Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Английский язык по при вводе пароле на экране приветствия

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Английский язык по при вводе пароле на экране приветствия

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Коллеги, бьюсь уже очень долго с языком по умолчанию на экране приветствия. На Win7,8 все работает отлично, политика GPO меняет реестр и все в порядке, пароль на анг. языке, далее по умолчанию русский. Но в Windows 10 (1607) так не прокатывает, после перезагрузки ветка реестра становится по умолчанию. Подскажите как правильно и грамотно настроить анг. язык на экране приветствия, что бы далее язык переключался на русский? Поиском пользовался но тем схожих не нашел


Решение кроме 1709
В 1709 политика не работает. Поддержите баг-репорт "Невозможно настроить разные языки по умолчанию для экрана приветствия и ОС" https://aka.ms/Mz5vfr в Feedback Hub.
Для голосования за отзыв может понадобиться учетная запись инсайдера, поскольку баг отправлен с инсайдерской сборки.

Отправлено: 10:24, 27-04-2017

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поддержите баг-репорт "Невозможно настроить разные языки по умолчанию для экрана приветствия и ОС" https://aka.ms/Mz5vfr в Feedback Hub.
Для голосования за отзыв может понадобиться учетная запись инсайдера, поскольку баг отправлен с инсайдерской сборки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:40, 11-02-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже проблема так и не решилась, 1809 так же не удалось настроить разные языки

Отправлено: 00:06, 08-02-2019 | #32


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я только знаю, что по результатам фидбэка баг прошел триаж, признан дефектом настроек (не политики), но дальше ничего не известно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:05, 08-02-2019 | #33


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил на srv-2019 RTM (=1809), политика работает.
В данном случае мне она помогла после установки роли RDS, когда на экране приветствия пропали пользователи (не в кого тыкать) и язык ввода стал всегда русским, независимо от указанного в .DEFAULT\Keyboard Layout. Но и без RDS я тоже проверил, тоже работает: язык перестает меняться при тыкании в пользователей.
10-1809 под рукой нет, но по-идее тоже должно работать.

Отправлено: 00:16, 21-11-2019 | #34


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Экран приветствия это классно, конечно, но хочется также жёстко определять язык экрана блокировки, который при выключенной политике всегда RU, при включенной - всегда копирует язык ввода, а пароли у юзеров латинские, как правило. Или тут никто не отходит от компа до его выключения \ у всех англоязычные винды?
В шапку нужно добавить выделенное, считаю: Note this does not affect the availability of user input methods on the lock screen or with the UAC prompt.

Отправлено: 20:34, 08-01-2020 | #35


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nakkurillo, язык ввода на экране блокировки соответствует языку ввода по умолчанию у пользователя. Если человек предпочитает русский язык в качестве языка ввода по умолчанию в ОС, то пусть и пароль на нем создает/вводит.

В шапку добавлять ничего не надо я считаю, потому что "до 1709" из поддерживаемых ОС осталась только LTSB.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:42, 08-01-2020 | #36


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, согласен, здравое зерно тут есть. Только в домене, в основном, пароли вводят не используя кириллицу. При этом в ОС работа проходит при раскладке RU.

Последний раз редактировалось Nakkurillo, 09-01-2020 в 10:44.


Отправлено: 22:07, 08-01-2020 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Английский язык по при вводе пароле на экране приветствия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Никак не сменить язык на экране приветствия sanykool Microsoft Windows 7 8 29-07-2015 16:48
Интерфейс - [решено] Как сделать английский язык по умолчанию в русской венде CrashTest Microsoft Windows 7 9 22-12-2013 12:08
Разное - При загрузке системы язык на панели всегда английский - очень не удобно Eskulap2009 Microsoft Windows 8 и 8.1 3 21-05-2012 08:51
Как автоматически поставить по умолчанию Английский язык после установки Windows? ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 26-09-2009 20:19
Интерфейс - [решено] Убрать в окне приветствия необходимость вводить пароль (при вводе пароля - ошибка) Сова Microsoft Windows 2000/XP 5 26-12-2007 22:35




 
Переход