Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Разрывы интернета (ADSL)

Ответить
Настройки темы
Прочее - Разрывы интернета (ADSL)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 777.JPG
(56.5 Kb, 20 просмотров)
Каждые 15 минут пропадает интернет. Если в ручную не перегрузить модем, то его не будет минут 10-12. То есть 15 минут интернет есть, 10 минут его нет. И так целый день. После 12 ночи интернет лучше, рвется реже, но всеравно рвется. В ТП провайдера ничего не знают и ничего сделать не могут.
Вот линия моя, что скажите?

Отправлено: 11:51, 02-04-2012

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как нечего не знают? Насилуй их. Они ОБЯЗАНЫ предоставлять поддержку до тех пор пока у тебя он не появиться. Ты им за это платишь!

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 14:18, 02-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обязаны, да. Но они ссылаются на то, что линия плохая, которая идет от моего дома до щитка распределительного. Но мне не понятно как может быть плохая линия, если на диалапе разрывов нет + на адсл ночью отсуствуют разрывы (почти). Если бы была плохая линия, то обрывы были бы не каждые 12-15 минут, а через разный интервал времени, например через 5 минут, затем через 20, через N и т.д., а не постоянно через 12-15. Вообще может ли быть такое, из-за провода от дома до щитка (~100-150 метров).

Отправлено: 17:20, 02-04-2012 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Сплиттер присутствует? Модем точно не зависает, а происходит именно обрыв связи?

Отправлено: 17:22, 02-04-2012 | #4


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IHateWindows, А вот нельзя просто выбрать провайдера с витой парой...?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 17:51, 02-04-2012 | #5


Аватара для Ruff-vp

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была подобная ситуация, правда по времени не засекал, я позвонил провайдеру и ничего не сделали, кстати, тоже грешили на плохую линию, но я им объяснил, что всегда было нормально. Психанул, позвонил второй раз, натыкал им е...уков по самое некуда, пообещал позвонить начальству, перестать платить и всё стало нормально работать. Дня через три сами перезвонили мне и поинтересовались как работает сеть. Любо-дорого, милые люди. Я так думаю, если плохая линия, то так должно было быть всегда, но видимо не всегда так было.

-------
Боже! Дай мне час времени, source code Вселенной и хороший debugger!


Отправлено: 18:11, 02-04-2012 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


E**ть мозг саппорту - святая обязанность любого юзера.

Отправлено: 18:21, 02-04-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Сплиттер присутствует? Модем точно не зависает, а происходит именно обрыв связи? »
Сплиттер присутствует, без него тоже самое. Модем брал другой, результат тот же...

Цитата Rezor666:
А вот нельзя просто выбрать провайдера с витой парой...? »
Частный сектор, других нет, так бы уже давно послал. Можно подробнее, какое это имеет отношение к моей проблеме?

Цитата Ruff-vp:
У меня была подобная ситуация, правда по времени не засекал, я позвонил провайдеру и ничего не сделали, кстати, тоже грешили на плохую линию, но я им объяснил, что всегда было нормально. Психанул, позвонил второй раз, натыкал им е...уков по самое некуда, пообещал позвонить начальству, перестать платить и всё стало нормально работать. Дня через три сами перезвонили мне и поинтересовались как работает сеть. Любо-дорого, милые люди. Я так думаю, если плохая линия, то так должно было быть всегда, но видимо не всегда так было. »
Жалобы писал, звонило начальство мне с главного офиса, результата 0.

Цитата vadblm:
E**ть мозг саппорту - святая обязанность любого юзер »
Ссылаются на плохую линию с моей стороны и все тут.

Отправлено: 20:13, 02-04-2012 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Ну, раз линия гнилая, то ничего не поделать. Либо терпеть, либо искать другой способ подключения. Если кроме телефонной линии нет ничего, то поискать кто по воздуху предоставляет. LMDS, например.

Отправлено: 20:21, 02-04-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну это они так говорят, может быть это не так. Глядя на прикрепленный в первом сообщении скриншот, что можете сказать?

Отправлено: 20:27, 02-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Разрывы интернета (ADSL)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой кабель лучше использовать для ADSL интернета sid34 Хочу все знать 22 02-03-2011 23:59
Уязвимости - Отличия уязвимостей ADSL от кабельного интернета. amzir Защита компьютерных систем 4 25-10-2010 07:11
Route/Bridge - mTorrent 2.0.4 и канал Интернета на ADSL 2500 Valeant Сетевые технологии 0 03-10-2010 20:10
Debian/Ubuntu - [решено] Настройка ADSL интернета CJ F.A.N. Общий по Linux 8 15-08-2009 11:05
проблема Интернета ADSL Grabor Хочу все знать 13 04-09-2008 20:19




 
Переход