Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не устанавливаются программы/нет прав для создания файлов в Temp

Ответить
Настройки темы
[решено] Не устанавливаются программы/нет прав для создания файлов в Temp
Melodi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При попытке установить некоторые программы появляется сообщение: you do not have proper permissions to create files or folders in your temporary folder. То есть, невозможно создать файлы и папки во временной папке. Раньше все устанавливалось нормально. Тип учетной записи — администратор. Путь к временной папке (temp) прописан нормальный, и я его не изменяла. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Отправлено: 22:08, 29-01-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Melodi
Есть ли в пути к временной папке кириллические символы? Попробуйте перенести временную папку в другое место в свойствах Мой Компьютер.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:56, 29-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Melodi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо, перенесла, программы устанавливаются. Вот только другая проблема появилась: при запуске Microsoft Word выдает сообщение, что приложение не установлено для текущего пользователя и, соответственно, пытается его установить. Почему вообще эти проблемы могли появиться?

Отправлено: 04:34, 05-02-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Melodi
А до изменения расположения временной папки такой проблемы не было? Почему такие проблемы появляются я могу рассказать, но это долго и ничего не изменит, т.к. Офис уже установлен... Попробуйте сделать восстановлениe (Repair) Office из Установка/Удаление программ или переустановить Офис.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:32, 05-02-2006 | #4

Melodi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Vadikan
До изменения расположения временной папки этого не было. Но ведь для того, чтобы переустановить Офис нужен установочный диск? А если его нет? А изменение пути к временной папке в переменных средах на то, что было раньше ни к чему не приводит.

Отправлено: 13:19, 05-02-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Melodi
Да, обычно нужен инсталляционный диск, если только при установке не производилось кеширование файлов на жесткий диск (папка MSOCache). Сначала я неверно интерпретировал сообщение об ошибке. Однако, попытавшись представить как звучит по англ.
Цитата:
приложение не установлено для текущего пользователя
я нашел статью MS KB You receive a "Microsoft <Program_name> has not been installed for the current user" error message when you try to start an Office 2003 program for the first time
Если решение предложенное в ней не поможет, то тогда не знаю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:25, 05-02-2006 | #6

Melodi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Инсталяционного диска у меня нет, зато Офис нашелся INSTALL\Office\Office XP. Проще всего оказалось просто переустановить его.

Отправлено: 04:16, 07-02-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не устанавливаются программы/нет прав для создания файлов в Temp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как скрыть сетевые общие папки для доступа к которым нет прав? alexrw Microsoft Windows NT/2000/2003 40 10-05-2021 21:41
Доступ - [решено] Планировщик заданий - Нет прав для создания нового задания :( Creat0R Microsoft Windows 2000/XP 8 06-06-2014 15:50
Доступ - [решено] Программы не видят папку если у пользователя нет прав на весь логический диск Marlboroman Microsoft Windows 2000/XP 5 24-07-2009 13:06
[решено] нет прав для установки обновлений Dudee WSUS 2 27-05-2009 09:47
vsftpd: нет прав на удаления файлов в домашних директориях steepz Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 09-09-2006 16:37




 
Переход