Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении питания монитор не подает признаков жизни

Ответить
Настройки темы
При включении питания монитор не подает признаков жизни

Аватара для Gover

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Около двух месяцев отсутствовал дома. Перед отъездом с компьютером все было в порядке, а по возвращении монитор перестал работать. Родные уверяют, что даже и близко к нему не подходили. Предположительно не работает только монитор, так как сама система загружается в полне нормально. Может подскажете что предпринять можно?

Отправлено: 12:31, 05-07-2005

 

Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ама система загружается в полне нормально.
Откуда знаешь?

Возможно случайно перекинули подключение от нормальной видюхи к встроенной.
Или в биосе переключили.

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 12:45, 05-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gover

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видюха не встроенная, а обыкновенная Rodeon 7500, а что происходит в BIOSe вообще не видно т.к. экран абсолютно черный. А "загружается нормально" это я имею в виду обращение к жесткому диску и моргание лампочек на клаве. А может у меня перегарело что?

Отправлено: 13:14, 05-07-2005 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gover
Проверьте, работает ли монитор сам по себе, подергайте кнопочки меню и т.п. Если монитор выводит свое меню, значит, он работает. Тогда попробуйте заново воткнуть разъем монитора в видеокарту, бывает, контакты шалят. Если не помогло, просите у друзей другую видеокарту , на время.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:44, 05-07-2005 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gover:
1) Спикер (динамик системного блока) одинарный писк выдает? Вообще какой-нибудь звук с него есть?
2) звук приветствия ОС слышен?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:30, 05-07-2005 | #5


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
У меня был случай, когда выход видеокарты был дохлым, т.е. никакого сигнала нет, но windows карту очень даже находила и грузилась как обычно. IMHO, начать надо с монитора, может, из розетки выдернули...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:07, 05-07-2005 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst: у меня был случай, когда мать молчала при снятой памяти и видюхе... и ТРЕБОВАЛА ПОСТАВИТЬ ВИДЮХУ, когда ставил на место память)
И... я ж не зря интересуюсь поведением спикера... винда есть винда, а POST - он POSTом был и им останется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:53, 05-07-2005 | #7


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из всего вышенаписанного совершенно не следует, что система загружается. dmitryst, ответь на вопрос ShaddyR:
Цитата:
звук приветствия ОС слышен?
Далее:

Цитата:
А "загружается нормально" это я имею в виду обращение к жесткому диску и моргание лампочек на клаве.
Да ничего подобного! Это необходимые, но не достаточные признаки нормальной загрузки системы.

Отправлено: 22:33, 05-07-2005 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У более-менее современных мониторов есть селф-тест, если его отключить от компьютера и включить, то через время будет выведены тесты геометрии и цветности в автоматическом режиме - попробуй. Лампочка на мониторе зелёная горит или желтая при включении?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:53, 05-07-2005 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Вот-вот, и я об том же, только другими словами. Не у всех мониторов есть self-test, а вот сообщения при отключении VGA кабеля выдают почти все.
Pliomera
Цитата:
Из всего вышенаписанного совершенно не следует, что система загружается. dmitryst, ответь на вопрос ShaddyR:
Почему я должен отвечать? Я вообще в другом государстве живу, так что "звук приветствия ОС" все равно не услышу

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:20, 06-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении питания монитор не подает признаков жизни

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Звуковое сообщение при включении питания AlienUA Непонятные проблемы с Железом 2 04-01-2010 21:50
пожалуйста помогите комп не подает признаков жизни после сборки dimon3473 Непонятные проблемы с Железом 6 02-12-2009 16:11
[решено] Комп сам включается при включении блока питания.. Виталя В Непонятные проблемы с Железом 9 01-04-2009 10:22
При включении комп не подает признаков жизни UglyFish Непонятные проблемы с Железом 8 27-08-2008 13:12
При включении отрубается монитор =/ sriver Непонятные проблемы с Железом 8 23-03-2008 20:07




 
Переход