Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4458
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
хочешь изменить мир - начни с себя »
Мы все привились в марте, осенью 3ий укол пойдём делать.

Цитата ShaddyR:
Кстати, в славные советские времена, которые нынче не хает только ленивый, все тоже были как один за репрессии. »
В славные советские времена никто вообще не думал о репрессиях, 99% населения вообще не знали, что такие были.

Цитата ShaddyR:
Цензура ютуба и соцсетей давно перешла все границы. »
Почему на Западе можно разводить цензуру, а нам нельзя?

Цитата ShaddyR:
Пока их самих по той или иной причине не касалось. »
А простых советских людей это и не касалось. Только бандитов, врагов народа, бандеровцев и прочей швали.

Отправлено: 13:42, 15-07-2021 | #1451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4458
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если гражданин оказывается несознательным и безответственным, государство должно о нём позаботится и максимально оградить его от опасности заразиться и умереть.

На данный момент:
Британия - привито 55%+ от ковид за вчера умерло 49 человек.
Россия - привито 13%+ от ковид за вчера умерло 786 человек.
На данный момент это всё, чего добились обладающие тайными знаниями о вакцинах.
Ежедневно, причиной смерти уже более 10% стал ковид.
Вот

Отправлено: 16:34, 15-07-2021 | #1453


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Нет. »
Не аргумент.
Цитата ShaddyR:
Тут поговаривают, что там, где начинается свобода небелых - заканчивается свода белых. То же касается однополых. Готовы стать геями принудительно? »
Тогда чем не устраивала "советская демократия"? Хотели "капиталистической" - получите и распишитесь.

Цитата ShaddyR:
Ты даже написанное собой трактуешь только в одном направлении. В обратном прочтение, стало быть, невозможно, потому что гладиолус? »
По какой такой логике, это проистекает из процитированных моих слов? О чем речь вообще? Поясни.

Цитата ShaddyR:
в чем разница того подхода и этого? »
Существует научный метод и метод мракобесов. Так вот, средневековая инквизиция - это мракобесие, замешанное на вере, религии и шарлатанстве. Никаких параллелей не прослеживается, если конечно, логика в голове работает последовательно и в рамках науки. Какая связь тут с вакцинацией?

Цитата ShaddyR:
то, что декларируется как основа демообщества и то, на что давно положили как основные разносчики этой самой "демократии", так и их сателлиты -
признание народа источником власти в государстве, принадлежность высшей госвласти народу, равноправие граждан во всех сферах общественной жизни; принятие решений большинством при уважении прав меньшинства.
Сейчас меньшинства при поддержке репрессивного аппарата диктуют свои условия и определяют, что норма, а что нет (это не про корону, если что, но близко). »
Ок. Только, вот есть такие моменты:
Цитата ShaddyR:
признание народа источником власти в государстве, принадлежность высшей госвласти народу»
Хорошо. Признали, задекларировали - как это будет выглядеть практически? Чем будет отличаться от анархии?

Цитата ShaddyR:
равноправие граждан во всех сферах общественной жизни »
где-то реализовано? И почему только в общественной?

А это просто изюминка демократии:
Цитата ShaddyR:
принятие решений большинством при уважении прав меньшинства. »
Каким образом тут можно достигнуть консенсуса, если интересы меньшинства, прямо противоположны интересам большинства? Более того, интересы меньшинства угрожают здоровью большинства - какие будут действия большинства? Как они согласуются с уважением интересов меньшинства?

Цитата ShaddyR:
хочешь изменить мир - начни с себя. »
Кстати, очень верное выражение... нет, безо всякого сарказма.

Цитата ShaddyR:
что скажешь? »
Да, тоже не выход. Но... нигилизм, понимаешь ли, контрпродуктивен. Ты лучше предложи, что делать? Как бороться-то с ковидом? Сложить руки и ждать прихода?
Привика - один из действенных способов борьбы с эпидемией, но... только при условии массовой вакцинации. Понимаешь? Индивидуальный выбор - сводит на нет весь смысл вакцинации. Если это не понятно, то самое время поизучать вопрос, так сказать.
Ещё раз: голое отрицание, ничем не мотивированное - непродуктивно, ни разу, оно ни к чему не ведет, кроме как к тому, что в итоге, просто придется вести статистику количества смертей и надеяться, что собственный иммунитет окажется достаточно сильным, чтобы выжить. Ты сторонник естественного отбора? Я - нет... во всяком случае, для разумных существ...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 18:16, 15-07-2021 | #1454


