Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Ответить
Настройки темы
[Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-04-2015
Описание: попытка сохранить моральное здоровье хелперов ;)
В общем, слишком много одинаковых вопросов по выбору. В основном всё сводится к подбору по заданной цене. Поэтому наваял статью, которая сократила бы количество таких тем. (Аналогичные статьи с fcenter.ru считаю несостоятельными. В общем - много вопросов по ним...)

Перед созданием темы читаем тут: Выбор конфигурации
и тут: Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
Что улучшить в статье, что добавить, что совсем не так - обсуждаем здесь.
Со всеми вопросами по подбору конфигураций - сюда. В данной теме обсуждаем только статью!

Внимание! Прежде чем обращаться ко мне с просьбой исправить что-либо в статье, прочитайте хотя бы введение и обратите внимание на подпись автора внизу. Большинство вопросов должно отпасть
Спасибо

В дополнение к вышесказанному - одноименная статья (от ShaddyR) на нашем сайте:
Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
Рассмотрены общие принципы выбора компонентов компьютера, подбора конфигурации и нюансы, на которые стоит обратить внимание в процессе выбора.
Вопросы по статье можно также задавать в данной теме.

Для тех, кто читает только первую и последнюю строку: в данной теме обсуждаем озвученные статьи, ваши конфигурации для личного использования здесь обсуждать не надо!

Отправлено: 22:05, 24-06-2007

 

Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я не знаю как можно еще объяснить. Поробую вот так - конфигурация AMD Phenom II X4 965 с полным фаршем там - 4 гига памяти 1333 - видеокарта ATI 5870-5970- и все такое (да и разогнать можено все это же ). и Интел Core I7 975 - и берем любую игрушку. Вопрос, увидите ли вы разницу или нет? ( потраченные деньги за интел карман ощутит это точно)? А AMD утверждает что не увидите, зачем платить больше? Да и есть ряд продолжение где AMD быстрее Интела, так что думаю не лишнем было бы добавить топовый конфиг на AMD. Вот хоть и устаревшая статья но актуальная сейчас. http://www.rusdoc.ru/articles/moschn...ealnost/17934/
AMD в целом дает сопоставимый уровень производительности при меньшей цене.

Отправлено: 16:05, 27-03-2010 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
и Интел Core I7 975 »
а где вы в статье увидели этот процессор ?
Цитата Impressive:
и берем любую игрушку. »
люди только в игрушки играют ?
Цитата Impressive:
не лишнем было бы добавить топовый конфиг на AMD »
я не против . меня удивляет что Интел стоит дороже а производительность как вы говорите ровна (к примеру i7-860 vs Ph. II 965) , 860ка примерно на 20% быстрее , стоит он правда на ~ 25% дороже .
Цитата Impressive:
Вопрос, увидите ли вы разницу или нет? »
я и с Е8400\555ВЕ не увижу разницы . я её не увижу и с двумя Xeone . а кто-то кому это нужно и это использует , увидит . я и со своим процессором не увидел ахринительной разницы между им и Q9550 , ну поклацал ? отзывается так-же , ничего не тормозит , в играх ажаж такой производительности нет , все уперлось в видеокарту . вот по этому у меня такой процессор , т.к. репакать\кодировать\фотошипить мне нечего а для дома , как говорите "не замечу разницы" .
Цитата Impressive:
AMD в целом дает сопоставимый уровень производительности при меньшей цене. »
но он не даст его в сравнении топовый АМД vs топовый Интел (за разумную цену) , т.к. в статье написано "Топовая конфигурация" , к сравнению "Пред топовая" имеет i5-750 который "допустим" производительностью равен Ph.II 965 , но стоит на 10$ дешевле , и имеет ряд технических преимуществ .
поэтому в Топовой находится самый лучший процессор по производительности за доступную цену , в Пред Топовой стоит мощный процессор , и ради красоты я должен пихать АМД ? что-бы удовлетворить АМДешников ? объективно Ph.II 965 не место в топах , т.к. он не дотягивает до "Самый лучший , но за разумные деньги , для не бедных людей " , и не конкурент "Почти самый лучший за разумные деньги" т.к. 750ка его сольет по цена\скорость\TPD

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:03, 27-03-2010 | #142


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убедительно конечно. вот статья про Phenom 965 (старый на С2 правда) http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0... =483#graphics

