Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, спасибо.
А сколько гибернация занимает места на харде? равное объему памяти? А если у меня из 4 гигов на 32х видно 3.5, то бишь 3.5 места жрет?
просто интересно.

Отправлено: 23:01, 06-07-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько билдов переставил уже, ну нет у меня режима гибернации (видел на ноуте, вроде удобная штука).

Подумал, может это как-то связано с режимом электропитания? Ставлю всегда максимальная производительность и чтобы ничего не выключалось во время работы компа

Последний раз редактировалось зузу, 17-07-2009 в 11:01.


Отправлено: 01:04, 07-07-2009 | #22


Аватара для bm_rec

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Режим гибернации работает, если войти в этот режим, то питание компьютера выключать нельзя, иначе выйдет ошибка, что было неправильно завершено. Режим гибернации использовать быстрее и удобнее, чем выключение. Кто знает как победить?

Отправлено: 04:31, 08-07-2009 | #23


Аватара для rutrak

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выходе из режима гибернации только черный экран и все, приходится выключать кнопкой питания и включать заново. В чем может быть проблема?

Aurochs, В XP так и было
Цитата Aurochs:
3.5, то бишь 3.5 места жрет »
Но в Seven вроде "жрет" столько, сколько занято в оперативке.

-------
SI VIS PACEM, PARABELLUM.


Отправлено: 13:38, 16-07-2009 | #24


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На старом компьютере ждущий режим не останавливал кулеров или шум. Пешил попробовать гибридный сон и удивился. Все кулеры останавливается шума 0 как будто бы все выключено! Так я понять не могу он работает все таки или нет?
При нажатии на Power комп включается за секунду. Как то уж очень удивительно...Просто интересно можно ли компьютер постоянно в гибридном сне держать или все же не стоит его месяцами так держать?

Отправлено: 19:29, 01-08-2009 | #25


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BupycNet, гибридный сон существовал еще в Windows Vista. Это некий компромисс между гибернацией, когда содержимое памяти сохраняется, и сном, когда оно не сохраняется. В гибридном сне сохраняются запущенные программы и т.п, но потребление энергии минимально.

Цитата BupycNet:
Так я понять не могу он работает все таки или нет? »
Включите и узнаете. Если состояние на момент сна сохранилось, значит работает.

Ваш вопрос не очень понятен... Что значит
Цитата BupycNet:
можно ли компьютер постоянно в гибридном сне держать »
Вы собираетесь отправить его в гибридный сон и не включать месяцами? Тогда лучше просто выключить и все.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:33, 01-08-2009 | #26


Аватара для Wnaps

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А например Utorrent будет пахать, на ночь если оставлять... ?

-------
PC: GA-N650SLI-DS4L, C2D E8400, GF 250GTS, 4 GB RAM, 1 TB HDD, WIN 7 x64.


Отправлено: 22:54, 01-08-2009 | #27


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да меня тоже это интересует. Модем вроде мигал. Но мой jabber бот не отвечал хотя он и глючит иногда...
Я собираюсь оставлять на ночь в этом режиме.
И какт странно то есть все устройства выключены но при этом в оперативной памяти хранится информация?
Я не мог понять работает компьютер или нет.

Отправлено: 23:03, 01-08-2009 | #28


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В спящем режиме, как и в гибернации, работа ос и приложений приостанавливается.

Цитата BupycNet:
И какт странно то есть все устройства выключены но при этом в оперативной памяти хранится информация? »
Да.

Цитата Wnaps:
А например Utorrent будет пахать, на ночь если оставлять... ? »
Нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:18, 01-08-2009 | #29


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, поставил винду на старый дектоп, гибернация там есть, настройки питания точно такие же. Получается, на моем этот режим не поддерживается аппаратно?

Отправлено: 22:39, 02-08-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход