Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Анаморфное изображение. Как его изменить?

Ответить
Настройки темы
[решено] Анаморфное изображение. Как его изменить?

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть файл. Он по умолчанию проигрывается в приплюснутом виде. Если в настройках (bsplayer) выбрать анаморфное изображение сторон, то показывает в правильном формате.
Можно ли как-то сохранить этот файл в нормальном виде без перекодировки изображения?
И если нельзя, то чем можно перекодировать с наименьшими потерями? так же, если при перекодировке выбирать формат 16:9 или 4:3, то изображение все равно имеет неправильный вид.
Неудобство: нужно каждый раз менять настройки, чтобы нормально показывалось. А на двд-плэйере у меня так вообще нет опции с анаморфным изображением. так приплюснуто и показывает.

Тут я выложила кусочек файла (10 сек.) для примера. Как его можно переделать, чтобы по умолчанию изображение показывалось без искажения?

Отправлено: 20:56, 01-12-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал ваш файл.
У меня на Media player classic и на стандартном плеере Windows 9-й версии проигрывается без искажений.
Какие кодеки стоят у вас?
Каким-нибудь другим плеером пытались воспроизводить?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:35, 02-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, что ответили.

я не знаю какие именно кодеки вас интересуют, у меня они установлены через klcodec417f.exe

и Медия плэйер и стандартный плэйер тоже проигрывают искаженно. может быть просто вам не очень заметна разница - там же не так чтобы очень большое искажение. и я не знаю как в Медии Плэйере сделать, чтобы он показал анаморфное изображение, чтобы была видна разница. поэтому написала про bsplayer. там есть опция, где можно его выбрать, и тогда сразу видна правильная картинка...
и главное, у меня по ТВ через ДВД тоже неправильно изображение идет так-то можно было бы и исправлять каждый раз в bsplayer'е...

Отправлено: 10:50, 02-12-2008 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень странно.
Вот снимок экрана плеера Media player classic:

Никаких настроек я не делал. Правильно отображается?

Отправлено: 11:29, 02-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, отображается неправильно. я не могу сделать нужный капс, т.к. как бы я не меняла формат, все равно делается капс в оригинальном размере. но вот в редакторе растянула окно каким оно должно быть (и какое оно в анаморфном изобр.). сама картинка немного исказилась, но вот высота окна нужная (которая без черных полос)

Последний раз редактировалось Dixl, 04-12-2008 в 11:20.


Отправлено: 14:13, 02-12-2008 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Скачайте программу MPEG4 Modifier, откройте её, загрузите нужный файл, затем в правом поле Custom (их там два) введите значение 5:4. Сохраните файл, желательно под другим именем, чтобы иметь возможность вернуться к оригиналу в случае чего.

Видео было закодировано некорректно. Видимо, значения разрешения или соотношения сторон выставлялись вручную (а может, программа кодирования кривая).
Вы сами кодировали видео? Какой был исходник?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:02, 02-12-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почему-то при запуске MPEG4 Modifier выдает ошибку


у меня windows xp proffesional 2002

этот файл кодировала не я. такой уже скачала.

Последний раз редактировалось Dixl, 04-12-2008 в 11:19.


Отправлено: 16:12, 02-12-2008 | #7


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачайте и установите .NET framework.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:50, 02-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все, установила. заработало.
только картинка никак не меняется. я уже и другие галочки попробовала - всегда остается одна и та же картинка.

Отправлено: 17:16, 02-12-2008 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6496
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз, подробнее.
1) Открываете нужный файл.
2) Отмечаете правую радиокнопку Custom (показана красной стрелочкой).
3) Вводите значение 5:4 (обведено красным)
4) Нажимаете "Save..." и сохраняете файл под другим именем.

Главное — не забыть отметить радиокнопку, потому что если просто вводить значения в поля, то радиокнопка сама туда не переключается.

Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 03-12-2008 в 09:07.


Отправлено: 08:43, 03-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Анаморфное изображение. Как его изменить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как изменить системный шрифт? nzhs Microsoft Windows 2000/XP 8 23-05-2016 10:10
Интерфейс - Как изменить изображение за полем ввода пароля? Riddik269 Microsoft Windows 7 4 31-07-2009 13:38
[решено] Как изменить описание процесса? Twix1124 AutoIt 11 30-07-2009 04:18
[решено] ImageMagick: как его установить и пользоваться? rizz Вебмастеру 7 02-06-2009 19:27
Proxy/NAT - [решено] WinProxy назначил неверный адрес, не могу его изменить 130586 Сетевые технологии 4 07-08-2008 16:16




 
Переход