В сравнивании с "интеловскими мордоворотами". Нормально держится как по мне. По сути от приложения зависти положение процов, так как архитектурно различаются. Ну в принципе все написанное вами правда тоже.
А вот цены Core i5 Quad; i5-750; 2.66GHz; 8M cache(L3); LGA-1156 box; INTEL; PN: BX80605I5750 2049.30
Phenom II х4 965 Black Edition Socket AM3; BOX; Revision C3 NEW !!!; Quad-Core; 3400Mhz; 4х512KB L2 Cache; 6144KB L3 Cache; Deneb; 0.045m(SOI); 125W; Dual-Channel DDRII; (HDZ965FBGMBOX) 1567.50

Прайс http://www.texnika.com.ua/price?go=33455.28233713874200

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств.

Последний раз редактировалось SanCho, 27-03-2010 в 18:47.


Отправлено: 18:28, 27-03-2010 | #143


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
А вот цены »
магазин магазину разница ,в Российских цена в основном одинаковая .

Impressive, с какой мат. платой (не дорого) вы бы его вписали ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:41, 27-03-2010 | #144


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я из Украины и в Донбассе цены на интел просто катастрофически завышены, просто колоссально высокие.
Что касается материнской платы для Phenom II X4 965 BE то под сокет AM3 подобрал бы к нему в качестве компаньона MSI 785G-E63 цена в Украинской рознице 726 гривень. Ссылка на плату http://www.msi.com/index.php?func=pr...&prod_no=1884# Критерии выбора - хороший функционал, разгон, твердотельные конденсаторы, встроенное видео на всякий случай, 1 PCI-E ( оптимально для большинства юзеров ) и MSI очень удобно прошивать через утилиты + ко всему цена очень хорошая для такой функциональной платы. Плату на AM2+ не буду писать так как врядли люди покупающие компьютер с нуля будут брать под DDR2 с таким процессором. MSI у меня всегда вызывала кучу положительных эмоций, так как качесво на высоте да и дешевле ее у нас в Украине только Biostar, но это уже не то совсем.

Отправлено: 19:34, 27-03-2010 | #145


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Impressive:
так как врядли люди покупающие компьютер с нуля будут брать под DDR2 с таким процессором »
Дык MSI 785G-E63 хоть и AM3, но DDR2. Вот поэтому и дешево. Если на то пошло, то Asus M4A785-M - 680гр - функционал тот же. Возможность обладания DDR3 на чипсете 785G сразу накидывает сверху 100гр к цене.

Если очень хочется DDR3 и жмут деньги, то Asrock M3A785GM - 640гр, DDR3. Дешевле не видел. И ещё и 128мгб видеопамяти распаяно. Очень заманчиво.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:13, 27-03-2010 | #146


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, глянул на Е65 серию. Ну тогда DDR2 оптимальной можно считать чтобы эти 100 гривень не накидывать за сомнительную скорость. Или указанную Asrock M3A785GM. " платы как вариант в таблицу, тогда память подбирается под каждую плату и цена результирующая будет отличаться. В общем системка на Phenom выходит за довольно вкусную цену все же и принадлежность к топовому или почти топовому сегменту, как пример, можно регулировать мощностью видеокарты.

Отправлено: 20:45, 27-03-2010 | #147


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сегмент "домашний игровой компьютер", если вписать видеокарту хотя бы 5770, аж влетает.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:05, 27-03-2010 | #148


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Если на то пошло, то Asus M4A785-M - 680гр »
размер меньше . )
Цитата Impressive:
MSI 785G-E63 »
неее , фен 965 и этот бедный родственник
Цитата SanCho:
В сегмент "домашний игровой компьютер", если вписать видеокарту хотя бы 5770, аж влетает. »
ээээээ , куда куда вписать ?
..................
Impressive, статья обновлена .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 00:10, 28-03-2010 | #149


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Уровень производительности: выше среднего
Можно туда

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 07:04, 28-03-2010 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [Статья] Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор конфигурации компьютера DrunkTramp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 18-04-2019 20:39
Драйвер - Запрет на обновление драйвера для отдельного компонента sacredboy Microsoft Windows 10 14 31-07-2016 10:35
Выбор конфигурации компьютера azarkin7 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-10-2010 12:46
ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА werop Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 20-05-2008 11:08
Выбор конфигурации компьютера SilentSpider Юмор 2 08-04-2007 17:42




 
Переход