Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Покритикуйте сборку

Ответить
Настройки темы
Покритикуйте сборку

Аватара для multiform

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: multiform
Дата: 10-11-2010
Комплектация
* Процессор: Intel Core i7 930 2800MHz, 8Mb, LGA1366 (Остаётся )
* Материнская плата: ASUS P6T SE, Intel X58 (Остаётся)
* Система охлаждения: GlacialTech Igloo 6100Cu PWM (Заменяется на Zalman CNPS10X Extreme , остальось узнать точно ли влезет)
* Оперативная память: 4Gb (2x2Gb) DDR3 1333Mhz Kingston (Беру http://market.yandex.ru/model.xml?mo...%2f2G&srnum=63 думаю пока что 4 гигов хватит)
* Жесткий диск: 1000Gb Western Digital SATA-II 32mb (заменил на Western Digital WD1001FALS )
* Видеокарта: 1024Mb NVIDIA GeForce GTX 460 (Скорее всего Asus из-за материнки)
* Звуковая карта: На материнской плате
* Оптический привод: DVD-R/RW Sony NEC AD-7240S (никак не могу выбрать)
* Корпус: Miditower Cooler Master RC-690 без БП (пока что он подходит)
* Блок питания: Zalman ZM600-HP 600W
* Сетевой адаптер: На материнской плате


Жду самой строгой критики т.к не уверен насчёт правильной сборки,а хочется чтобы всё работало как часы.
Спасибо всем кто помогает определится с выбором.

Отправлено: 22:32, 02-11-2010

 

Аватара для vrninigr1

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата multiform:
* Система охлаждения: GlacialTech Igloo 6100Cu PWM »
Фиговое. Лучше что нить получше возьми, к тому же проц горячий. Как пример минимум Cooler Master Hyper 212 Plus http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4945780
Цитата multiform:
* Оптический привод: DVD-R/RW Sony NEC AD-7240S »
Многие говорят что плохие. Мой совет, выбирай Pioneer
Цитата multiform:
* Видеокарта: 1024Mb NVIDIA GeForce GTX 460 »
Если цена не особо играет роли, то бери MSI GeForce GTX 460 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6284764 Много положительных отзывов

P.S дал бы ссылками откуда че брал
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:59, 02-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kxxxxl

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще было бы интересно узнать сферу применения Вашего компьютера? Существует ли лимит бюджета?
Планируется ли разгон, если да - система охлаждения подлежит замене на более производительную.
Цитата multiform:
8Gb (4x2Gb) DDR3 1333Mhz Kingston »
- собственно ни о чем не говорит, модель поподробнее (в принципе и Kingston KHX16000D3ULT1K3/3GX хватит для всех задач)
Цитата multiform:
ASUS P6T SE, Intel X58 »
- знаком с сием изделием, если будете разгонять подумайте об охлаждении северного моста (у меня грелся как кипятильик). В общем изделие хорошее и в связке с вашим процессором разгон до 3.5 Ггц возможен без проблем.
Цитата multiform:
Western Digital SATA-II 32mb »
- имели ввиду WD1001FALS, серия green точно не подойдет.
Цитата multiform:
1024Mb NVIDIA GeForce GTX 460 »
- в принципе производительное решение, если только не собираетесь играть в разрешении выше 1920х1200, планируется ли связка в SLI?
Цитата multiform:
Cooler Master RC-690 »
- его главный недостаток выльется при апгрейде вашего изделия, новые более производительные карты больших размеров не установите, присмотритесь к Cooler Master HAF 932.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:42, 03-11-2010 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата multiform:
DDR3 1333Mhz Kingston »
В списке поддерживаемых только эти:

KINGSTON KVR1333D3N9/1G DDR3 1333 1024MB SS ELPIDA J1108BABG-DJ-E 9(1066-8-7-7-20) 1.5

KINGSTON KVR1333D3N9/2G DDR3 1333 2048MB DS Qimonda IDSH1G-03A1F1C-13H 9(1333-9-9-9-24) 1.5

Цитата multiform:
4x2Gb »
А как же 3-х канальный режим?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 03-11-2010 | #4


