Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » "слежка" за клиентом

Ответить
Настройки темы
"слежка" за клиентом

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Проблема: при нажатии кнопки нужно определить, запущено ли у пользователя приложение. Как это сделать? И с помощью чего? (php, perl, cgi???)

Отправлено: 12:10, 22-01-2003

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. ты хочешь, со стороны сервера следить за пользователем, работающем в броузере?
ActiveX+VBScript или JScript, Java
только лично я такие вещи на своей машине и в своем броузере отключаю, так что это все неуниверсаьлно

Добавлено:

зы perl - язык, на котором можно реализовывать CGI

Отправлено: 14:40, 22-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Mar, спасибо! Я этого не знала.
К сожалению, мне это нужно сделать - начальство требует.
Поэтому нужна помощь. Где об этом почитать/спросить/посмотреть пример???

Добавлено:

пример на http://shop.paycash.ru/scripts/imart.dll/rucsi/shop при нажатии кнопки "купить"
Ясно, что используется только javascript.
Очень нужна помощь!!!

Отправлено: 06:44, 23-01-2003 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


начальству надо объяснять, что именно они требуют (что-то вроде написания вируса )
По указанной ссылке:
при нажатии на кнопку купить броузер вылетает на страницу http://127.0.0.1:8129/wallet (которая, естественно, показана быть не может т.к. это адрес локальной машины )
js-файл, который должен подключаться не существует
на странице зоопарк из исполняемых на сервере dll-ей и cgi (т.е. что-то там должно быть на разных языках понаписано, но что именно проверить невозможно, т.к. смотри выше)

Отправлено: 11:20, 23-01-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 mar
Там упоминается программа-"кошелек". Скорее всего, этот кошелек делает локальный сервер, к которому скрипт и обращается.
2 guest Насколько я знаю, определить, запущена ли произвольная программа на компьютере, из скрипта невозможно. Из него доступен только сам браузер и интернет. (иначе повсюду были бы странички, которые бы форматировали пользователю жесткий диск

Отправлено: 16:03, 23-01-2003 | #5

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sulako
очень может быть. но это можно сделать
a) только по доброму согласию пользователя
b) если его машина знает, что она 127.0.0.1 В виндах по умолчанию скрипт windows/hosts не активирован
т.е. этот кошелек при установке должен влезть на пользоваптельскую машину и "поправить" ей конфигурацию

Guest
я и говорю - вирус
Если пользователь в здравом уме и доброй памяти, он себе таких дыр оставлять не должен!!! и пошлет такой сайт куда подальше

такие вещи можно делать на языках, которым разрешено внедряться в систему (см выше)  опять же -  безумие им это разрешать

NB не путать JavaScript с JScript Первое действительно имеет ряд разумных ограничений. В результате брольшинство людей не запрещают броузерам выполнять сценарии JavaScript.
Последнее - детище Microsoft и, как и VBasic может иметь связку как с сервером, так и с ActiveX на клиентской машине. Ну, и, соответственно, дальше как хочет, так и безобразничает.
Если вы уже там - т.е. у клиента на машине, то проверку работы приложения самое простое делать, как положено в Win - например по handle окна

Ну, а уж если пользователь вообще под Unix-ом сидит , тогда для пущей универсальности надо все это делать на Java, действительно засовывать к нему на машину свое приложение и проверять, работает ли оно

Guest
По-моему проще объяснить начальству, что их желания попадают под действие УК  

Отправлено: 16:46, 23-01-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » "слежка" за клиентом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход