Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Включение графической темы при загрузке

Ответить
Настройки темы
Mandriva/Mandrake - Включение графической темы при загрузке

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как включить графическую тему при загрузке? В "Настройке системы" выбрал интересующую, но грузится всё равно в текстовом режиме.
Когда-то давно специально переключил на текст-режим, но не помню, какое число нужно в "vga=794" написать. Подскажите-ня.

Моя lilo.conf:
Код: Выделить весь код
default="Linux_MM"
boot=/dev/hda
map=/boot/map
keytable=/boot/ru4.klt
menu-scheme=wb:bw:wb:bw
compact
prompt
nowarn
timeout=50
message=/boot/message
other=/dev/hda1
	label="windows"
	table=/dev/hda
image=/boot/vmlinuz-2.6.17.13-mm-desktop-3mdv
	label="Linux_MM"
	root=/dev/hda5
	initrd=/boot/initrd-2.6.17.13-mm-desktop-3mdv.img
	append="mem=2048M"
	vga=794

Отправлено: 19:14, 12-10-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UP!

Только не говорите мне, что никто не знает (разве только не видел тему). В мануале ничего не нашёл. Наверное, просто не знаю что искать =(

Отправлено: 15:39, 15-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Volv

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конкретно в Mandrive 2007:
Настройка компьютера -> Загрузка -> Настройка загрузки системы -> начальный загрузчик -> Lilo с графическим меню.
Настройка компьютера -> Загрузка -> Выбор графической темы, а там просто заменить текстовую загрузку на подробно.

Отправлено: 20:03, 15-10-2007 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Volv, так и делал, собственно.
Картинка загрузчика меняется (и то не всегда).
А сама загрузка линукса идёт в текстовом режиме.

Отправлено: 22:07, 15-10-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Mandriva/Mandrake - Включение графической темы при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странности при включение компа. Lerich Непонятные проблемы с Железом 31 20-08-2008 09:25
Проблемы с графической картой. FELI_X Поиск драйверов, прошивок и руководств 21 27-10-2007 20:19
Сохранение темы привыключении и загрузке dummi Хочу все знать 1 03-06-2007 20:11
Ошибка при включение компа ilya-b-80 Материнские платы и память 21 19-09-2006 10:16




 
Переход