Аватара для multiform

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vrninigr1:
Фиговое. Лучше что нить получше возьми, к тому же проц горячий. Как пример минимум Cooler Master Hyper 212 Plus http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4945780 »
Интересный вариант но возникает другой вопрос а его хватит если разгонять до 3.5
Цитата vrninigr1:
Цитата multiform:
* Оптический привод: DVD-R/RW Sony NEC AD-7240S »
Многие говорят что плохие. Мой совет, выбирай Pionee »
Насчёт привода особо не задумывался т.к почти не пользуюсь
Цитата vrninigr1:
Цитата multiform:
* Видеокарта: 1024Mb NVIDIA GeForce GTX 460 »
Если цена не особо играет роли, то бери MSI GeForce GTX 460 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=6284764 Много положительных отзывов »
Я как раз и думал об MSI но ещё думаю о варианте Asus т.к материнка тоже Asus много где читал что лучше брать одного производителя
Цитата vrninigr1:
P.S дал бы ссылками откуда че брал »
Перечитал кучу форумов посмотрел на всё что можно а, смотрел всё в яндекс маркете
Цитата kxxxxl:
Еще было бы интересно узнать сферу применения Вашего компьютера? Существует ли лимит бюджета?
Планируется ли разгон, если да - система охлаждения подлежит замене на более производительную. »
Комп Собираю игровой но за новинками не гонюсь, лимит около 40к чуть больше или меньше не столь важно.
О разгоне не думал но раз есть возможность почему бы и нет
Цитата kxxxxl:
- в принципе производительное решение, если только не собираетесь играть в разрешении выше 1920х1200, планируется ли связка в SLI? »
а выше и не надо смысла нету
Насчёт SLI я даже незнаю что это такое
Цитата kxxxxl:
Цитата multiform:
Cooler Master RC-690 »
- его главный недостаток выльется при апгрейде вашего изделия, новые более производительные карты больших размеров не установите, присмотритесь к Cooler Master HAF 932. »
Я собираю долгосрочную сборку по этому не уверен что это надо.
Цитата eco:
Цитата multiform:
4x2Gb »
А как же 3-х канальный режим? »
всегда считал что лучше попарно

Отправлено: 21:27, 07-11-2010 | #5

ESS ESS вне форума

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата multiform:
всегда считал что лучше попарно »
для платформы AMD актуально, а для Intel core I теперь по три штуки (а иначе зачем на маме 6 слотов?)

Отправлено: 23:32, 07-11-2010 | #6


Аватара для multiform

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ESS:
Цитата multiform:
всегда считал что лучше попарно »
для платформы AMD актуально, а для Intel core I теперь по три штуки (а иначе зачем на маме 6 слотов?) »
Ну 1 пришедший в голову ответ под 3 пары, сможешь кинуть ссылку где всё очень подробно описано? очень хочется детально разобраться.

Отправлено: 23:56, 07-11-2010 | #7


Аватара для kxxxxl

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата multiform:
Насчёт SLI я даже незнаю что это такое »
SLI - это возможность установки нескольких видеокарт на одной материнской плате для увеличения производительности, в вашем случае максимально 3 видеокарты.
Цитата multiform:
Интересный вариант но возникает другой вопрос а его хватит если разгонять до 3.5 »
Не уверен что справится, я использовал Zalman CNPS10X Extreme.
Цитата multiform:
Цитата multiform:
4x2Gb »
А как же 3-х канальный режим? »
всегда считал что лучше попарно »
В свое время проводил эксперименты в двухканальном и трехканальных режимах, так Everest показал большую производительность трехканального режима на 1 процент, ну игра загрузится на секунду другую быстрее, прирост небольшой, но он есть, если для Вас важна каждая секунда, берите трехканальные модули.

multiform, multiform,
Цитата multiform:
сможешь кинуть ссылку где всё очень подробно описано? очень хочется детально разобраться. »
Вот здесь посмотри:http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-mem.shtml и здесь http://www.overclockers.ua/news/hard...-10-15/102719/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 08-11-2010 | #8


Аватара для multiform

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kxxxxl:
Цитата multiform:
Насчёт SLI я даже незнаю что это такое »
SLI - это возможность установки нескольких видеокарт на одной материнской плате для увеличения производительности, в вашем случае максимально 3 видеокарты. »
Ясно такое я делать не собирался
Цитата kxxxxl:
итата multiform:
Интересный вариант но возникает другой вопрос а его хватит если разгонять до 3.5 »
Не уверен что справится, я использовал Zalman CNPS10X Extreme. »
И до скольки разгонял? и какая температура была?
Цитата kxxxxl:
Цитата multiform:
Цитата multiform:
4x2Gb »
А как же 3-х канальный режим? »
всегда считал что лучше попарно »
В свое время проводил эксперименты в двухканальном и трехканальных режимах, так Everest показал большую производительность трехканального режима на 1 процент, ну игра загрузится на секунду другую быстрее, прирост небольшой, но он есть, если для Вас важна каждая секунда, берите трехканальные модули. »
То есть если сильно не заморачиваться особого смысла в 3 канальном нету?
Спасибо за ссылки

Последний раз редактировалось multiform, 08-11-2010 в 02:18.


Отправлено: 00:32, 08-11-2010 | #9


Аватара для multiform

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает о Zalman ZM600-HP 600W правда ли что о нём пишут? Слегка пугают коментарии http://market.yandex.ru/model-opinio...303&hid=857707

Отправлено: 15:19, 10-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Покритикуйте сборку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте конфигурацию Странник2010 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 48 20-10-2010 22:07
Покритикуйте конфигурацию homaykle Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 25-09-2009 07:52
Ребят,покритикуйте конфиг пожалуйста nls90 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 15-07-2008 21:59
[решено] Покритикуйте конфигурацию компьютера Bester Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 24 11-07-2008 17:29
Покритикуйте конфигурацию компьютера webser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 06-04-2008 18:43




 
Переход