Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] из win 7 не могу зайти на \\комп с xp.

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] из win 7 не могу зайти на \\комп с xp.

Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Добрый вечер

из win 7 не могу зайти на \\комп с xp.

с компа с хр на этот \\комп захожу.

на этом \\комп стоит обычная модель доступа и захожу под администратором с паролем.

выдает окно ввода логина и пароля.

ввожу Администратор и пароль не пускает.

ввожу Администратор@комп тоже не пускает

Отправлено: 20:18, 11-10-2013

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anderson-7,
Цитата anderson-7:
ввожу Администратор и пароль не пускает.
ввожу Администратор@комп тоже не пускает »
А пароли назначены?
Пробовали отключать Общий доступ с парольной защитой в Дополнительных параметрах общего доступа ?

Отправлено: 20:41, 11-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


пароли назначены, ГОВОРЮ ЖЕ, ЧТО ИЗ XP НА XP ЗАХОДИТ ПРЕКРАСНО.
общий доступ с парольной защитой пробовал отключать, не помогло, но насколько понимаю, это влияет на доступ из сети на win 7. А я наоборот с win7 хочу зайти на win xp.

win 7 недавно обновил через компакт диск и ни одного обновления на ней нет.
хотел активировать активатором, но он не активировал. хотя, когда с нуля ставлю, активирует.
пришлось активировать активатором, который удаляет все, что касается лицензирования и серийного номера винды.

обновлял через компакт диск, потому, что win7 не видит писиайную сетевуху реалтек, а win xp ее видит.
после обновления карточку так и не увидил (нет в диспетчере ничего такого), хорошо, встроенная сетевуха еще есть.

Отправлено: 20:54, 11-10-2013 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


anderson-7, Попробуйте загрузится в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов и проверить доступ.ну для исключения "не родных служб и т.д"
Еще гляньте здесь http://forum.oszone.net/showpost.php?p=1346404

Отправлено: 21:19, 11-10-2013 | #4


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


Сегодня не смогу проверить. Неужели какие то службы или драйвера могут сбить авторизацию, как будто ввожу неправильно? При том винда обновилась через компакт диск и ничего больше не ставилось.
если бы комп был недоступен в сети, тогда конечно влияет.
Мне кажется, может есть какая то несовместимость win 7 и win xp? Обновлений на win 7 нет ни одного.
Было же, что нельзя было без специального обновления подключится из xp на удаленный рабочий стол win7.

типа может у них шифрование разное или что типа этого......

еще эта глюкнутая семерка вторую сетевуху не видит, хотя xp ee видит..

Отправлено: 21:41, 11-10-2013 | #5



Moderator


Сообщения: 53182
Благодарности: 15432

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата anderson-7:
ввожу Администратор и пароль не пускает
[решено] Не могу зайти в сетевые папки
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:12, 11-10-2013 | #6


Аватара для anderson-7

Забанен


Сообщения: 1003
Благодарности: 77

Профиль | Цитировать


спасибо, поставил отправлять LM и NTLM ответы

Отправлено: 17:24, 12-10-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] из win 7 не могу зайти на \\комп с xp.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу зайти с win xp Sp3 на комп с win 7 в домашней сети! ildartt Microsoft Windows 2000/XP 42 26-04-2019 23:00
[решено] не могу зайти на комп с windows 2003 server Zoldan Microsoft Windows NT/2000/2003 12 03-08-2010 09:19
Не могу зайти на свой комп под своей учйткой! Rarus Сетевые технологии 2 15-07-2006 16:10
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Сетевые технологии 14 19-03-2003 23:42
Не могу в сети зайти на комп с 2КВиндами Killer2003 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-03-2003 21:45




 
Переход