Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проблема при установке сайта дистанционного обучения Moodle на локальный веб сервер.

Ответить
Настройки темы
Проблема при установке сайта дистанционного обучения Moodle на локальный веб сервер.

Забанен


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Информация для Moodle.rar
(65.5 Kb, 12 просмотров)
По служебной необходимости я решил настроить локальный веб сервер и установить на нем Систему Дистанционного Обучения Moodle с целью изучения этой системы. Установка проходит нормально, но в ее конце где надо создавать главный аккаунт для доступа к сайту вылезает сообщение require_js: /lib/yui/yahoo/yahoo-min.js - file not found. Причем данный файл по указанному пути существует точно. (скриншот страницы с сообщением об ошибке можно посмотреть во вложенном файле). И вообще сайт отображается неправильно, не работают некоторые настройки. При этом после установки уже выполнен вход с несуществующим главным аккаунтом для доступа к сайту (первый раз я устанавливал систему все было отлично, но потом что-то испортилось, и я стал переустанавливать, и вот появилась эта ошибка) Что я только не пытался делать - переустанавливал веб сервер (все его компоненты), устанавливать права доступа к файлам ничего не помогает. Прошу помочь разобраться в ситуации.

Считаю нужным опубликовать информацию о веб сервере на который устанавливаю Moodle:

1) apache 2.2.15 win32
2) PHP 5.3.2 win32
3) MySQL 5.0.67 win32
4) PHPMyAdmin 3.3.2 all languages
5) путь к папке откуда пытаюсь установить moodle F:\sites\moodle\www
6) имя сервера localhost
7) браузер Mozilla Firefox 3.6.3
8) имеются 3 настроенных виртуальных сервера (прописаны также в hosts):
127.0.0.1 localhost путь F:\sites\localhost\www там лежит PHPMyAdmin, вызывается вводом в строку браузера http://localhost;
127.0.0.2 moodle путь указан выше, вызывается вводом в строку браузера http://moodle;
127.0.0.3 drupal путь F:\sites\drupal\www пустой вызывается вводом в строку браузера [url]http://drupal.
9) имя базы данных куда пытаюсь поставить moodle - moodle_db
10) версии сайта: пытался поставить стандартные дистрибутивы moodle 1.9.8 и 1.9.8+
11) кодировка базы данных utf8 general_ci

Также во вложенном архиве считаю нужным прислать информацию о конфигурационных файлах сервера и сайта а также скриншот ошибки.

Заранее спасибо

Отправлено: 13:19, 28-05-2010

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. разрешения для папок (начните с полного доступа)
2. требование дистрибутива к версии PHP (по дате релиза и тд) не соблюдено. Можно откатиться до более ранней версии PHP.

в остальном - слишком широк круг поиска, берегите чужое время.

Отправлено: 00:36, 29-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Права к файлам и папкам пытался устанавливать, работаю из под учетной записи администратора. Тем более сайт изначально устанавливался отлично, это со второго раза после сбоя все пошло наперекосяк. Версию не пробовал менять, попробую до более ранней. И вообще не понимаю при чем здесь чужое время? Я что ответ клещами вытаскиваю? Кто знает тот ответит, а кто не может или не хочет ответить это его право.

Отправлено: 06:23, 29-05-2010 | #3


Забанен


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Интересно что это за форум где помочь не могут? По-моему форум как раз и предназначен для решения проблем. А что касается чьего-то времени то никто силком на форум не тащит. Что за неуважение к пользователям форума? Создали форум так пусть на нем решаются проблемы а не пудрятся мозги. Тоже мне "специалисты".

Отправлено: 09:54, 02-06-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Проблема при установке сайта дистанционного обучения Moodle на локальный веб сервер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ISA не пускает на локальный веб сервер! Lo-rd ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 19-01-2010 12:32
Разное - при установке веб камеры не работает микрофон valentina Microsoft Windows 2000/XP 2 13-01-2010 20:28
Системы дистанционного обучения Little user Защита компьютерных систем 3 22-03-2006 23:37
Локальный веб-сервер alex r Общий по Linux 6 05-08-2003 18:32




 
Переход