Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] на windows server 2003 standart R2 не запускается служба WDS

Ответить
Настройки темы
[решено] на windows server 2003 standart R2 не запускается служба WDS

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем участникам... Помогите пожалуйста с такой проблемой, ответа на форуме что-то не нашел...
Стоит сервер indows server 2003 standart R2. Он выступает в качестве сервера терминалов и DHCP-сервера...
Есть терминальные компьютеры, которые загружаются через PXE...
Загружались они, загружались... и в один прекрасный момент загрузиться не смогли... На клиенте написано: PXE-E32: TFTP open timeout.
ip они получают, имя образа тоже, но дальше ничего. Погуглил я, все сходится к тому что не работает служба WDS.
Залез я в службы, она действительно была отключена. Начал ее запускать выдает ошибку 1355 (написано за подробностями посмотрите в событиях, я посмотрел там код написан 0x5b).
Люди, помогите, пожалуйста, как мне запустить эту службу?

P.S. Я не давно стал заниматься с терминалами, и я понимаю что информация есть в сети (ее очень много и сложно всю обработать), но может кто сталкивался с этой проблемой...
И еще брандмауэр я отключил, подумал вдруг порты блокированы.

Отправлено: 21:33, 22-03-2013

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimwall:
не работает служба WDS.
Залез я в службы, она действительно была отключена. Начал ее запускать выдает ошибку 1355
Код 1355 - "Указанный домен не существует или к нему невозможно подключиться".
Проблема в DNS обычно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:43, 22-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня просто локальная сеть без домена (рабочая группа). В эту сеть сервер воткнут , на котором сервер терминалов. DNS я посмотрю, хотя я там смотрел мельком вроде все нормально, посмотрю по внимательнее

образы для загрузки лежат на этом же сервере, на отдельном томе

Отправлено: 23:43, 22-03-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, я решил проблему! Виноваты служба WDS и TFTP, они обе не запускались… Отсюда ошибка TFTP timeout… Образ PXE не грузился с сервака. Не нашел я точного ответа из-за чего может такое быть, я переустановил эти службы (понадобиться дистрибутив с вашей ОС). Мне к сожалению не помогло, ошибка осталась… Мне помог сторонний софт (для тех у кого нет долгово времени, а нужно быстро восстановить работоспособность нарушенного сервера), а конкретнее вот такая прога - WTware lite, она бесплатна (ее минусы напишу в конце). Действия:
- удаляети службу WDS (через удаление установку компанентов , там она называется служба развертывания, название уточните в гугле)
- ставим WTware lite
- берем инструкцию вот отсюда windowsfaq.ru/content/view/557/46/
И все работает…
Теперь о минусах :
- максимальное разрешение 1024х768
- глубина цвета 16 бит
- лично я «затрахался» с принтерами (должны быть USB, и переписывал параметры в конфигурационном файле дохера раз, но потом они встают в итоге) Параметр такой printer = on
Конечно есть и платная версия, но халявная тоже сойдет.
Проблему решил частично, т.к. воспользовался сторонним софтом, если есть у кого-то знания как восстановить стандартный wds и tftp, пожалуйста напишите. А так все работает. Все спасибо.

Отправлено: 15:58, 25-03-2013 | #4


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimwall:
Проблему решил частично, т.к. воспользовался сторонним софтом, если есть у кого-то знания как восстановить стандартный wds и tftp, пожалуйста напишите. »
WDS служба в Windows 2003/2008 работает только на сервере являющимся членом домена. В Windows 2012 можно запустить службу в режиме "Standalone Server" для работы в сети без домена.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 25-03-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самое интересное, что полгода они были и работали... домена как не было так и нет....видать предыдущий сис.админ был гением...)))

Отправлено: 17:02, 25-03-2013 | #6


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimwall:
самое интересное, что полгода они были и работали... домена как не было так и нет....видать предыдущий сис.админ был гением...))) »
В теме Вы указали службу WDS, но для загрузки клиентов WDS не нужен, а нужен загрузчик PXE и TFTP сервер. Судя по этому:
Цитата Dimwall:
TFTP open timeout. »
нужно было смотреть службу TFTP, а не службу WDS.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 17:14, 25-03-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен моя ошибка, но понял я это, когда уже практически наковырял ответ. В итоге стандартный tftp не работал, даже после переустановки

Отправлено: 17:27, 25-03-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел лучше чем WTware lite... Простой полностью бесплатны TFTP сервер (дополнительно больше ничего не устанавливается, работает с вашим настроеным DHCP сервером) называется OpenTFTPServerMT.
Устанавливается быстро, появляется служба, нужно будет ручками запустить.
Настройка проста, просто в директории программы лежит файл OpenTFTPServerMT.ini
Там много разных параметров, которые можно редактировать. Лично я отредактировал всего один это директрория для загрузки Pxe
В разделе [HOME] прописать вместо 'c:\users\me\firmware\ свою директорию и добавить строку "get myfile/bootfile.boot" to e:\opt\bootfiles\myfile\bootfile.boot on server.

Вот как выглядит это у меня:

[HOME]

G:\TFTPROOT
"get PXE3/pxelinux.0" to G:\TFTPROOT\PXE3\pxelinux.0 on server

Отправлено: 14:32, 28-03-2013 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] на windows server 2003 standart R2 не запускается служба WDS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Запуск WDS на Windows Server 2008 R2 + DC Windows Server 2003 R2 geolone Windows Server 2008/2008 R2 15 19-04-2012 18:38
2008 R2 - [решено] домен на windows server 2008 r2 и терминальный сервере на windows server 2003 r2 predatorsssv Windows Server 2008/2008 R2 2 26-03-2012 08:19
Не ставиться Win server 2003 Standart R2. HP proliant dl320 g2 проблема с raid skream Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-01-2012 13:36
2008 - Доверительные отношения доменов Windows server 2008 standart и 2003 standart beastmaster22 Windows Server 2008/2008 R2 10 21-08-2009 16:04
Windows Server Standart 2003 R2 вопрос по лицензиям CAL Mlchael Лицензирование продуктов Microsoft 6 29-05-2007 17:08




 
Переход