Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Привлечение к ответственности за нарушение авторских прав.

Ответить
Настройки темы
Привлечение к ответственности за нарушение авторских прав.

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одним из энтузиастов одного учебно-воспитательного учреждения создал сайт на платформе Укоз.ру. Сайт был создан без согласия руководства учреждения и зарегистрирован на человека создавшего его.
На этот сайт (некоммерческий) один из пользователей опубликовал книгу (около 600 страниц) без разрешения автора. В связи с тем, что сайт связан с учебным учреждением, не составило труда выйти на руководство учреждения и создателя сайта (администратора). Автор книги грозится подать в суд. Хотя сайт удален, у него есть то ли зеркало сайта, то ли только изображения страниц, т.е. не известно на сколько глубоко вник в информацию о сайте.

Вопрос: какова вероятность, что автор выиграет суд и добьется возмещения ущерба с учебного учреждения (не российское), с администратора или с пользователя который опубликовал книгу.

Спасибо.

Отправлено: 14:23, 19-01-2012

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stejar:
у него есть то ли зеркало сайта, то ли только изображения страниц, »
Нотариально заверенные?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:36, 19-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сомневаюсь, хотя кто его знает. То что видел, так это информация на его ПК.

По идее они должны запросить какую-то информацию от Укоз-а, чтобы установить владельца/администратора и виновника?

Отправлено: 15:30, 19-01-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Привлечение к ответственности за нарушение авторских прав.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Является ли нарушением авторских прав установка Windows 7 без ключа? SashaKl Лицензирование продуктов Microsoft 9 01-11-2012 21:13
[решено] нарушение авторских прав Snake750 Хочу все знать 7 27-04-2010 22:54
Изменение авторских прав для *.ехе файлов... J7BXA Хочу все знать 3 23-05-2009 21:55
Защита авторских прав (с) Agent Comanche Вебмастеру 8 13-09-2003 13:18




 
Переход