Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима

Ответить
Настройки темы
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 29-06-2008
Описание: исправлено название производителя
Ребят, такая проблема! При загрузе Винды два ЖК монитора (ViewSonic) не выходят из спящего режима. На кинескопных мониторах все нормально. Одна Windows Vista (лицензия) другая XP (КОРПОРАТИВНАЯ). Драйвера все родные(с дисков). Все работало без проблем. Проблема в мониторах?

Отправлено: 13:21, 29-06-2008

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, всё тоже самое, но только подробно, плиз.

Цитата medvedkovo:
На кинескопных мониторах »
Это что зверь?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:35, 29-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть подозрение, что кинескоп - это электронно-лучевая трубка)) medvedkovo, при подключенном ЭЛТ мониторе выставьте частоту обновления кадров равной 60 Гц. Потом включайте ЖК. Похоже, они спасаются от неправильной частоты кадров (при разрешении 1024х768 и 1280х1024 - 75 Гц (через DVI - 60 Гц), при больших разрешениях - 60 Гц)

-------
Inquiring mind


Отправлено: 00:32, 30-06-2008 | #3


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Сnаренькие Samsung

dj_gvozd,
Не смогу - он же не выходит из спящего режима да и потом раньше же все на ура работало

dj_gvozd,
ЭЛТ как раз работает, не работает ЖК

Отправлено: 10:13, 30-06-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, ты видишь начальную стадию загрузки, POST, в БИОС можешь зайти? Если нет, то серьёзная проблема с монитором.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:51, 30-06-2008 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, я встречал эффект, когда после смены ЭЛТ монитора на ЖК из-за того, что частота рефреша ЭЛТ выше, а Windows не переключала частоту на более низкую, ЖКшки сваливались в спящий режим. Лечилось загрузкой в режиме VGA и установкой нормальных параметров, ИЛИ, как и написано в моем предыдущем посте, подключением ЭЛТ, выставлением при нем нормальных для ЖК параметров, а только потом подключение ЖК. Но в любом случае Вы должны видеть экран POST или БИОС. Используете для всех мониторов один и тот же кабель? Если Вы включаете ЖК, не подключая сигнального кабеля, показывают ли они таблицу в духе Check Signal Cable? Не работают они только с этим компьютером? Просто разом два монитора отказать врядли могли.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 11:05, 30-06-2008 | #6


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
dj_gvozd,
Содним монитором помогло следуещщее - пр включеном компе поменял разьемы подключения на видеокарте - там 2 входа - VGA (синего цвета,если парвильно назвал) второй не знаю как называется (более тонкий и продолговатый (белого цвета) - к короче с синего на белый - перегрузился пока работает (прошу прощения за безграмотоне обьяснение Попробую так же сделать и со вторым компом - тогда отпишусь

Отправлено: 11:21, 30-06-2008 | #7


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче поменял разьемы подключениея - с DVI на 15-pin D-Sub

Отправлено: 11:57, 30-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так в настройках видеокарты скорее всего стоит вывод информации на второй дисплей.
хотел видимо сделать чтобы два монитора работали одновременно.(если так включай функцию клоне)

Отправлено: 17:36, 30-06-2008 | #9


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kostfill,
Ни чего я не хотел
Просто когда я влючил комп, монитор остался в спящем режиме. Я ни чего не преключал, монитор не отсоединял, в настройки ведо карты не лазил. Единственное закачивал обновления для Windows вот и все!

Отправлено: 18:59, 30-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
Монитор не выходит из ждущего режима Profik Непонятные проблемы с Железом 8 10-01-2009 19:21
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход