Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » ASUS EN8800GTX/HTDP/768M versus ASUS EN9800GX2 TOP/G/2DI/1G

Ответить
Настройки темы
ASUS EN8800GTX/HTDP/768M versus ASUS EN9800GX2 TOP/G/2DI/1G

Аватара для v_melnik

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите определиться с выбором.

Подскажите, пожалуйста, какие преимущества даст новомодный "ASUS EN9800GX2 TOP/G/2DI/1G" в сравнении с "ASUS EN8800GTX/HTDP/768M"? Действительно ли есть смысл доплачивать дополнительные 200-250 долларов за 9800, или особого выигрыша это не даст?

Цель покупки видео-карты - запуск всяких современных игр с обилием теней, бликов и других спец-эффектов.

И, если можно, пожалуйста, ответьте на один глупый вопрос чайника: если на видеокарте есть DVI-выходы, как её можно подключить к обычному монитору, у которого DVI нет?

Заранее благодарен за ответы!

-------
V.Melnik


Отправлено: 13:14, 08-07-2008

 

Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v_melnik, я бы на твоем месте взыл 4850 не думая. Цена на нее и так не очень высокая (220-230), и если и опустится ниже, то ненамного (рекоммендованная - 199). А дрова еще доработают инженеры АМД, над этим они сейчас и работают. Просто не хочется посоветовать 8800ГТС и смотреть как со временем 4850 (с новыми дровами)становится лидером в тестах, где сейчас проваливается. Кроме того, можно найти нереференсную карту с более эффективной системой охлаждения.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 12:53, 09-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
А дрова еще доработают инженеры АМД, над этим они сейчас и работают »
они уже если мне память не изменяет проблемы с дровами лечат 1,5 года точно. Давно уже началось у них. Так что, автор, одумайся...
ИМХО GF только из-за дров. А ждать, пока они выпустят нормальные дрова - это все равно, что купить у нас в России Бентли и ждать, когда отремонтируют дороги...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:11, 09-07-2008 | #22


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, не надо быть на столько критичным. Для семейства HD 3000 и HD 2000 уже же нормальные дрова.Ну значит и для HD 4000 скоро выпустят.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 21:43, 09-07-2008 | #23


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
ИМХО GF только из-за дров »
ну, и сейчас с теперешними дровами 4850 смотрится неплохо, а потом будет еще лучше. Ну купит автор сейчас 8800, ну доработают инженеры АМД дрова (а это будет, я думаю, достаточно скоро), и 4850 будет опережать 8800 по всем позициям. И что потом делать? Продавать 8800ГТС - так ее по старой цене уже никто не купит, т.к. все более выгодной покупкой сочтут 4850, останется только подарить другу.
ЗЫ: но только если к тому времени автор не купит следующюу видюху.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 23:34, 09-07-2008 | #24

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serega_bymer:
(а это будет, я думаю, достаточно скоро) »
угу, точно. Не подскажешь, когда в АТИшных дровах оптимизация под СТАЛКЕР вышла? А сколько уже игре? Вот вам и нате...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 15:49, 10-07-2008 | #25


Аватара для serega_bymer

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, пора прекратить весь этот флуд.
http://people.overclockers.ru/Gljukats/record114
Вот мой аргумент. При включении сглаживания и на высоких разрешениях 4850 становится намного более выгодной покупкой.

-------
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
Умные мысли не бывают чужими!


Отправлено: 16:30, 10-07-2008 | #26


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.3dnews.ru/video/asus_hd4850/index2.htm
я как обладатель карты от nVIDIA должен согласится с serega_bymer
только если автор не пожелает взять 9800GX2

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 17:39, 10-07-2008 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » ASUS EN8800GTX/HTDP/768M versus ASUS EN9800GX2 TOP/G/2DI/1G

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ASUS EN9600 GT top 512 mb demoniac Видеокарты 8 09-12-2009 03:15
ASUS ENGTX285/HTDP 1 Гб DDR3 - бесшумная в простое ? Павлин Видеокарты 3 25-10-2009 14:46
Видеокарта GF 9800 TOP Asus gelios_aa Видеокарты 2 13-04-2009 16:06
Видеокарта ASUS EN 7600 GS/Top Sil.. Berkyt Видеокарты 12 02-03-2007 02:02
Проблемы с включением монитора из-за ASUS EN6600 TOP SILENT LittleChild Непонятные проблемы с Железом 14 16-01-2007 22:58




 
Переход