Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как удалить из системы все драйвера на устройство.

Ответить
Настройки темы
Как удалить из системы все драйвера на устройство.

Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, как из ХР удалить все ранее установленные драйвера на устройства. Проблемма в том, что на DVB-карту поставили новую версию драйверов, после чего ноут категорически отказывается правильно её определять. Откатываю на старую версию, некоторое время всё работает,ну а потом возращается старая проблема, сами ставятся установленные мной новые . DVB подключается по USB. Буду благодарен за быстрый ответ.( Клиент рыдает-инет не робит)

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 20:25, 07-09-2009

 
TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


масяня@, Хм... что приходит на ум, как бы по быстрее и по легче.... Есть такая утилитка-RegDllView v1.15. При своей крохотности отображающая всё зарегистрированные в системе dll/ocx/exe-файлы с выводом подробной COM-информации. Для каждого объекта ты можешь получить дату установки, а также целый список всевозможных полей, в том числе идентификаторов в операционной системе (CLSID/ProgID). Может мгновенно отобразить нужный файлик в том месте реестра, где он находится, позволяет редактирование, удаление и прочие фенечки. Не требует инсталяции. Понятно, что при запуске выведет тебе керову тучу вышеозначенных типов файлов, установленных в твоей ОС, но всё же, как вариант... Прога на английском, но в общем-то не сложна в использовании. Можно попробовать с помощью неё... Скачать можно по этой ссылке- http://www.nirsoft.net/utils/registered_dll_view.html

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 21:48, 07-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду пробывать. Всё таки, в Висте, как её не ругают, процес удаления всех драйверов устройства проще

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 22:09, 07-09-2009 | #3


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - Создать (в разделе переменные среды, "верхнее создать" )
Далее присваиваете переменной имя devmgr_show_nonpresent_devices и задаёте значение 1. Перезагрузите компьютер. Затем, в диспетчере устройств Вид-Показать скрытые устройства и удаляете драйвера более ранних версий.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 07-09-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как удалить из системы все драйвера на устройство.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как удалить все маршруты из таблицы маршрутизации? andrystepa Общий по Linux 2 12-10-2009 14:38
Медиа - Как удалить из системы Windows Media Player и все что с ним связано? Совсем. Gowdin Microsoft Windows Vista 9 26-05-2009 20:52
Драйвер - Удалить драйвера из незагружающейся системы. __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 1 09-12-2008 11:40
Разное - Как удалить все учетные записи? samchik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 03-08-2008 16:25




 
Переход