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Тогда чем не устраивала "советская демократия"? Хотели "капиталистической" - получите и распишитесь. »
я не хотел. А ты не ответил.
>
Цитата YuS_2:
Поясни. »
перечитать сложно или снова не видим? Ок, жуём:
Цитата YuS_2:
Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека - нет? »
твои слова? Давай, опиши ты, что ты имеешь в виду в контексте сказанного. Чтоб я понял, что именно тебе объяснить следует.
>
Цитата YuS_2:
Существует научный метод и метод мракобесов. Так вот, средневековая инквизиция - это мракобесие, замешанное на вере, религии и шарлатанстве. Никаких параллелей не прослеживается, если конечно, логика в голове работает последовательно и в рамках науки. Какая связь тут с вакцинацией? »
Да что ты? А вот в средневековье не думали, что они заблуждаются - обоснования были на моменте абсолютно понятны большинству и им поддерживались. Так какая связь и в чьей голове что-то с последовательностью работы логики?
>
Цитата YuS_2:
Кстати, очень верное выражение... нет, безо всякого сарказма. »
именно так. Только многие, в т.ч. здесь присутствующие, почему-то уверены в том, что требуемые ими меры будут использованы правильно, сиречь для кого угодно, но только не для них и их ближайшего окружения.
>
Цитата YuS_2:
Ещё раз: голое отрицание, ничем не мотивированное - непродуктивно, ни разу, оно ни к чему не ведет, кроме как к тому, что в итоге, просто придется вести статистику количества смертей и надеяться, что собственный иммунитет окажется достаточно сильным, чтобы выжить. Ты сторонник естественного отбора? Я - нет... во всяком случае, для разумных существ... »
Оно голое для тех, кто не желает признавать того, что всё чуть сложнее, чем "привился - и в шоколаде". На порядок, если не на порядки.

По части радикалов, требующих "к ногтю" (есть тут парочка десятков) - давайте объявим обратный слоган: "слабакам не место на планете: не можешь выгрести своим иммунитетом - греби лопатой два метра вниз и не мешай выживать сильнейшим, иначе поможем". Как тебе такое, Илон Маск? Причём я никого ни к чему не призываю, а предлагаю переосмыслить ВСЕ варианты того, что может диктовать неразумность и страх, особенно тем, которые почему-то решили, что ОНИ в тренде и именно их требования должны быть учтены. Давайте просто представим, что сей балаган будет тянуться дальше годами и через пару из них прививки станут платными, а остальные условия не изменятся и в какой-то момент у присутствующих здесь борцунов денег перестанет хватать на очередную раз-в-месяц-обязаловку... никакие страшилки про тяжёлое будущее не напоминает? А почему бы и нет? Или есть тут реальные оптимисты, готовые присягнуть, что после "дельты" не будет "гаммы", "омеги" и пр?
Ладно, расслабьтесь, шучу я. Конечно, всеобщая вакцинация всех вылечит и уже к осени ковид будет побеждён. Ну, максимум к зиме. Просто несогласных всех перестрелять и дело в шляпе - ведь это они есть корень зла, благодаря которому вирус мутирует и плевал на все эти вакцины, как уже десятки лет и делает грипп...

Цитата Grabber2006:
Вот »
не лезь в статистику - завязнешь, не твоё это. Надёрганные цифры не учитывают много чего, ты это знаешь или просто не понимаешь простых вещей. Намекну - для деревни в 10 домов 1 умерший в течении месяца - это ужасно, 10 - катастрофа. Для Китая те же цифры - невероятная победа медицины или, проще говоря - НИКТО не умер. Понятно изъясняюсь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:16, 16-07-2021 | #1455


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А ты не ответил. »
Задавая риторический вопрос, ты ждал ответа на него?
Ок, нет. Что это меняет? Или ты сравниваешь теплое с мягким?

Цитата ShaddyR:
твои слова? »
Ну, строго говоря, нет.
Но я с ними согласен.

Цитата ShaddyR:
что ты имеешь в виду в контексте сказанного. »
Вроде бы, неоднократно высказывался. Т.к. речь шла о свободе выбора, то поясняю (немного утрированно, чтобы было понятнее, т.е. не следует понимать слишком персонально): пока твоя свобода выбора не мешает и не угрожает моей и моих близких, свободе выбора, а также нашему здоровью, она будет твоей свободой, но как только интересы пересекутся - необходимо вырабатывать закон, который ограничит и мою, и твою свободу. То бишь, свобода - не абсолют, а всего лишь, набор договорных ограничений, в рамках общества. Думал, что это очевидно.

Цитата ShaddyR:
А вот в средневековье не думали, что они заблуждаются - обоснования были на моменте абсолютно понятны большинству и им поддерживались. »
Твоими же словами:
Да что ты? Есть тому какие-то доказательства?

Цитата ShaddyR:
Так какая связь и в чьей голове что-то с последовательностью работы логики? »
Логика самая обыкновенная, которая учитывает не веру и не иррациональный страх, а научный метод, всего лишь.
Кстати, ты на вопросы-то, тоже не забывай отвечать... там был вопрос, оставшийся без ответа. А то, так погрязнем во встречных вопросах.

