Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, прошу пожалуйста помогите плиз! Недавно мой комп выдал мне ошибку, ответ на которую я не нашел нигде в интернете. Ошибка возникает примерно через минуты две, как я смонтирую образ Fifa 09 через <<DAEMON Tools Lite>>. Странно еще то, что я устанавливал игру где-то месяц назад без проблем.
Я уже че только не делал: обновлял дрова видеокарты(GeForce 8600 GTS), устанавливал directx 10 и 11, менял DAEMON Tools, проводил очистку дисков... ниче не помогло!
__________________________________________________________________________________

В общем, синий экран смерти и перезагрузка:

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer.If this screen appears again, follow these steps:

Check to make sure any new hardware or software is properly installed.
If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer for any windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing. If you need to use safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced startup options, and then select safe mode.

Technical information:

*** STOP 0x000000D1 (0x00001200, 0x00000002, 0x00000001, 0x89E97A20)

Beginnning dump of physical memory
Physical memory dump complete.
Contact your system administrator or technical support group for further assistence.
__________________________________________________________________________________
Вот результат Minidump:

Что теперь делать ? помогите люди добрые!!!

Отправлено: 14:20, 16-06-2009 | #1261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kristalik, включите проверку драйверов.

Отправлено: 14:22, 16-06-2009 | #1262


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamlas,
последовательность действий:

1. idmmbc.dll - Internet Download Manager - снести!, перегрузится
2. антивирус снести, перегрузится
3. TuneUp снести, перегрузится
4. боот.ини поправить как советовал выше
5. востановить WinSock (winsock reset )., перегрузится

тестить. если помогло, последовательно ставить нужный софт.

ЗЫ имхо думаю поганит или idmmbc или антивирус, или их связка

Отправлено: 13:20, 17-06-2009 | #1263


Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip boot.zip
(356 байт, 1 просмотров)

Virtual, компу моему в этом мае был год. IDM был установлен почти сразу (в течении 1-го месяца). Не было никаких проблем. BSOD стал появляться, примерно, с полгода. IDM у меня - основная качалка. Может быть какая-то зараза проникла в результате обновления IDM. Но ведь когда стал появляться BSOD - у меня стоял лиценз KAV7. Потом с сайта Касперского обн7овился до KAV8(2009).
TuneUp был до BSOD-а.
боот.ини исправил - посмотрите.
Может быть мешают дрова от KAV (kl1) - их видно в диспетчере устройств (и не как не удалить).
У меня в Download Master закачен AVG Internet Security 8.5.339. Может его поставить?

Отправлено: 15:51, 17-06-2009 | #1264


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо вам Petya V4sechkin за совет! ))) Дрова я обновил, но проблему решили не дрова. Побывал я на официальном сайте StarForce и прочел там следующие: "Драйвер защиты может конфликтовать с программами для эмуляции оптических дисководов в системе. Эмуляторы направлены на противодействие защите и используют собственные драйвера. При этом драйвер эмулятора может конфликтовать с драйвером защиты и приводить к ошибкам в системе. В случае если подобные конфликты возникают, следует удалить все компоненты эмуляторов из системы". И так как моя Fifa лицензионная, то я решил попробовать удалить StarForce с помощью программы SFREMOVE. В итоге, после этого все встало на свой места.

Отправлено: 16:17, 17-06-2009 | #1265


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamlas,
Цитата:
Может быть мешают дрова от KAV (kl1)
каюсь и посыпаю голову пеплом, но я тебе уже 8дней назад сказал:
_примерно так_ "поставь пару тройку антивирусов" и больше ничего зловредного не будет, и полезного тоже , - ресурсов не хватит! и это не шутка.

1. антивирус должен быть один и только один!
2. компоненты остального ПО не дорлжны пересекатся в критических точках (это чаще всего приводит к проблемам!)

а у тебя:
кав+аваст+оутпост+"Spyware Terminator" (последний не знаю как работает... но если не как прокси а на уровне перехвата трафика то его тож в этот список)

ЗЫ зачем везде логи потер из авз? тяжело анализировать что натворил, нашел единственные от 12го..... ща гляну. но хвосты от кав удалять однозначно! как? схходи на сайт касперского там есть инфа....

Отправлено: 18:41, 17-06-2009 | #1266


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamlas, активного каспепрского не обнаружил, зато помимо антивируса и инет качалки еще претенденты на конфликт:
VirtualBox Bridged Networking Driver (VBoxNetFlt Service)
cFosSpeed Miniport
DeskSoft Service
NAD Proto Driver

ЗЫ и это что за зверь такой?, то есть в логах то нет
>> Маскировка драйвера: Base=A5818000, размер=69632, имя = "\SystemRoot\System32\drivers\BeTwinVideoFilter.sys"

Отправлено: 22:23, 17-06-2009 | #1267


Аватара для mamlas

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Virtual, ты прав, когда указываешь на cFoss (проблемы начались при нём). Но я его отключил в диспетчере устройств - думал этого хватит. Что тебе ещё выложить (в смысле - какие логи)? Спасибо.

Отправлено: 14:01, 18-06-2009 | #1268


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamlas, еще раз повторяю
1. все выше перечисленное ()снести к чертовой матери (с перезагрузкой, да так чтоб и следов неосталось, особое внимание на драйвера и длл, смотреть через AVZ. надеюсь обратил внимание насколько точен и подробен отчет в нем, незабывай активировать драйвер расширеного монитора процессов)
2. тестить...,
3. если проблем нет, начинай ставить свой любимый софт.

ЗЫ
1. кода делааеш логи в авз, оставляй включеным только инет браузер, и соединение в инет (на это четко указывается в "ПРАВИЛАХ" местноого разделла помогите, и сайта вирусинфо.)
2. стоит пересмотреть набор необходимого софта, поверь при такой "помойке" как у тебя глюки обязаны быть. /нехотел обидеть но так оно и есть/ напр что за звери

'c:\program files\lavclock\bin\lavclock2.exe'
'c:\program files\weather pulse\weatherpulse.exe'
'c:\program files\feeddemon\feeddemon.exe'
'c:\program files\bonjour\mdnsresponder.exe'

и точно их функциональность подразумевает ддоступ к сети?!

ЗЫ логов обычно достаточно из авз, и надеюсь боот.ини починил, иначе просто нереально разбиратся в твоих дампах, из-за левого ядра от тюнеап

Отправлено: 09:08, 19-06-2009 | #1269


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как решить???

Последний раз редактировалось _Hitman_, 09-07-2009 в 19:46.


Отправлено: 12:08, 20-06-2009 | #1270



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL не понимаю как решить проблему Irika Microsoft Windows Vista 1 22-01-2010 23:16
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06




 
Переход