Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Устройство с восклицательным знаком в диспетчере устройств?

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Устройство с восклицательным знаком в диспетчере устройств?

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите решить проблему:"есть материнская плата Asus P5LD2, после выключения стал появляться синий экран предпоследняя строчка stop: 0x0000007e(0xc0000005, 0xf7511ab9...) на последней строке код pci.sys - address f7511ab9 base at f750f000, datestamp 480252bb, выяснил что это из-за того, что в диспетчере устройств в системных устройствах показывается с желтым восклицательным знаком "драйвер шины Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio" система стоит чистая windows xp sp3 пробовал также переустанавливать её, все драйвера официальные с сайта асуса, отключаешь в диспетчере устройств эту Microsoft UAA Bus система нормально выключается, но после включения компьютера почему-то не сохраняет выключенной эту Microsoft UAA Bus и в диспетчере опять появляется "драйвер шины Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio" с желтым восклицательным знаком

как сделать чтобы в диспетчере устройств сохранялась отключенной эта "драйвер шины Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio" ?

Еще заметил, что стандартная звуковая карта realtek hda, стала работать плохо один канал почти не слышно, значит отключил её в биосе, поставил pci-ю от cmedia звук сразу стал нормальным, но все равно при выключении синий экран. заметил, что после отключения в диспетчере "драйвер шины Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio" звук от cmedia отлично работает, также пробовал удалять Microsoft UAA Bus, но после новой загрузки компьютера она появляется опять, как сделать чтобы после перезагрузки или выключения это устройство от microsoft оcтавалось отключенным?

Отправлено: 21:31, 28-09-2013

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата achsel:
как сделать чтобы в диспетчере устройств сохранялась отключенной эта "драйвер шины Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio" ? »
Что мешает в БИОСе отключить звуковуху?

Отправлено: 22:12, 28-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53188
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


achsel, включите запись дампов памяти.
Если DMP-файлы уже есть в папке \Windows\Minidump, выложите свежие.

Отправлено: 22:23, 28-09-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
achsel, включите запись дампов памяти. »
дампы были у меня отключены. включил запись отладочной информации малый дамп памяти 64кб, но папки Minidump не смог найти в папке Windows

Цитата sasa74:
Что мешает в БИОСе отключить звуковуху? »
Вы невнимательно прочитали мой первый пост, я отключал в биосе звуковую карту realtek

Petya V4sechkin, не понял зачем эти дампы, если я и так знаю какой проблемный драйвер, синий экран возникает из-за "драйвер шины Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio" отмеченный желтым восклицательным знаком, когда отключаешь его в диспетчере, то система нормально отключается, но после перезагрузки оно появляется в диспетчере опять включенным, как сделать чтобы оно не включалось?

Последний раз редактировалось achsel, 28-09-2013 в 23:08.


Отправлено: 22:58, 28-09-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Устройство с восклицательным знаком в диспетчере устройств?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменить названия устройств в Диспетчере устройств DIMM2005 Microsoft Windows 2000/XP 8 31-03-2018 22:02
Привод не читает (не пишет) диски, стоит в диспетчере с восклицательным знаком Ment69 Оптические приводы 1 19-02-2012 22:52
Драйвер - Нет монитора в диспетчере устройств julia131292 Microsoft Windows 7 7 05-01-2012 12:29
[решено] Неразбериха в Диспетчере устройств! ILLeGaLL Хочу все знать 6 11-07-2009 15:23
Драйвер - [решено] Зависает в диспетчере устройств Anetcom Microsoft Windows Vista 4 06-04-2009 15:47




 
Переход