Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows 7 и Intel Atom

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows 7 и Intel Atom

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть образ TIB установленной вручную Windows 7 Ultimate.
Этот образ нормально разворачивается и работает на компьютерах и ноутбуках
как Intel так и AMD.
Когда встал вопрос об установке этого образа IDE или AHCI, то образ не работал с AHCI. А на некоторых ноутбуках этот режим зашит в БИОСе жестко.
Решил на установленном в IDE режиме:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci
поставил 0 вместо имеющегося 3.
И так сохранил новый образ для AHCI.
Теперь у меня два разных образа TIB и все и везде работает. Нигде никаких глюков нет.

Но вот беда: ни один из образов не подходит к НЕТБУКАМ, где стоит процессор INTEL ATOM.
Всегда появляется БСОД и перезагрузка.
Также было, когда не загружался AHCI. Но мне подсказали и я решил проблему.
Как решить проблему с НЕТБУКАМ, где стоит процессор INTEL ATOM ???????

P.S. Интересует именно редактирование реестра, а не новая установка.

Отправлено: 21:28, 09-10-2013

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olen6:
Рискну предложить такой вариант, но не через реестр. Разворачиваете свой образ без Universal Restore, далее загружаетесь с загрузочного носителя WinPE Paragon (Paragon Hard Disk Manager, Paragon Домашний эксперт, Paragon Partition Manager и т.п) и отвязываете развёрнутый образ от старого железа используя функцию P2P. Таким образом переносил 8 с райда, со стационарного компьютера на нетбук Acer на атоме (естественно, с потерей активации 8). »
Paragon-ом я не пользовался и не буду. Только Акронис и Gparted. RAID ваш мне вообще не нужен. Предложенный вами вариант меня абсолютно не устраивает.

Пока решил так. Прицепил 2.5" диск к системнику и в диспетчере устройств удалил текущий процессор, кое-что из элементов чипсета. Не запомнил что именно, но элементв 7-8. В процессе удаления устройств компьютер завис. Я его отключил, сделал образ Акронисом с этого диска. Поставил этот диск на очередной нетбук с Атомом. Завелся нетбук. Драйвера доустановил какие надо. Только первоначальный экран загрузки какой-то другой, не семерочный, а бегунок как на ХР. А дальше все нормально и пока работает. Активация не слетела.
Жаль, что решить вопрос удалось очень грубо, варварским методом тыка. Похоже здесь нет спецов по реестру Windows, чтобы грамотно отключить или обнулить чипсет, чтобы не было конфликта с Atom-ом.

Отправлено: 11:42, 11-10-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата th701:
варварским методом тыка. »
Цитата th701:
Похоже здесь нет спецов по реестру Windows »
Ну если вы варвар то и методы схожие
Так сложно было сделать?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:12, 11-10-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ну если вы варвар то и методы схожие »
Ага, точно.

Цитата yurfed:
Так сложно было сделать? »
А что, хороший вариант. Благодарю за подсказку.

Отправлено: 17:24, 11-10-2013 | #13


Аватара для olen6

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата th701:
Paragon-ом я не пользовался и не буду. Только Акронис и Gparted. RAID ваш мне вообще не нужен. Предложенный вами вариант меня абсолютно не устраивает. »
А вам никто и не предлагал RAID, это было написано для примера, что можно перенести Windows с самого тяжёлого железа на атом. Читаете только то, что хотите услышать, не въехав в суть предложенного. Рад, что хоть и по-варварски, но решили проблему.

-------
Userok


Отправлено: 18:37, 11-10-2013 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Windows 7 и Intel Atom

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Производительность Intel Atom D525 Dan Swano Процесcоры 5 05-08-2011 12:42
Atom Z650 - пополнение одноядерных Intel Atom OSZone News Новости железа 0 24-05-2011 18:30
Intel анонсировала Atom N550 OSZone News Новости железа 0 14-05-2010 23:30
VIA NetNotes: конкурент Intel Atom OSZone News Новости железа 0 17-09-2009 19:30
Новый процессор Intel® Atom™ kachello Новости железа 19 03-05-2008 20:39




 
Переход