Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

 
Настройки темы
Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz
CPU-6.8GHz, RAM-1Tb, HDD-2Tb

Народ, вы видали это чудо на сайте Atom Chip Corporation
Там написано, что этот ноутбук будет представлен на выставке CES-2006, а пока у них есть только рабочий образец.

Процессор - AtomChip® Quantum® II 6.8GHz - они переплюнули всех!

Оперативка - 1Террабайт! Non-Volatile Quantum-Optical, Synchronous RAM [200-pin SODIMM]

HDD - 2Террабайта! Non-Volatile Quantum RAM / STORAGE [2 x 1TB (ATA IDE)]

Представляете какая скорость работы за $8000-$15000

Ваши мнения, господа знатоки, по этой системе.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 09:19, 16-09-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
К томуже в ряде ситуаций такая цена вполне оправдана и данный продукт имел бы свой спрос
Вот с этим категорически согласен. Я даже представляю категории людей, к-е за это пол-жизни отдали

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:46, 22-09-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Интересно по какому техпроцессу ребята сделали такой процессор? Передовой гигант Интел и не может взять потолок 4ггц, а эти вот сразу 6.8 взяли
Тяжело запустить в серийное производство такой процессор, а единичный экземпляр намного проще. Ведь существуют суперкомпьютеры, до которых Интелу еще ой как далеко.

Цитата:
Да и при проце в 6.8ГГц должно выделятся огромное количество тепла, а там на снимке такое мелкое охлаждение.
Не надо забывать, что это ноутбук, и он по определению не может много выделять тепла, иначе к нему бы еще прилагался вагон батарей.

Меня смущает другое. Как они смогли это чудо уменьшить до размеров ноутбука и почему такая низкая цена?

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 04:10, 23-09-2005 | #22


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё любопытно, что для такого мощного железа сделали такой мелкий дисплей "LCD Display: 12.1” WXGA (1280 x 800, 16:10) TFT Glare Type LCD display" да ещё и на сразу двух контроллерах Intel®855GME "Video & Graphics: Two Integrated graphic controllers [Intel®855GME internal graphics, support Intel® DVMT (Dynamic Video Memory Technology) and AtomChip® DVM (Dynamic Video Memory)"
Могли уже и 17 воткнуть.

Цитата:
и почему такая низкая цена?
А вот с ценой тут точно что то не так:
Product Name: 2TB super storage ATA-IDA The expected seling price.is $5000
Product Name: 1TB non-volatile Quantum-Optical Synchronous RAM The expected seling price.is $6000


Это только RAM&HDD стоят уже $11000, а сколько там ещё всего.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 08:14, 23-09-2005 | #23


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


развод.
1) Pentium M дуальность не понимают. А если бы понимали, то цены им не было. Ну, как они туда запихнули 4 мобильных камня - ума не приложу. Разве что чипсет свой разработали
2) их проц обязан быть совместим с x86, чтобы поднимать ХР. да, и ХР 4 проца не понимает. Тока два максимум :P Как вариант - перекомпиленная ХР, но что дороже судите сами
3) в ноуте стоят два 855-х чипсета с интегрированными графическими ядрами. Я угораю.
и т.д.
В общем, папье-маше это, а не продукт.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 11:26, 23-09-2005 | #24


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


PS: если кому-то действительно нужен крутой ноутбук, то добро пожаловать в реальный мир:
Цитата:
Dual 1.2 GHz UltraSPARC® IIIi processors
Up to 16GB DRAM
Large 17.1" SXGA TFT LCD Display
Full Length, 66 MHz, 64 -bit PCI Expansion Slot
Dual 2.5" High Performance Disk Drives
Integrated DVD/CD-RW Drive
полноценный PCI-слот замечу!
Стоит такое чудо от 10К $ в базовой комплектации. Полная перевалит за 30К. Хочу такой же

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 11:29, 23-09-2005 | #25

Alexey05


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хотя тема была открыта давно мне очень хочется сказать одну вещь. На рисунке представлен ноут G220 со встроенной веб-камерой 1.3 Мпиксела. Это фон для "утки". Обратите внимание на второй скриншот и вкладку справа - там написано русское(!) слово "перевод". С какого перепугу американские дяди берущие официальный маздай будут ставить русскую версию. Да ни с какого! Это скорее наши студенты баловались. По всему миру форумы трещали. Учитесь прикалываться.

Отправлено: 22:29, 20-10-2005 | #26


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexey05
Цитата:
там написано русское(!) слово "перевод".
Я тоже на это внимание сразу обратил
Цитата:
Это скорее наши студенты баловались
Полностью согласен, что это бред, к тому же страница с подробными картинками комплектующих вообще полностью не грузится, а только куски изображений сколько бы раз я не пытался это посмотреть.

ПОЛНЫЙ ГЛЮК!!! ПОЛНЕЙШИЕ НЕСТЫКУХИ!!! АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД!!!

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 04:50, 01-12-2005 | #27


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Ну если внимательно присмотреться ко 2-й картинке, то это не тот самый бук, который изображён на 1-м. И ещё, при увеличении на 2-й картинке видно 2-е наклеечки, одна из них вЫнь ХРю домашняя, а вторая оч. похожа на наклейку, что Хъювлеты с Паккардами клеють
Надеюсь вы не успели пнуть кнопку "заказать" имхо считаю это простым разводом!

P.S. Посмотрите сюда http://www.compu-technics.com/pages/22/index.htm
Прошу прощения за прямую ссылку, но не удержался!!!
Тут есть один прикольный дипломчик, в котором указано, цитирую: "Лауреат международного салона промышленной собственности "Архимед".... ШИМОН ГЕНДЛИН" и медалька рядом...

Ещё раз сорри модераторам за флуд...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 15:25, 01-12-2005 | #28


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил я поднять этот топик в связи открытием выставки в Лас-Вегасе, где должны были его представить.
На официальном сайте выставки CES я нашел компанию Atom Chip. В разделе Новые продукты можно посмотреть, что они представили на выставке.

К сожалению они выставили ноутбук SG220-2С, а не SG220-2. Но и у него очень даже неплохие характеристики - процессор 4Гц, 4Гб оперативки, до 500Гб HDD, особенно если учесть что это не настольный компьютер, а ноутбук.

Имхо компания достаточно солидная, чтобы вешать всем лапшу.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 00:42, 06-01-2006 | #29


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В разделе Новые продукты можно посмотреть, что они представили на выставке
Не сумел найти раздел - дай линк, плз

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:11, 06-01-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » Супер Ноутбук SG220-2 на Atom Chip CPU-6.8GHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Испольование строннего драйвера WIFI chip. ailand Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 24-12-2009 00:13
Супер вирус Leonov Evgeniy Хочу все знать 13 20-12-2009 16:39
AVP помеченный CHIP Guest Хочу все знать 6 21-06-2004 10:08




 
Переход