Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » spybot не удаляет

Ответить
Настройки темы
spybot не удаляет

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Прошелся по системе spybot ом, он нашел кучу разного борахла. Но трех(DyFuCa, SexList, n-Case) из них он не хочет удалять. Пишет, что эфайлы могут находиться в памяти. Как решить такую проблему? то что он предлагает запуститься после перезагрузки не помогает. Заранее спасибо.

Отправлено: 20:52, 27-08-2004

 

Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в безопасном режиме не пробовали?
И попробуйте воспользоваться NoAdware

-------
Dennis


Отправлено: 10:28, 30-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может немного не сюда, но всё же:

Кто знаком с программой Spybot - Search & Destroy подскажите, как определять среди найденных компонентов что есть наглый шпиён, а что мирный Cookies или компонент IE (в общем, что удалять, а что нет)? У меня, например, нашёл 3 элемента: "Alexa Related", "Cydoor", "DSO Exploit" и ещё какие-то кукисы, которые я уже благополучно удалил. В пояснениях меню справа не совсем понятно.
Для 1-й S.S.D. написала возможно шпион (Possible Spyware), для 2-й - какое-то обновление (Adware), для 3-й - дыра в защите (Security hole). Русифицирована прог-а к тому же неважно. В общем дайте совет, а так же, если такие существуют, полезные ссылки: на рус. FAQ, нормальный русификатор, страницы по подобной тематике в Ин-ете:
Заранее спасибо, Александр.

Добавлено:
По Cydoor вроде бы определился, что это засасывающая рекламу spyware-утилита. Лежало это добро в system32\AdCache и представляло собой кучу графических фалов рекламного содержания плюс какие-то Интернет-страницы (если не ошибаюсь, то добро это появилось вместе с FlashGet, т. к. незарегистрированная версия казала мне именно эти картинки вверху "проги"). А вот с остальными пока не знаю, что делать.

Отправлено: 07:29, 01-04-2005 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bazooka.exe (kephyr.com)
Пояснения вполне грамотные. По опыту - можно смело удалять всё, найденное антишпионскими прогами (Adaware, Spysubstract). Alexa - виндовая примочка, в общем-то, ненужная.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:02, 01-04-2005 | #4


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Прошелся по системе spybot ом
Столкнулся с 2-мя вещами: не критичная - надо запускать под каждым user'ом, критичная - под 98-й сделал "иммунизацию", система стала вставать в произвольный момент времени наглухо... (где-то год назад, сейчас, может быть, уже исправлено...).

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:29, 01-04-2005 | #5


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил я благополучно всё это добро. Кстати, после обновления русификация выглядит значительно лучше.

gf100
А ты точно уверен, что на 98 виноват Spybot S&D?

Отправлено: 06:45, 03-04-2005 | #6


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А ты точно уверен, что на 98 виноват Spybot S&D?
На 95%. В тот момент у меня было больше десятка однотипных (практически одинаковых) машин с 98-й.
После проведения "иммунизации" моя периодически, где-то раз в день, стала зависать. Но, дело старое, практически везде перешел на 2000. Spybot S&D подолжаю использовать, но от иммунизации зарекся... обжегшись на молоке, дуем на воду .

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 10:54, 04-04-2005 | #7


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, ты прав на счёт иммунизации... Но я не уверен из-за этого или из-за "свеже"-установленной Fresh Diagnose 6.80 периодически на моей XPSP1 вылетает explorer. Если виновата Spybot - S&D, то очень обидно, я только начал к ней привыкать.
Удалял Fresh Diagnose 6.80, отменял иммунизацию, производил откат системы до иммунизации и установки FD - не помогает.
PS: 1-й глюк на свежее-установленной месяц назад винд-е. Как всегда, начиналось всё хорошо...

Отправлено: 06:27, 05-04-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » spybot не удаляет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Spybot Search&Destroy 1.6.0 + сигнатуры YikxX Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 35 24-07-2010 11:34
Вопрос - Spybot: отзывы, примеры использования? uhuh Защита компьютерных систем 0 12-10-2009 09:50
Spybot - Search & Destroy Bysh Автоматическая установка приложений 5 14-08-2008 13:20
windowsXP долго удаляет файлы... bruno Microsoft Windows 2000/XP 6 24-01-2006 22:04
Безопасность - Ad-aware или Spybot-Search&Destroy1.2 MAKC Защита компьютерных систем 9 16-04-2004 08:35




 
Переход