Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, ну вообще бюджетного игрового пк не может быть по определению, согласны, вот поэтому я и предложил взять сейчас что то одно нормальное а потом "дособрать" сегодня жизнь не заканчивается, насчёт кеша я с Вами не буду спорить, хотя я прав.
Цитата Charg:
Город, кстати, Kharkov пишется. »
Знаю ёмаё, допустил ошибку при регистрации, и не только здесь к стати, .


WSonic, ну какие могут быть обиды, повторюсь, никогда не надо экономить на матери и проце, остальное можно дособрать всегда. И насчёт тошиба я прав. Нижний коммент мой, не удаляется, так что не думайте разно всяко

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 23-10-2017 в 19:45.


Отправлено: 19:39, 23-10-2017 | #4821



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
хотя я прав »
А доказать можете?

Цитата Harkovchanin1968:
вообще бюджетного игрового пк не может быть по определению »
Поэтому вы решили из нормально компа на котором можно комфортно играть собрать что попало?

Цитата Harkovchanin1968:
надо не надо никогда экономить на матери и проце »
Совершенно верно. Но вы же и экономите, предлагая не нужный и уже не актуальный процессор. И предлагаете сэкономить на видеокарте ради дополнительных разъемов для вентилятора на плате? Это не разумно, как бы вы себя не убеждали в обратном. И про Тошибу вы не правы - если у вас с ним проблемы - это не статистика для определения выбора

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:44, 23-10-2017 | #4822


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
собирайте на интел, проц берите с разблокированным множителем, смотрите что бы на материнской плате было достаточно разъёмов для подключения вентиляторов (от 3х), на бюджетгых может присутствовать только один разъём, не надо экономить на материнской плате, сэкономьте на видеокарте её всегда можно заменить и она быстро устаревает, hdd берите что бы объём буфера был 64 мегабайта (можно больше) скорость вращения 7200, предложенную тошиба не берите, если будете использовать как системный в том числе, будете жалеть. »
это все конечно же интересно, но я из всего этого только про разъемы поняла XD Множители, кэш... вы бы для примера хоть свою сборку предложили, раз уж так уверены в своей правоте)))

Отправлено: 19:52, 23-10-2017 | #4823


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
ну вообще бюджетного игрового пк не может быть по определению, согласны, »
Не согласен. Почему-то многие под словом "игровой" понимают компьютер который позволяет играть во всё выходящее в ближайший год на ультра в 4к с 100фпс минимум. Да ничего подобного. На предложенных на паре прошлых страниц конфигах вполне можно играть в игры на чуть выше средних ближайший год практически во всё. Да я и на своем то 5-летнем барахле вполне неплохо играю на средне-минимуме, всё ещё.
Цитата Harkovchanin1968:
никогда не надо экономить на матери и проце, остальное можно дособрать всегда. »
А что мешает в любой момент поменять процессор? Сокеты в последнее время живут достаточно долго.

Последний раз редактировалось Charg, 23-10-2017 в 20:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:00, 23-10-2017 | #4824


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
предлагая не нужный и уже не актуальный процессор »
Подождите секундочку, я просто предложил собрать на Интел и что бы у прцессора был разблокированный множитель, я разве предлагал к примеру haswell, нет не предлагал. Насчёт Тошиба, это очень медленный hdd, он шумный, поверьте я знаю о чём пишу, Настасья111, жили бы в одном городе, я бы просто Вам его подарил (почти в работе не был, гарантия закончилась в августе).
Итого: мы друг друга не поняли, я был не прав, прошу прощения у Всех что влез в тему.

Отправлено: 20:10, 23-10-2017 | #4825


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, ПК надо собирать так, чтоб в ближайшее время ничего не менять. Есть такая поговорка - нет ничего более постоянного, чем временное. Воткнут в сборку с хорошим процессором и платой какую нибудь 1030 карту под предлогом поменять через месяц, и... как показывает практика и опыт, живет такая карта в этом ПК ооочень долго.

Цитата Harkovchanin1968:
Насчёт Тошиба, это очень медленный hdd, он шумный, поверьте я знаю о чём пишу »
Я тоже знаю. У меня их около десятка на данный момент

Цитата Harkovchanin1968:
просто предложил собрать на Интел и что бы у прцессора был разблокированный множитель, я разве предлагал к примеру haswell, нет не предлагал »
Может просто не в курсе, интел выпустила новую линейку процессоров, 8 поколение - где i5 уже на 6 ядер. Текущее поколение, с 4 ядрами, даже с разгоном, на фоне райзен уже не очень интересны. Хотя бы из-за цены.

Ну и как писал выше - у райзенов разгон как бесплатный бонус, у интела за это надо платить, и не мало

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:10, 23-10-2017 | #4826


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я в курсе, это был контраргумент против "лучше на видеокарте экономить ведь её можно легко заменить". Хотя по факту она обычно самая дорогая запчасть в игровом компьютере.

Отправлено: 20:13, 23-10-2017 | #4827


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, заниматься разгоном людям не очень разбирающимся в компьютерах мягко говоря идея не очень хорошая
поэтому бонус в виде разгона аннулируется, да и К версии процессоров в стоке без разгона можно спокойно использовать, для меня переплата стоит своих денег
так что выходит самый оптимальный совет, если комп не срочно нужен, ждать появления в продаже 8Х00 (в ноябре должны) и бюджетных плат (вроде начало 18 года)

Charg,
зачем тогда надо было писать про мой хреновый процессор если у вас не лучше? мой по тестам спокойно работает с 1060 6гб картой, хотя я сам решил обновится на топ железо, благо деньги появились
сокеты живут всего 2 поколения процессоров, это не очень долго
да и выбранный изначально 6400 был на уровне моего 4670, которые оба фигурируют в ссылке из главного поста этой темы про 1060 карту, причем в минимальных рекомендуемых процах для этой карты как я понял из статьи

Отправлено: 20:26, 23-10-2017 | #4828


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата loginmee:
заниматься разгоном людям не очень разбирающимся в компьютерах мягко говоря идея не очень хорошая
поэтому бонус в виде разгона аннулируется »
А если это практически бесплатный бонус?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:30, 23-10-2017 | #4829


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, подскажите мне пожалуйста какая видеокарта лучше PCI-E 1,0 Gb AMD R7 260X Sapphire (299-1E258-101SA) или PCI-E 2,0 Gb nVidia GT1030 Gigabyte (GV-N1030OC-2GI) OC, не для игр и смотрю самую дешовую.

Отправлено: 20:33, 23-10-2017 | #4830



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход