Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Закрытая тема
Настройки темы
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локалка 100мб: 2 компа (1 - винХР, 2 - вин98).
1-й имеет Dial-up подключение к инету
Что нужно, чтобы со 2-го можно было пользоваться инетом?
(если можно, поподробнее)

[s]Исправлено: Tanchenko AleXanDr, 17:09 12-04-2003[/s]

Отправлено: 18:06, 12-04-2003

 

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.ПРОписать на втором Компе в настройках сетевой карточки Шлюзом IP первого Компа, имеющего выход в Инет..
2.ПОставить простой Прокси на первой машине, а на второй в настройках Обозревателя указать использование прокси с ip первого Компа и портом.
В этих случаях Второй комп Будет Ходить в инет при существующем подключении на первом Компе.
3. на втором компе создать подключение с тами же настройками что и на первом и менять IP адрес при необходимости выйти в Инет на IP Первой Машины..
при условии что она в этот момент не будет в Сети.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 00:35, 20-11-2005 | #141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Если я правильно понял,то вы указали мне три варианта решения проблемы. Попробовал первый ,поставил на вторую машину <основной шлюз - IP первой машины>, на второй машине поставил IP - 192.68.0.2 . Но выхода в интернет со второй машины не получил. Третий предложенный вариант меня не устраивает,на второй вариант не хватает знаний ) ,надо почитать книжку. В любом случае буду рад любым советам.

Отправлено: 20:46, 20-11-2005 | #142


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loki3D
Цитата:
3. на втором компе создать подключение с тами же настройками что и на первом и менять IP адрес при необходимости выйти в Инет на IP Первой Машины.. при условии что она в этот момент не будет в Сети.
Фигушки! MAC-адрес сетевки второго компа отличается от первого. И этим-то провайдер и попалит.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 23:25, 20-11-2005 | #143


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Даже спорить не буду.. но уверен, что реч идет о сети в Многоэтажке и даже если идет опрос MAC, то Пров закипешует тока при подачи заявления о несанкционированном использовании подключения сторонним лицом..
Кстати..Можешь мне объяснить.. почему способ №1 не работает.. В книгах о TCP\IP и Windows
пишут следующее..
Что, при осуществлении Запроса на IP не вхожящий в данную сеть, Пакет отсылается на Шлюз и т.д. Почему первый Книжный способ никогда не срабатывает? Зато прокся решает проблему 100% Мне просто интересно, может я что-то упускаю из виду?

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 00:15, 21-11-2005 | #144


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
1.ПРОписать на втором Компе в настройках сетевой карточки Шлюзом IP первого Компа, имеющего выход в Инет..
на первом компьютере необходимно на сетивухе еще установить флажок во вкладке дополнительно "разрешить другим пользователям сети использовать подключения к интернету" а так в принцепи все должно работать
хотя если обе машины и модем воткнуты в хаб думаю 3 способ актуальней
первый способ больше подходит когда на машине сервере две сетивухе одна подключена к модему а другая в хаб

Отправлено: 10:04, 21-11-2005 | #145


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а да забыл насчет смене ip в третем варианте тут немного неправельно, если ип выдается динамичеси сетивухе то выход в инет может быть одновременный а если руками прописан впринцепи тоже надо прописать просто ip в приделах диапозона ip модема
а вобше может все что я сказал и не работать так как я незнаю какой модем и как он настроин.

Отправлено: 10:08, 21-11-2005 | #146


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Loki3D
Не работает, т.к. желательно брандмауэр отключить, тогда заработает. Так, во всяком случае, у меня было. Правда, у меня IP-шники были в локалке не совсем, скажем так, для локальных сетей.

Rohos
Цитата:
установить флажок во вкладке дополнительно "разрешить другим пользователям сети использовать подключения к интернету"
Эту галку можно будет установить, насколько я помню, только если у компа 2 сетевухи.
Цитата:
хотя если обе машины и модем воткнуты в хаб
Кто говорил про модем? Или я чой-то не понял?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:34, 21-11-2005 | #147


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не трудно опишите подробней второй вариант с прокси, модема у меня нет ,и я о нём нигде не писал. Вариант с установкой на второй машине IP= IP первой машины + несколько - работает,но наверное это опасно ). Почему не работает вариант с установкой шлюза(IP - первой машины) на второй машине не знаю. Брандмауэры отключил на обоих,на вкладке <Дополнительно> нет кнопки "разрешить другим пользователям сети использовать подключения к интернету" .

Отправлено: 21:18, 21-11-2005 | #148


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://WinProxy.cz
Незарегиная версия поддерживает до 3 Клиентов. тебе подойдет..
Ставишь эту прогу на Свой Компьютер (№1) После этого он будет являться Прокси Сервером для остальных машин вашей сети.
ПРОкси будет работать по IP Компьютера №1, например 192,168,0,12:3128 (3128- порт этой программы).
Договоримся, что 192,168,0,12 IP для примера, это IP Первого Компа имеющего выход в Инет

1.В настройки можно влезть через WEB Браузер на твоем компе.. Набрав в строке http://192.168.0.12:3129
2. в настройках безопасности тебе будет нужно указать те IP? которым можно будет использовать Прокси..т.е. IP второго компа.
3. на втором Компе настраиваешь использование Прокси.
Свойства обозревателя--[Подключения]--Настройка LAN--Использовать Прокси Сервер (Галка)
пишешь IP 192.168.0.12 и порт 3128.. ВСЕ.

При условии что Первй Комп подключен к Инету и запущен прокси Сервер, Второй компьютер сможет выходить в ИНЕТ.

Если сможешь настроить и захочешь Чтоб работала Почта.. на втором Компе через Клиентскую ПРОграмму, то обращайся.. я подскажу как настроить Маил Сервер под Этим Прокси.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 00:15, 22-11-2005 | #149


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй комп. настроил ,а вот с первым - не знаю. Нельзя ли поподробней описать настройки.

Отправлено: 20:50, 23-11-2005 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Proxy/NAT - Посоветуйте Proxy/NAT fresh spam Сетевые технологии 2 24-10-2008 16:47
NAT и Proxy Shera_Best Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-04-2008 21:06
Linux - первые шаги... -=RaydeN=- Общий по Linux 35 30-01-2002 02:50




 
Переход