Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - ограничения доступа к интернет сайтам, или открытие доступа только к определенным сай

Ответить
Настройки темы
http/web - ограничения доступа к интернет сайтам, или открытие доступа только к определенным сай

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго дня! наверно перерытая тема, но для меня актуальна, вот такая проблема поставили офисным работникам инет для рабочих целей (посищения почты и вход на опре сайты), так вот они чучуть освоившись начали лазить там где им лазить совсем не надо.
Вообщем что надо:

Ограничение сайтов

Во многих компаниях немалую часть своего рабочего времени сотрудники тратят на просмотр сайтов, совершенно не относящихся к их профессиональной деятельности (развлекательные порталы, сайты знакомств, поиск работы, онлайн игры и т.д.)

С помощью интернет-шлюза Вы сможете ввести следующие ограничения сайтов для сотрудников:

* Ограничение сайтов по поиску работы;
* Ограничение сайтов для просмотра видео роликов;
* Ограничение сайтов созданных для общения;
* Ограничение сайтов для скачивания аудио и видео файлов;
* Ограничение сайтов для online игр.

Посоветуйте программу если такая имеется, либо идею как ето можно осуществить?
Большое спс!

либо простыми словами надо чтоб человек мог зайти на почту через мейл ру, но не через мейл ру на другие сайты, приблезительно так.

Отправлено: 12:58, 07-10-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


reddenya, TMeter.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:58, 07-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


знакомая прога но вроде я с ней сталкивался как показания статистики интернет подключения, а что у нее еще есть и такие фу-и как мне надо?

действительно покопавшись немного нашел в 9 версии

* Добавлена возможность фильтрации по маске URL-адреса, например, odnoklassniki.ru или reklama. В демонстрационный набор фильтров добавлен пример URL-фильтра для блокирования популярных развлекательных и эротических сайтов рунета
* Добавлена опция "Автоматически сохранять набор фильтров после изменения фильтра"
* Настройки файрволла выведены за рамки набора фильтров, поэтому вы должны пересоздать исключения файрволла (если они у вас есть, естественно) в новую версию
* Решена проблема передачи нового набора фильтров в Консоль Управления при обновлении набора фильтров в Службе через файл .reload
* Исправлен баг с неправильным отображением меток времени на графике
* Немного изменена схема лицензирования - добавлена новая редакция TMeter Business Edition, предусматривающая использование не более 40 фильтров трафика, политика использования других редакций (Standard и Premium) оставлены без изменений

Отправлено: 15:23, 07-10-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


reddenya, вы смотрите не в том направлении. Сайтов великое множество и все их закрыть не получится. В вашем случае гораздо удобнее было бы не блокировать все сайты, а разрешить доступ только на необходимые сайты. Если вы разрешите, к примеру, http://*.mail.ru/*, то почтовик будет работать, но все сторонние ссылки - нет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:51, 08-10-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Delirium »
вы совершенно правы, но я немогу понять как ето можно осуществить, какая программа мне в етом поможет, посмотрев tmeter, я нашел только фильтр который может заблокировать определенный сайт, и я задумался что все сайты туда не впишеш, потому и прийдется идти по пути предложенному вам, но как ето возможно осуществить? буду благодарен за помош, раньше с етим не сталкивался.

Отправлено: 09:59, 08-10-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел статейку
Для запрета/разрешения доступа к определенным сайтам в настройках ослика есть закладка "Содержимое". Там можно включить анализ оценки сайта с последующим (не)открытием. В списке "Разрешенные Узлы" (Содержимое/Настройка/Разрешенные узлы) можно явно указать разрешенные или запрещенные сайты. При этом поддерживаются знаки подстановки. По карйней мере звездочка. То есть, при указании разрешенного сайта yandex.ru на maps.yandex.ru попкасть не получится. А при указании *.yandex.ru - получится.


но у меня просит постоянно какуюто оценку ко всем сайтам, и в результате невозможно зайти вообще не на какой.

Отправлено: 10:21, 08-10-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - ограничения доступа к интернет сайтам, или открытие доступа только к определенным сай

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен. Dis74 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-02-2009 16:06
Интернет - Internet Explorer 7 ограничение доступа к сайтам 4TM Microsoft Windows 2000/XP 1 06-05-2008 19:45
ограничение доступа к сайтам по ключевым словам Dj Dynamite Программное обеспечение Windows 4 14-11-2007 11:40
Открытие доступа группе или компьютеру Guest Сетевые технологии 1 28-09-2004 11:29
Ограничение доступа к сайтам Evgeny dz Защита компьютерных систем 9 13-02-2004 12:07




 
Переход