Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Как найти документ Word`а по его содержимому

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - [решено] Как найти документ Word`а по его содержимому

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста как найти на компе некоторый документ Word`а по его некоторому внутреннему его текстовому содержимому, так можно искать документы в простых кодировках ASCII, ANSI и т.д, а можно ли так с *.doc`ами ? Перепросматривать все или искать по дате не вариант

Отправлено: 08:28, 22-07-2011

 

Аватара для wdw34rus

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Программа Total Commander умеет искать файл на компьютере по содержимому.
Кстати, там можно еще для поиска задать маски. Например, расширение .doc и (или) дата последнего изменения, и прочее.

Отправлено: 09:05, 22-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, озвучьте используемую Вами версию Microsoft Office.

Отправлено: 09:06, 22-07-2011 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
озвучьте используемую Вами версию Microsoft Office »
и операционную систему

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 09:25, 22-07-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Открываете Total Commander. Нажимаете на иконку Поиск,
либо в Главном меню выбираете Инструменты вкладка Поиск файлов, либо нажимаете Alt+F7


2. В появившемся окне Поиск файлов:


Примечание:

Не забудьте указать путь, ввести текст и установить галку на Unicode.

3. Если файлы с текстом будут найдены, Вы увидите следуюющее


Примечание:

Будьте внимательны при вводе текста, искаться будет именно то словосочетание, которое Вы укажите, а не встречающиеся слова в тексте! Для примера я создал на компьютере два файла ПК.doc с текстом "Познай свой компьютер"и ПК1.doc с текстом "Познай компьютер". Как Вы уже поняли нашелся только один файл ПК1.doc.





-------
reallessons.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 22-07-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stepanov_S спасибо за такое старание но я не могу понять как у вас такое могло получится, total commander ищет текст в файлах исходя из того что они в простой кодировке ASCII,ANSII или Юникод, а мне это как я уже сказал ненадо, в Ворде он ни х. не ищет поскольку его формата не понимает (может у вас версия тотала какая то навороченная и с плугинами так надо так сразу и сказать) сам пробовал и не раз.
Спасибо конечно но вы просто старательно тут изобрели велосипед и не по теме, наверно плохо прочли мой вопрос.

To Iska, Windows 7, Office 2010.
Да я уже и сам разобрался, Win7 и Office 2010 так наворотили что в них документ ищется уже самым простейшим образом, открыть мой компьютер, в правом верхнем углу строка - в нее и ввести строку которые должны содержать искомые документы - и вуаля! найденный список в окошке.

Так то знатоки!

Отправлено: 06:41, 25-07-2011 | #6


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeepWaters:
Так то знатоки! »
ОС нужно сразу озвучивать, тогда ответы будут быстрые и точные. См. также ссылки из шапки темы Вопросы по поиску папок и файлов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:47, 25-07-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters,
Вы писали: Подскажите пожалуйста как найти на компе некоторый документ Word`а по его некоторому внутреннему его текстовому содержимому...а можно ли так с *.doc`ами ?

Вам был четкий ответ как найти документ word по его текстовому содержимому используя при этом total commander
У меня версия 7.0.

В ворде он ищет, смотрите примеры!!!

На заметку! Формулируйте правильно вопрос, а не говорите что кто-то здесь изобретает велосипед!!!

-------
reallessons.ru


Отправлено: 17:22, 26-07-2011 | #8


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что проверил штатным Виндовым поисковиком (ХР). Нашёл вордовский документ по содержимому без проблем. Office2010


DeepWaters и при чём здесь "знатоки"? Вам подсказали тот способ, к которому люди привыкли. Вы не указывали в сообщении "наиболее простой способ". Сразу вспоминается "вам шашечки или ехать?"

PS На будущее...В певую очередь грамотный пользователь старается решить проблему самостоятельно, перебрав кучу способов и, если не получается, то только тогда ищет помощи на тематических форумах. Это хорошо, что вы нашли решение самостоятельно и более простое, таким образом вы получили дополнительные опыт и знания, т.е вы задействовали мозг, а не простое "нажми эту кнопку"
Вспоминаю "Мешок" Уильяма Моррисона

Сорри за небольшой оффтоп

Последний раз редактировалось AvalonXP, 10-08-2011 в 00:41.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:24, 10-08-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AvalonXP:
Вспоминаю "Мешок" Уильяма Моррисона »
Классика нашего жанра .

Отправлено: 07:34, 10-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - [решено] Как найти документ Word`а по его содержимому

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Как узнать расширение файла по его содержимому? __genix__ Программное обеспечение Windows 15 19-11-2013 16:49
2007 - [решено] Не открывается документ Ofice Word 2003 Chev_Chelios Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 13 27-07-2011 22:01
CMD/BAT - [решено] Поиск текстового файла по его содержимому Elektronik063 Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-02-2011 03:35
Вставка данных в документ word zvezda_t Вебмастеру 6 12-10-2010 14:03
Интерфейс - Как в Viste найти файл по содержимому sagitt Microsoft Windows Vista 2 15-12-2008 10:40




 
Переход