ.
Попробую сузить вопрос.
Отказываемся от оптических дел, переходим на флешку, дистрибутив - любой.
Подскажите, пожалуйста, как:
а) поставить в автозагрузку браузер
б) браузер должен запустится в режиме "киоск"
в) Со стартовой страницей, надеюсь, я всё таки справлюсь

Отправлено: 05:44, 15-02-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SibUrsus, как вам такое решение? (на пост 15 в теме также обратите внимание)

Отправлено: 07:25, 15-02-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Porteus хорошо когда много оперативки. Плюс у ТС nvidia, а не набортное видео Intel.
Цитата SibUrsus:
насколько возможно похожий на Windows. »
Mint (Cinnamon) "максимально похож", но не в Live режиме на 2 ГБ памяти.
Ваши "хотелки" в принципе нормально решаются при его штатной установке. Цена вопроса - любой ноутбучный диск, можно и не новый.
В наше время вряд ли кто-то станет всерьёз решать вашу задачу "как есть" из спортивного интереса или врождённого альтруизма.

Отправлено: 21:56, 18-02-2017 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Выбор Windows-like загрузочного диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [статья] Создание базового загрузочного диска Windows PE Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 59 22-09-2016 20:16
Прочие БД - Проблемы с записью образа загрузочного диска Windows 7,8,8.1 DIM4ELA Программирование и базы данных 0 01-06-2014 15:08
[решено] Создание загрузочного диска Windows 2003 Arhitektor Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 21-06-2011 14:39
Установка - [решено] Проблемы создания загрузочного диска Windows XP J7BXA Microsoft Windows 2000/XP 2 11-05-2010 11:44
Установка - Проблема установки Windows с загрузочного диска rondeck Microsoft Windows 7 18 09-10-2009 20:16




 
Переход