Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - [решено] Наушники не определяются.

Ответить
Настройки темы
Медиа - [решено] Наушники не определяются.

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во первых сразу говорю что думаю эта ошибка появилась после того как я восстановил настройки в биосе на стандартные по умолчанию.
На лицевой панель есть аудиовыход, на задней панели подключены колонки, раньше я просто вставлял наушники в переднюю панель, за этим колонки выключались, и звук уже передавался в наушники, и ещё такое окошечко появлялось типо что вы подключли, я указывал наушники - окей и всё, но так только в первый раз подключения, и окошечко это было не от виндус а от аудиодров! а теперь подключаю наушники через перений выход, - в наушниках звука нет, окошечко не появляется, зву попрежнему через колонки... переустановил только что систему, не помогло...
Мат. плата Asus M2N SLI Deluxe, звук там SondMax - дрова устанавливаю оригинальные с диска...
Помогите плис :-)

Отправлено: 13:24, 11-12-2008

 

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайдите в "Регулятор громкости" и посмотрите переключатели в диалоге, которое появляется по кнопке "Дополнительно".

Отправлено: 23:51, 11-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tomberg, вероятно, сбросе настроек БИОСа тип подключения передней панели звуковой карты сменился с HDAudio на AC97 или наоборот. Найди в БИОСе соответствующее значение (раздел OnboardDeviceConfiguration, параметр FrontPanelSupportType) и поменяй его на противоположное.
ЗЫ: драйвера звуковой карты при этом придется переустановить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:32, 12-12-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Спасибище агромное) помгло, поменял на HD Audio и всё... *YAHOO*

Отправлено: 21:39, 12-12-2008 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tomberg, ю а велкам. (с) Timsky

Отправлено: 14:14, 15-12-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - [решено] Наушники не определяются.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] не видит наушники thorr Microsoft Windows 7 1 21-10-2009 20:40
[решено] Не идёт звук на наушники. asus a9rp Microsoft Windows Vista 12 07-11-2008 20:42
Разное - [решено] не определяются dvd-rom'ы Bint Microsoft Windows 2000/XP 4 24-07-2008 13:52




 
Переход