Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » "фаворитные списки" *в форумах - за и против

Ответить
Настройки темы
"фаворитные списки" *в форумах - за и против
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"фаворитные списки" - это не я так обозвала, это пользователь один на форуме предложил.
Суть в следующем:
был некий форум, который раньше был один, а теперь мне заказали скрипт и админы получили возможность форумы на нем плодить (тематическике, как тут, например).
Весь старый форум перелили в тематический форум "архив" и сделали его только для чтения и пооткрывли ряд новых по темам.
Открылись, народ зашел, огляделся и стал писать свои предложения.
Вот "фаворитные списки" - одно из них. То есть я так понимаю, что он хотел бы иметь возможностях в любых тематических форумах поотмечать себе любимые темы и получить еще один виртуальный форум favorites.
Хотелось бы выслушать мысли за и против такой идеи (как с точки зрения "бизнес-логики" форумов в целом, так и с точки зрения претворения в жизнь (те возможных проблем со скоростью работы)

Отправлено: 11:07, 04-06-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем-то - да! Но вы просили идей, а их у нас есть .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 23:51, 05-06-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner

Ну, мне еще и поразбираться хотелось. Вместе веселей думается

Отправлено: 00:39, 06-06-2004 | #12


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... а интересно (нам с прелессстью), как можно смоделировать рабочую нагрузку на сервер в экстримальных условиях: количество пользователей просматривающих свой виртфорум порядка двухсот, а количество тем в каждом таком форуме порядка пятисот? Вот тогда и думать можно будет... только наврядли слишком уж весело

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:09, 06-06-2004 | #13

mar mar вне форума Автор темы

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
Смоделировать-то конечно можно (еще один скрипт). Но эксперименты ставить на чужем  боевом сервере, пожалуй, не буду
Но задуматься стоит. Вернее почитать про возможности mysql.
Придумаю - напишу  
Если серьезно, то нагрузка только в одновременном select-e о котором я уже писала, причем туда еще limit 0, 15 надо вставить: (ну, или следующие страницы 0 все равно по 15 штук)
Код: Выделить весь код
SELECT v.id, ft.name FROM virtual v,  forum_topics ft 
WHERE v.topic_id=ft.id AND              
v.id = номер id нашего юзера 
ORDER BY ft.name
LIMIT 0,15;
А число выбранных тем у юзера вообще может прямо цифрой в таблице user-ов лежать.

В принципе это не намного хуже, чем одновременный просмотр тем же куоличеством юзеров самих форумов. (Или я чего-то не понимаю?)

Отправлено: 12:23, 06-06-2004 | #14


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу... я право не знаю чего мы заморочились - запросы-то почти идентичны...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 14:07, 06-06-2004 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » "фаворитные списки" *в форумах - за и против

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
dvd на компе против "дом. кинотеатра" drGreen Непонятные проблемы с Железом 29 01-07-2004 16:51




 
Переход