Цитата ShaddyR:
но только не для них и их ближайшего окружения. »
Это не редкость. Но сам я стараюсь начинать с себя... возможно, не всегда получается...

Цитата ShaddyR:
Оно голое для тех, кто не желает признавать того, что всё чуть сложнее, чем "привился - и в шоколаде". »
А по-моему, про "шоколад", речь никто и не ведет... но то, что другого выхода просто не существует, на сегодня, во всяком случае, станет понятно, если таки углубиться в изучение вопроса.

Цитата ShaddyR:
"слабакам не место на планете: не можешь выгрести своим иммунитетом - греби лопатой два метра вниз и не мешай выживать сильнейшим, иначе поможем". »
Если это ответ, на:
Цитата YuS_2:
Ты лучше предложи, что делать? Как бороться-то с ковидом? Сложить руки и ждать прихода? »
То, лично я, будут против и выражу свое активное согласие со сторонниками радикальных мер, применяемых к адептам такой позиции. Легко. Именно потому, что они угрожают здоровью и жизни моих близких и моей тоже.

Цитата ShaddyR:
Давайте просто представим »
Гипотетически, можно предполагать, что угодно. Но, давай будем исходить из реалий сегодняшнего дня и не придумывать очередных страшилок.
Предлагаешь что? Реально. То, что может помочь в борьбе с пандемией. Есть конструктив? Из крайности в крайность не стоит бросаться.
Посчитай плюсы и минусы, исходя из научных обоснований, а не из слухов и страшилок, не имеющих под собой никаких оснований. Тогда станет понятно, что прививка, на сегодня - единственный способ борьбы с эпидемией. Других попросту не существует.

Цитата ShaddyR:
Просто несогласных всех перестрелять и дело в шляпе - ведь это они есть корень зла, благодаря которому вирус мутирует и плевал на все эти вакцины, как уже десятки лет и делает грипп... »
Т.е. таки предлагаешь естественный отбор? Или чего делать-то? Само собой рассосется?
Утрировать может каждый, но факт того, что вирус мутирует - ты отрицать не можешь, у тебя аргументов попросту нет для этого. И то, что мутирует он благодаря всё большему распространению, тоже отрицать не получится. А распространение вируса, естественным путем, не остановится. Это понятно?
Да, аналогии с гриппом, здесь вполне уместны, конечно. Грипп - тоже не безобидная инфекция, на самом деле, хоть и менее масштабная по распространению и последствиям, и в медицинских учреждениях, периодически объявляют карантины, и вакцина от гриппа тоже существует, причем давно. Именно на основе этой платформы вакцины от ОРВИ (если не ошибаюсь, существующей с 1971г), кстати и выводили вакцину от ковида (именно поэтому получилось достаточно быстро)... но если взяться за аналогии, тут можно их бесконечно приводить, только это будут разные болезни, с разными характеристиками, последствиями и разными же масштабами распространения.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:11, 16-07-2021 | #1456


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4458
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Так какая связь и в чьей голове что-то с последовательностью работы логики? »
Цитата ShaddyR:
Надёрганные цифры не учитывают много чего, ты это знаешь или просто не понимаешь простых вещей. »
Мы уже поняли, что ты из будущего и обладаешь тайным знанием )))

Отправлено: 09:32, 16-07-2021 | #1457


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По поводу разгоревшегося спора: ни одна из сторон не может представить убедительных доказательств своей позиции: массовая вакцинация только началась. Можно быть радикальным сторонником какой-либо позиции: "все противники/сторонники вакцинации должны лежать в земле", но это так и останется диванной перепалкой - не мы издаем законы. Считаете, что вакцинация не нужна (опасна, преступна, ...) и можете уклониться - уклоняйтесь. Думаете наоборот - власти в большинстве регионов активно этому способствуют.
Для выводов нужна статистика, полученная на длительных наблюдениях - ее пока нет. Один врач сказал ... - это ни о чем, ибо другой врач сказал обратное. Верить никому нельзя (мне - можно) - отложите разбор ситуации хотя бы на квартал.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:37, 16-07-2021 | #1458


Ветеран


Сообщения: 1671
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 12:25, 17-07-2021 | #1459


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
можете уклониться - уклоняйтесь »
Да-да, мы тут все диванные вирусологи, если что. Поэтому спорит можем до посинения...
А реально... кто из антивакцинаторов готов посетить "красную зону" любой больницы и ознакомиться с последствиями ковида? Я не готов.
Цитата:
На сегодня в реанимационных отделениях данной больницы лежат практически 100 процентов заболевших - невакцинированные. Такое большое количество людей и те, кто попал на койки реанимационных отделений, - это результат работы антиваксеров. Я хотел, чтобы они своими глазами увидели, как тяжело больным, медработникам

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:06, 18-07-2021 | #1460



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход